«Все пикапы воняют» - Гитарист
       778

«Все пикапы воняют»

0 голосов
/ 04 декабря 2017
Я думал, что это привлечет ваше внимание ...: -)

У меня есть ряд местных и междугородных друзей и знакомых, которые разделяют мою страсть (одержимость?) К пикапам. Мы все вместе пришли к выводу, что все пикапы воняют.

Теперь, это не может быть откровением для многих из вас. На самом деле, все вместе нам сказали то же самое. Но, тем не менее, мы попытались (тщетно) найти систему звукоснимателей, которая бы обеспечивала высочайший уровень звука при включенном звуке без ухудшения качества инструмента. Тон субъективен, но у нас есть довольно разборчивая группа друзей, которые каждую ночь пробуют гамму от случайных пользователей до концертов.

Позвольте мне разубедить вас в том, что существует решение "единорога". Нет внутренней системы, которая бы все это делала и поддерживала отзывчивость и акустическую громкость вашей гитары.

ОК Дэйв, спасибо ни за что. Что нам теперь делать? 1008 *
Я вижу два варианта. И наш бесстрашный духовный лидер Даг Янг говорил нам это давно (у нас толстые черепа).

Вариант 1: пьезо и микрофонные системы с двумя источниками. Если вы используете сценическую гитару и не заботитесь об акустическом звуке, вы можете использовать одну из комплектных систем с предусилителями, батареями и т. Д. Если вам небезразличен акустический звук, просто купите книгу Дуга. (Подсказка: пассивный звукосниматель (и) и микрофоны с внешним предварительным усилением и смешиванием.)

Вариант 2: пассивный пьезоэлектрический датчик и педаль. Да, вам нужна педаль. Сожалею. Здесь также есть два варианта. Некоторым людям нравится решение аналогового предусилителя для их пассивного датчика. Это хорошо работает, но дает только то, на что способен пикап. Другими словами, эквалайзер обычно лучше убирать, а не добавлять частоты. Второй вариант - ИК свертка. Некоторые называют это моделированием, визуализацией и т. Д. По сути, это цифровой процесс, который сравнивает сигнал вашего датчика с эталонным микрофоном, генерирует алгоритм и обрабатывает ваш сигнал соответственно. По-английски: звук звучит как гитара, усиленная через микрофон. Некоторые гитары включают эти системы с завода. Если вы можете найти гитару, которая звучит так, как вы этого хотите, и включает в себя эту систему, вы получите больше мощности. Но когда пикап в конечном итоге выходит из строя (они все делают), вам может не повезти.

- Где побеждать ?! Возьми мои деньги! 1016 *
Мы все вместе исследуем путь IR. Я остановился на пассивных датчиках K & K. Мы экспериментируем с Zoom AC-2, TC Helicon Play Acoustic (не совсем моделирующими), Custom IR, Fishman Aura и Tondexter. Один из нас, кто на самом деле зарабатывает на этом, также использует нижнюю часть матрицы Фишмана для более высокого сопротивления обратной связи. Матрица и LB6, или аналогичные звукосниматели из твердого материала делают меньше всего, чтобы ухудшить ваш акустический тон. Они также крякают больше и требуют тщательной обработки.

А? Я думал, что вы собираетесь использовать английский? 1020 *
Короткий ответ на все это, кажется, пикап K & K и Tonedexter. K & K подбирает струны и корпус. Tondexter звучит как микрофон.

«Но мы не хотим делать вещи простым способом. Какое это было бы удовольствие? -;)

Оставайтесь с нами еще неделю, когда мы все передумаем и отправим подножку с обрыва.

