Требуемый совет: Ультразвук DS4 + Церковь PA = Стена - Гитарист
0 голосов
/ 16 октября 2011
Привет всем,

Я надеялся, что кто-нибудь даст мне несколько советов по поводу проблемы, с которой я только что столкнулся в церкви с нашей звуковой системой.

Обычно я играю с другом, у которого есть АЭР Домино. Мы подключаем 2 гитары, 1 вокальный микрофон, а затем подключаем выход усилителя прямо к разъему, который посылает сигнал через громкоговорители в церкви. Здесь нет проблем.

Сегодня вечером я играл с другим вокалистом и использовал свой новый Ultrasound 50W DS4. То же самое можно настроить только на этот раз на один гитарный вход. Когда ПА включили всемогущий шум, он поднялся (это серьезно звучало как грохот сирены) ... Наверное, какая-то обратная связь. У нас было незадолго до начала обслуживания, поэтому я только попытался вытащить вокальный микрофон (проблема все еще возникала), а затем снова подключить его и вытащить гитару (та же проблема). Мы решили просто играть через усилитель без усилителя, так как нам просто нужно было это сделать. Не очень удовлетворительно, так как церковь довольно большая, с ковровым покрытием и довольно обширным собранием.

В любом случае, у кого-нибудь есть какие-либо идеи о том, что я могу делать неправильно? Любые предложения о вещах, чтобы настроить / попробовать? Кажется странным, что у нас никогда не было такой проблемы с AER, но я подозреваю, что есть нечто большее, чем просто замена усилителя.

Если это вообще актуально, я играл на акустике с K & K PMW и K & K предусилителем .

Я не уверен, достаточно ли здесь информации для диагностики ... извините, но мои технические знания довольно ограничены.

Заранее спасибо, Bleeding Ears Berf

Ответы [ 25 ]

0 голосов
/ 17 октября 2011
Цитата:
Первоначально написал JimLin
I ' Я следил за этой темой из любопытства, так как у меня также есть УЗИ ... Хотя я еще не подключил его к подключению к ПА. Я нашел в сети AER manuel и заметил, что в усилителе есть переключатель для входа высокого / низкого уровня. Я предполагаю, что поскольку вы были подключены с использованием предусилителя, AER был установлен на низкий уровень (высокий уровень для пассивных датчиков). Ваш выходной сигнал от AER DI будет на более низком уровне, чем ваш ультразвуковой усилитель. Конечно, я только догадываюсь, но мой старый усилитель Trace Elliot имел аналогичные переключатели для уровней входного сигнала, и я столкнулся с аналогичной ситуацией, когда подключал к усилителю несколько лет назад.

Как упоминалось выше, понижение уровня подстройки / Уровень на смесителе должен позаботиться об этом.
Я подозреваю, что это тоже так. Возможно, вы могли бы либо убавить громкость на входном канале DS-4 (тот, который вы используете для гитары), либо, возможно, просто устранить предусилитель K & K. Как я помню, когда у меня был DS-4, усилитель имеет фиксированное усиление, а громкость канала фактически является регулятором громкости. Между усилением вашего предварительного усилителя K & K и фиксированным усилением предварительного усилителя DS-4 вы посылаете довольно горячий сигнал. Я предполагаю, что предусилитель усилителя может быть всем, что вам нужно, но если вы хотите использовать K & K также, уменьшите громкость канала на усилителе, который ослабит его, прежде чем он выйдет из DI на PA.

И, конечно же, взгляните на церковный миксер и усилитель мощности.

Луи
0 голосов
/ 17 октября 2011
Цитата:
Возможно, вы могли бы либо уменьшить громкость на входном канале DS-4 (тот, который вы используете для гитары), либо, возможно, просто исключите предусилитель K & K.
Луи, плач продолжился, когда я снял предусилитель с сигнальной цепи. Это также произошло, когда я полностью отключил гитару и имел только вокальный микрофон. Так что я не думаю, что это предварительный усилитель K & K ... более вероятно, что микшерный вход, как вы и другие, предложил.

JimLin, спасибо за ваше объяснение различий между AER и ультразвуком .

buzzardwhisky, я с нетерпением жду возможности услышать, как у вас все получается.

Приветствия, приятель
0 голосов
/ 14 ноября 2011
Что ж, отказ в порядке, так как я только что получил еще одно электронное письмо от продавца о DI.

