Play продавец: TC Helicon Play Acoustic Edition - Гитарист
0 голосов
/ 08 января 2018
Я соло-акустик, с гитарой и соло-фишманом. Хочу добавить, ну и всего понемногу. Многим здесь нравится Play Acoustic, поэтому я прошу рассказать, почему я НЕ ДОЛЖЕН покупать его.

Это, конечно, если можно. :)

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 09 января 2018
Отлично .... я продан!

Я предполагаю, что для живых выступлений его довольно просто использовать с моим Fishman SoloAmp? Просто подключи и играй? Это идет через каналы на передней панели или DI на задней панели?
0 голосов
/ 09 января 2018
Лично мне нравится эта педаль, и хотя у нее есть несколько меню для изучения, это означает, что у вас есть пресеты с именами в отличие от Boss. Play Acoustic - лучший продукт, который я когда-либо покупал как поющий гитарист.
0 голосов
/ 09 января 2018
Цитата:
Первоначально написал PJ10
I ' Соло-акустический парень с гитарой и Fishman Soloamp. Хочу добавить, ну и всего понемногу. Многим здесь нравится Play Acoustic, поэтому я прошу рассказать, почему я НЕ ДОЛЖЕН покупать его.

Это, конечно, если вы можете. :)
У меня есть один, и у него есть много, чтобы предложить соло-акустический исполнитель ...

Я рекомендую соединить его с программируемым Switch 6 ножной переключатель. Это открывает универсальность устройства для живого использования. Дает полный контроль над лупером и включением / выключением гитарных и вокальных эффектов. Кроме того, это единственный способ получить функцию усиления гитары.

Con: Я нахожу Play Acoustic громоздким, когда "набираю" в настройках ... несколько кнопок, когда вы хотите сделать ... даже простое изменение , Честно говоря, это хлопотно ...

Но, несмотря на все, что он предлагает, и небольшой размер занимаемой площади ... его наверняка трудно выиграть за деньги.
0 голосов
/ 09 января 2018
Гитара
У меня она тоже есть и мне никогда особо не нравился бодирез. Я хотел обойти это и просто никогда не мог получить обработанный звук из этого. Мне больше всего понравилась моя гитара, идущая прямо в мой микшер. Я пытался получить этот звук из Play Acoustic и использовать только эффекты. Я никогда не мог. Я все равно использовал его, но мне не нравился звук. Нет предела тому, что вы можете эквалайзером, но оно глубоко в меню, и мне просто нужны три ручки для быстрой настройки.

Вокал
TC отлично справляется с вокалом. Эффекты отличные, а хорошего звука легко добиться. Мне также нравится тот факт, что я могу перейти в режим тюнера, который убивает все эффекты и позволяет мне общаться с аудиторией без каких-либо эффектов. Гармонии хороши, если использовать их экономно. Мне нравится, когда пресеты доступны в педальном переключателе. Я часто меняю вокальные эффекты в нескольких песнях, но у меня всего около 5 пресетов, которые я регулярно использую, и в основном придерживаюсь только двух.

Looper
Я не использую его, играя вживую. Казалось, никогда не делал это естественно, где не было борьбы, чтобы понять это правильно. Здесь пригодится проверка звука. Я использую цифровой микшер, и это позволяет мне записывать стихи и припевы и ходить по комнате со своим iPad, пока он воспроизводит. Я могу сделать проверку звука и получить окончательный эквалайзер. Это главная причина, по которой я не могу это отпустить.

В целом, если бы у него был эквалайзер для вокала, я бы никогда больше ничего не использовал. Я в основном дублировал настройки Play Acoustic в моем цифровом микшере (Behringer xr12) и теперь использую только его. Я скучаю по легким изменениям пресетов для разных песен.

Это хороший инструмент, и для меня важно иметь эквалайзер для вокала. Я также хотел бы сделать быстрые изменения без привязки.

И последнее. Для меня это звучит лучше, если у вас есть стерео. Эффекты и гармонии звучат лучше с разделением стерео - если вы где-то находитесь, их можно услышать.
0 голосов
/ 08 января 2018
У меня был TC, который я считал настоящим переломным моментом для акустической гитары / вокалистов в то время, сенсационным, но я продал его, когда вышел Boss VE8.
Мне нравится Boss, потому что настройки для большинства из того, что я делать можно, поворачивая милые тактильные ... ручки, вместо того, чтобы просматривать цифровые списки TC. Вы можете пойти еще глубже на Босс, но я совсем не знаю.

Я только хочу отрегулировать громкость на каждом канале так, как я хочу, по-разному для каждой гитары и системы звукоснимателей, добавить немного реверберации и задержки для гитары и вокала отдельно, и я обнаружил, что НЕ МОЖЕТ жить без кнопки «Enhance»! (предварительно смешанный эквалайзер / сжатие, чтобы привести вокал «вперёд», как мог бы приличный звукорежиссер).

Я использую прямой источник или систему Aura, подключенную напрямую, и не люблю или использую «резонанс» Эффект.

Здесь я подключил свой Maton с системой AP5-Pro ​​непосредственно к секции гитары, вокал с моим верным Shure SM58, использовал мои «стандартные» настройки, которые я стараюсь не трогать, и сделал мои Версия мелодии Роберта Джонсона - «Солодовое молоко». (Прямо из xlr в задней части босса к моему iMac / Garageband.):


https://soundcloud.com/bk7-3/maltedmilk7b




BluesKing777.
0 голосов
/ 08 января 2018
Я могу придумать несколько причин:
* Вам не нравится реверберация
* Вам не нравится Body-Rez (позволяет легко изменять ваш акустический звук)
* Вам не нравятся вокальные гармонии и возможность менять их с помощью ножного переключателя
* Вам не нужен тюнер
* Вы думаете, что лучше заплатить за отдельный петлитель

До того, как в прошлом году я получил Play Acoustic, я использовал TC Helicon Gxt на 6 или 7 лет. Когда вы переключаетесь на Play Acoustic, есть некоторая кривая обучения, потому что у нее так много вариантов. Конечно, некоторые из этих опций довольно странные (например, изменение пола вашего голоса или звучание как демон). Я обнаружил, что большую часть времени я использую 3 разные гармонии (одну высшую гармонию, одну низкую гармонию, одну высокую и одну низкую), хотя у вас также есть октавы выше и ниже, удваивающиеся и все их сочетания и многое другое.

В первый раз, когда я использовал вокальный гармонизатор во время игры, я ждал, чтобы увидеть какие-нибудь комментарии "Это не звучит нормально". Никто. Множество комплиментов. Один человек сказал: «Я должен был выйти вперед, чтобы увидеть, кто еще поет с тобой». Я видел комментарии от людей на AGF, которые, кажется, не заботятся об этом, но ни одного такого комментария за 7 с лишним лет в «реальном мире». Ключ к использованию одного из них (Босс также делает что-то подобное) заключается в том, чтобы «недооценивать». Если вы включите гармонии слишком высоко, это звучит искусственно. Если вы используете гармонии все время, это становится более важным, чем ваша игра / пение. При правильном использовании я не вижу недостатков.

Удачи в решении.
...