Ответы [ 57 ]

0 голосов
/ 10 декабря 2017
Звонит из Канады здесь. Я повторю то, что сказал Говард. Мой лучший акустический тон - это пассивный Schatten SBT в усилителе Fishman, выступающем в роли предусилителя / ди или подвесного пре / ди. У меня есть мой в 17 лет Seagull Художник Розвуд Ель. Звучит как сон. Однако, когда я играю в шумных пабах и т. Д., Я им не пользуюсь - проблемы с обратной связью и другие проблемы. Я возвращаюсь к своему Seagull исполнителю с Godan Q1T под седлом. Да, это шарлатаны, но они прорезаются и никаких проблем с обратной связью. Выбор пикапа зависит от окружающей среды и того, что вам нужно в данный момент. ура
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал BluesKing777
Я купил iRig Acoustic Stage несколько месяцев назад, и эй, это отличная идея ....

http://www.ikmultimedia.com/products/irigacousticstage/


Это работает хорошо, и я Я могу «наэлектризовать» любую акустику, которая у меня есть, но без пикапа, или я не хочу, чтобы у нее был пикап.

С другой стороны, она «хороша за деньги», но не в лиге Фишман для Качество звука и кайф .... дорожное использование мажорное или минорное.

Я упоминаю этот гаджет, потому что идея замечательная, и я надеюсь, что Нейман, Фишман или даже кто-то вроде Босса откажутся от их высокого качества, наверно дорогая, готовая к дороге версия! У iRig есть идея - легко монтировать и снимать, на большинстве акустических систем, отдельный предусилитель с внешними органами управления ........

Но я представляю, что моя модель Neumann или любого другого производителя имеет мощные провода , блок питания, эквалайзер и т. д. в прочной напольной педали типа Boss ...... и надеюсь, что это Bluetooth / беспроводной! :)

BluesKing777.


Я рад, что вы упомянули это. Потому что я надеюсь, что что-то, что улучшит пассивные датчики с IR, может быть сделано в том же форм-факторе, что и этот iRig.
0 голосов
/ 07 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от Monsum
'Все звукосниматели воняют '



Я знаю, что вы говорите.

Я потратил так много времени и денег, чтобы получить этот удовлетворительный тон, но я все еще не счастлив с результатами.

Вот пикапы и предусилители, которые я пробовал до сих пор, в основном после прочтения рекомендаций на форумах или гитарных сайтах:



LR Baggs Lyric - неплохо Как странно звучащий микрофон. Есть участник форума, который использует Лирику с самым естественным звуком, который я когда-либо слышал. Я не был таким успешным.



LR Baggs Anthem - слишком сильно повлиял на отключенный звук, и он был не таким естественным, как ожидалось, он звучал для меня как хороший пьезо-звукосниматель.



Пассивный LR Baggs M1 - не имел больших надежд, но на самом деле звучит довольно неплохо через правый предусилитель (Red Eye), хотя он все еще только магнитный



K & K Pure mini - звучит хорошо до тех пор, пока вы не начнете играть, и тогда я не могу отличить это от хорошего под седловым захватом.



Пикап Fishman UST с Предусилитель Aura Spectrum - звучит очень поэтапно, просматривал много изображений, но не смог найти ни одного естественного звучания.



TC BodyRez - немного улучшается, но все, что я слышу, это какой-то смайлик-эквалайзер с легким сжатием, которое может быть достигнуто другими способами.



iRig Acoustic Stage - определенно более естественный, чем другие, но склонный к обратной связи (даже с подавителем обратной связи) и, кажется, осколочная граната ile in live setting.



Behringer MIC200 - предусилитель с ограниченным бюджетом, но на удивление хороший, он мне больше всего нравится с эквалайзером низких частот на акустике.





Мне не нужны двойные системы внутри моей гитары, я предпочитаю пассивные звукосниматели. Однажды я попробую Tonedexter, но он не так легко доступен в Европе.


