Тема ToneDexter - Гитарист
       1879

Тема ToneDexter

0 голосов
/ 20 апреля 2017
Привет всем,

Мой ToneDexter прибывает сегодня, и я очень заинтересован в обмене результатами / советами и т. Д. Кто-нибудь еще здесь получает одну из первых партий?

Ответы [ 179 ]

0 голосов
/ 25 апреля 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано guitaniac
Джеймс,

Я подумал, что он мог бы сначала создать WaveMap (что он уже сделал, но, конечно, мог бы сделать еще раз для этого эксперимента), и , а затем записать воспроизводить семпл одновременно с микрофона (удерживая его в том же положении по отношению к гитаре, как это было во время процедуры обучения) на одной дорожке (на его рекордере или через интерфейс компьютера) и выключая ToneDexter (на другую дорожку на его рекордере или интерфейс).

Разве это не сработало бы достаточно легко?
Да, это было бы легко сделать, и это было бы хорошим тестом. Затем вы можете переключать ToneDexter между WaveMap и обходом, а также для дополнительных точек сравнения.
0 голосов
/ 26 апреля 2017
Я думаю о друге с недавним Taylor. Я хотел бы услышать, как ТД звучит с тем, что сейчас в Тейлорсе, потому что я думаю, что он может быть очень заинтересован.

.
0 голосов
/ 24 апреля 2017
Цитата:
Первоначально написал buzzardwhiskey
Дон У меня его нет, но я держу пари, что очень недорогой Behringer C-2 карандашный конденсаторный микрофон поможет вам на 95% пути.
С уважением к недорогим конденсаторным микрофонам, я бы соблазнил вытащить MiniFlex2Mic из моей классической и клейкой ленты на подставку для микрофона. Если ничего другого, было бы интересно услышать, как эта пара микрофонов звучит с точки зрения вне гитары.

Что касается более дорогих микрофонов, у меня есть друг-инженер звукозаписи, у которого зять владеет большой студией. Я мог бы пойти к нему в конце концов, но я хотел бы сначала поэкспериментировать с более дешевыми микрофонами и хорошо знать процесс обучения WaveMap.
0 голосов
/ 25 апреля 2017
Спасибо, Дэвид. Это будет высоко оценено.

Предполагая, что ваш рекордер может записывать две дорожки одновременно, вы сможете записывать обе дорожки (микрофон и ToneDexter) с одного и того же воспроизводимого семпла. Если уровни сигналов для дорожек различны, вы должны иметь возможность «нормализовать» дорожки (отрегулировать для того же пикового уровня сигнала) с помощью программного обеспечения для записи.

Поскольку вы упомянули, что ваш любимый звук ToneDexter был с Микрофон WaveTap MikTek с полной настройкой «символа» (полностью против часовой стрелки) будет достаточно легко (поскольку вы уже настроены на запись) также записать сэмпл этого для сравнения с сэмплом микрофона и декстерированным сэмплом с «персонаж» выключен (полный по часовой стрелке).
0 голосов
/ 28 апреля 2017
У меня еще нет ToneDexter, но соблазн растет.

И хотя я буду использовать его в основном с моим Emerald X20 с K & K, я думаю, что могу смело утверждать, что до сих пор самая безумная идея для TD :

У меня есть великолепный твердотельный электрический бас (коа с сквозным кленовым шлейфом), который звучит замечательно без подключения. Да, конечно, он производит очень низкую громкость звука - что вы ожидаете от очень резонансного инструмента с твердым телом - но если я поднесу ухо близко к нему, это будет звучать прямо.

И критический момент ... у него есть пьезо-мост в дополнение к магнитным датчикам!

Итак, вы видите, куда я еду ... близкий микрофон во время тренировки TD для пьезо-выхода.

Сумасшедший? Или сумасшедший, как лиса?

.
0 голосов
/ 28 апреля 2017
Цитата:
Сообщение от midwinter
Несколько Примеры. Все мое снаряжение в моем грузовике, и идет дождь / снег, поэтому я не записывал треки одновременно. Некоторые люди спрашивали о бренчании ToneDexter. Я сделал это и мандолину. Все записи прямо в интерфейс. Нет эквалайзера или эффектов на что-либо.

Strumming. KM184 сначала, затем TD. Не особенно требователен к размещению микрофона (около 16 дюймов назад, нацеленный на 14-й лад). У TD есть недостаток, которого нет в мандо, что заставляет меня думать, что размещение будет иметь довольно существенное значение.



Мандолина. Сначала KM184, затем TD. Я очень доволен этим звуком.



Я тренировал свое банджо, но я не доволен результатом и мне нужно возиться с размещением микрофона. То же самое относится и к гитаре; мне понадобится некоторое время, чтобы понять какое размещение / микрофон работает лучше всего.

Пикапы во всем - это JJB.
Середина зимы, я согласен с вами относительно того, как выяснить, какое размещение / микрофон работает лучше всего Вот почему я спрашиваю, должен ли я взять TD для моего концерта завтра вечером - это все еще ново для меня. У этого оборудования есть кривая обучения, и я уважаю это!

Джеймс, я продолжим экспериментировать с настройкой банджо. Как я уже сказал, я получил хороший обученный тон с банджо, просто через другой обученный инструмент трек, который я никогда не думал, что будет вариант !!
0 голосов
/ 21 апреля 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано buzzardwhiskey
Вот быстрое сравнение.

Впервые вы слышите, как мой K & K оборудован Martin CEO7, прямо в абсолютно плоский Schertler Unico и записан через Zoom H2 на расстоянии около 2 футов. Затем вы слышите ту же настройку, используя предусилитель ToneDexter (также полностью плоский).

Никакой обработки вообще.



Если вы стремитесь к звук микрофона, но я просто хочу использовать дешевый звукосниматель, это так близко, как сейчас предлагает мир.
Это впечатляет !! Какой микрофон ты использовал ??
0 голосов
/ 26 апреля 2017
Энди, один из партнеров Джеймса из Audio Sprockets, остановился вчера, неся с собой классную маленькую красную коробочку :-) У нас была действительно захватывающая дискуссия об устройстве, как оно развивалось, что оно делает и т. Д. И, конечно, я получил отличная демонстрация, когда мы пробежали через кучу гитар и пикапов. Довольно впечатляющий. Поразительно, как плохо звучат необработанные звукосниматели после прослушивания их через ToneDexter.

Энди приятно оставил коробку на некоторое время, поэтому я планирую еще больше поиграть с микрофонами и размещением микрофонов, а также с разными звукоснимателями и несколькими усилителями и усилителями. Если я получу какие-нибудь интересные результаты, я поделюсь, но пока мне нечего предложить, кроме того, что сделал BuzzardWhiskey. Похоже, его демо довольно хорошо это фиксируют.
0 голосов
/ 20 апреля 2017
У меня есть мой, и я проверяю его. Пока что результаты оправдывают ожидания.

Я сделаю больше завтра и постараюсь что-то записать.
0 голосов
/ 21 апреля 2017
Вот быстрое сравнение.

Впервые вы слышите, как мой оборудованный K & K Martin CEO7 прямо в абсолютно плоский Schertler Unico и записан через Zoom H2 на расстоянии около 2 футов. Затем вы слышите ту же настройку, используя предусилитель ToneDexter (также полностью плоский).

Никакой обработки вообще.



Если вы стремитесь к звук микрофона, но просто хочу использовать дешевый звукосниматель, это так близко, как мир предлагает прямо сейчас.
...