Я согласен на 100% со всеми этими характеристиками. Рад, что наши европейские друзья так же недовольны пикапами. ;-)
0 голосов
/ 07 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от Дуг Янг
Это Это ситуация, когда я не уверен, что находиться в сельской местности намного сложнее, чем рядом с большим количеством гитарных магазинов. Вы можете зайти и попробовать некоторые стандартные системы, Taylor ES и так далее. Но наиболее обсуждаемые здесь звукосниматели либо недоступны в обычных магазинах, либо, если они есть, нет возможности прослушать их на * вашей * гитаре. Лучшее, что вы можете сделать, это прочитать о них, послушать онлайн-демонстрации, возможно, найти приятеля, у которого есть такой, если вам повезет, и надеяться, что ваша гитара будет звучать так же, как их. Изменчивость настолько велика, что до тех пор, пока звукосниматель не появится на вашей гитаре, когда вы играете на нем, через усилитель, на своем концерте, вы не представляете, как он будет работать. Таким образом, заказ по почте работает так же, как и все остальное, потому что мы все как бы летаем вслепую при покупках с доставкой.



Ну, вы знаете, если Даг Янг не уверен и летит вслепую - у нас нет надежды! Я имею в виду, неприятности ... Даг наверняка разыграл каждую комбинацию пикапа на этой планете! Но, как мы говорим, какой-то фанат, возможно, только что изобрел звукосниматель для акустической гитары, чтобы спасти или захватить мир!


BluesKing777.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Может быть, кто-то может придумать пластину адаптера двери бара, чтобы можно было обновить неисправную систему электроники двери сарая.
Я вполне доволен тем, что пришло с моим '93 Martin JC-40. Я использую педаль Fishman Acoustic Aura, и она готова - для чего я ее использую. -Ресторан и барные концерты. Мне нравится иметь возможность регулировать свой тон и громкость, не опускаясь на пол.
0 голосов
/ 06 декабря 2017
У меня все еще есть жемчужные точки Barcus-Berry на седле моего D35 73 года. Фактически, когда у меня был установлен обновленный датчик UST, в магазине осталось около 1 & 1/2 "проводов, которые все еще висят внутри. Я видел десятки систем датчиков, приходящих и уходящих за эти годы. Электроника меняется в геометрической прогрессии. Если вы читаете форумы, варианты - и мнения - практически безграничны.
Многие из нас живут в отдаленных районах, где у нас нет возможности отобрать все различные гитары, звукосниматели, предусилители, эффекты, PA, микрофоны и т. д. Итак, мы читаем отзывы и рискуем заказывать онлайн. Поверьте мне, это PITA, когда нужно что-то возвращать для возврата или обмена. Я стараюсь делать осознанные покупки, но в итоге вы платите деньги и не рискуйте. Погоня за тоном - своего рода болезнь. Попытка описать звук кому-то может походить на описание цветов слепому человеку. Удачи в поиске вашей идеальной гитары и звукоснимателя.
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Я разделяю энтузиазм и интерес Дейва к акустическим звукоснимателям, но мне, в конечном счете, легче угодить, так как я придерживаюсь философии «время, место, игрок и гитара».

Я считаю, что пассивный LB6 используется с хороший подвесной предусилитель (в первую очередь Para или Tonebone PZ) и EQ правильно обеспечивают чистый и реалистичный, если не естественный, тон при игре легким касанием. Для моего выбора пальцев и стиля большого пальца и штурма, он обеспечивает отличный тон и надежность. Он справляется с ударом ОК, если интенсивность умеренная. Я заметил, что он может звучать как лазер, если агрессивно играть с киркой. Итак, гитара, в которой я ее использую, - моя "отборная" гитара.

Мой Guild - мой "барабанщик", и я считаю, что LB6 был бы плохим выбором для этого. Недавно я приобрел пассивный iBeam, который собираюсь установить и попробовать. Образцы звука довольно солидные, но я слышал, что основная проблема (как и у многих SBT) - это обратная связь. Мне любопытно посмотреть, как это работает с Para, который имеет хороший режекторный фильтр или фильтр верхних частот Tonebone. Если это не сработает, я могу попробовать Dazzo, K & K или даже M1.

Я понимаю, что эти инструменты не отражают мой тон идеально, но моя цель - громкость и хорошее приближение к тому, что моя гитара естественна Тон есть, и я думаю, что это возможно. Помимо тона, меня больше всего беспокоит надежность и простота использования. Моя текущая установка позволяет мне взять с собой две гитары и два Para DI, и с фантомным питанием у меня нет проблем с поиском выхода с батарейками в моей гитаре. Я также обнаружил, что пассивные звукосниматели позволяют вам лучше взаимодействовать с вашим предусилителем, так как меньше проблем с запасом или усилением / усилением. Там меньше, чтобы пойти не так, как надо, и звук всегда тон.

Я с нетерпением жду каждого живого выступления, и мне искренне нравится подключать и настраивать мой предусилитель, чтобы получить звук. Всегда интересно, насколько похожим я могу его получить, но также и как он отличается, но это не обязательно плохо. Я могу спать с этим ночью.
0 голосов
/ 05 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал Chriscom
Почему который? Вы просто имеете в виду, что проще заменить полностью подвесную систему (просто подключить устройство к чему-то другому), или внутренняя установка на гитаре особенно сложна? Я имею в виду, что если / когда он умрет, я вижу, как изменение печатной платы, которая обрабатывает все, а также регуляторы громкости и т. Д., К которым он подключен, может быть болезненным ......
Исходя из моего собственного опыта, электронные модули OEM-производителей "двери сарая" могут сломаться, и замены иногда просто недоступны. Конечному пользователю остается перспектива получить что-то еще, чтобы вставить большое отверстие, уже вырезанное в боковой части гитары. (Кроме того, это было бы менее проблематично, если бы имелось отверстие постоянного размера ... но его нет). Иногда отверстие слишком широкое или слишком длинное, и т. Д. Поэтому я старался по возможности подцепить только подседельное седло - но без панели электроники на гитаре.
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал fazool
Я делаю не выступаю, но я фанат аудиофилов и бешеных гитар и игрок.
Я чрезмерно чувствителен к пьезо-кряку.

Я не хотел быть, и я пытался подавить эти чувства. Но, как тот, кто страдает акрофобией и не может выбраться из холодного пота, когда стоит на Эмпайр Стейт Билдинг. Вы не можете логически обосновать свой выход из этого.

Я думаю, что у меня пьезо-кряк-а-фобия.

Я пытаюсь сказать себе: «Это не так уж плохо». Тем временем мои уши кровоточат, и мой мозг кричит на меня, чтобы я убегал с концерта моего любимого исполнителя, потому что я смертельно опасен слышать КВАК.

Я начинаю чувствовать себя одурманенным, и моя голова начинает болеть, мой пульс учащается, но Я чувствую озноб. Наступает паника. Я чувствую, как шарлатан душит мой мозг.

Затем начинается боль в моей душе, когда я слышу, как эти прекрасные ноты подвергаются пыткам и калечению из их естественной формы. Тогда я больше не могу слышать музыку, только их крики, когда ноты умирают, не оставляя музыки, кроме носового гудения пьезо-кряка в моей голове.

Если бы все просто включили свои гитары.

Я все еще надеюсь вложить некоторые законы в финансирование «Искусств в школах», чтобы запретить пьезосборщики, но они продолжают угрожать позвонить в службу безопасности, если я снова появлюсь.

Я пытался рассуждать с Piezo компании, прося их найти другую работу для улучшения человечества, но они заблокировали мой номер телефона.

Я пытался с помощью кикстартера поднять деньги, чтобы подкупить кого-то, чтобы звукосниматели пьезо-гитары были объявлены токсичными, но у меня были некоторые очень злые люди приходят ко мне домой, и это напугало нашу кошку Джейн.

Я не могу позволить себе рекламный щит, везде предупреждаю гитаристов, поэтому я думаю о граффити. Я возьму ярлык типа PQK для пьезо-кряк-убийцы.

Мне нужно найти железнодорожную станцию ​​.........
ЛОЛ. Отлично сработано.
0 голосов
/ 04 декабря 2017
Я использую модели K & K и Fishman Aura. Это подключи и играй. Разве слова «звук» и «звукосниматель» не являются каким-то образом? Это как свежий воздух и освежитель воздуха.
...