Ритейлер сделал дополнительные запросы и связался с производителем. Теперь они точно сказали мне, что уже упоминалось в нескольких ответах на эту тему ... что ДИ из УЗИ просто очень горячий. Таким образом, даже когда я выключил регулятор громкости канала на усилителе (и компенсировал мастер-громкость, чтобы я мог использовать его в качестве монитора), он все равно подавлял нашу акустическую систему. Решение, которое они предлагают, это какой-то аттенюатор, который проходит между входом DI на ультразвуке и входом в PA. Они любезно добавят один, когда отправят мне усилитель. Я доложу снова, когда попробую.
0 голосов
/ 16 октября 2011
У меня было то же самое в церкви с моим ультразвуком DS4. Я попытался запустить прямой выход из усилителя на микшерный пульт, и в результате получился потрясающий вой. Я закончил микрофоном усилителя. У нас есть Behringer микшерный пульт. Я полагаю, что это как-то связано с слишком высокой входной громкостью на микшере, но у меня не было возможности по-настоящему посмотреть и разобраться.
0 голосов
/ 18 октября 2011
Цитата:
Первоначально написал Берф
I ' m также попытается уменьшить громкость канала на ультразвуке (и увеличить громкость Master, поскольку инструкции, похоже, говорят, что мастер обходится для выхода DI).
Да. Это ключ. Усилитель настроен таким образом, что вы можете установить громкость канала на уровне, соответствующем тому, к чему вы подключаетесь, используя DI-выход. Мастер-громкость контролирует только уровень звука, выходящего из внутренних динамиков усилителя. Вы используете мастер для управления громкостью сцены, когда используете усилитель в качестве монитора.

Луи
0 голосов
/ 07 ноября 2011
Это именно то, как я настроил мой. Мой Yamaha микшер имеет линейный вход для каждого канала, который является входом 1/4 ". У меня есть кабель с 1/4" штекером на одном конце и XLR на другом конце. Я подключаю гнездо XLR к ультразвуковому DS4 и 1/4 "к микшеру Yamaha. Работает прекрасно.

Этот кабель, который я использую, обеспечивает ослабление сигнала при его использовании.
0 голосов
/ 16 октября 2011
Прежде чем что-либо покупать, внимательно проверьте свой микшер или плату. Для каждого канала должен быть элемент управления входом, который можно настроить для компенсации чрезмерного сигнала.
0 голосов
/ 18 октября 2011
Извините за путаницу, которую я вызываю ... как я уже говорил, мои технические знания очень ограничены.

Чтобы прояснить это, установка:
  • 1 гитара с K & K PWM, подключенным к ультразвуковому каналу 2 (пробовал с внешним предусилителем K & K и без него)
  • 1 вокальный микрофон, подключенный к ультразвуковому каналу 1
  • 1 кабель от DI от ультразвука до входа XLR в стене церкви (который затем передает сигнал 8 ораторов, разбросанных по всей церкви ... возможно, где-то есть микшер, и я думаю, я знаю, где это может быть, но нам придется это проверить. У нас нет здоровых людей в церкви, и мы буквально слепые, ведущие слепых)

Это именно то, что мы настроили при использовании AER Domino, за исключением того, что мы подключили одну дополнительную гитару (Maton с датчиком APmic и встроенным предусилителем).

У нас нет проблем с AER, но эффект ультразвука, похожий на сигнал обратной связи / плача / сирены.

Судя по полученным ответам, кажется вероятным, что :
  • Выход ультразвука горячее, чем у AER
    Неправильно работает DI на ультразвуке

Я собираюсь проверить в смесителе, когда я найдите его и посмотрите, не могу ли я понизить сигнал.
Я также попытаюсь уменьшить громкость канала на ультразвуке (и увеличить громкость мастера, так как инструкции, похоже, говорят, что мастер обойден для выход DI)

Цитата:
Возможно, я неправильно это читаю, но после просмотра ОП звучит, как будто вы запускаете Микрофон в усилитель тоже ??? Я думаю, мне интересно, почему? Если у вас есть PA там, вокал должен просто работать на PA, а затем играть только на гитаре в усилителе. Я думаю, что есть петля обратной связи с микрофонным каналом, а не с гитарой - ЕСЛИ то, что я читаю, правильно.
Leeasam, мы делаем это. Это большая старая церковь с ковровым покрытием, и очень трудно понять, какой звук мы производим, не имея гитары и вокала в усилителе (который для нас служит монитором), поэтому мы можем услышать микс вокала и гитары. , Но я сделал тест, когда возникла проблема:
  • Пробовал саму гитару (с и без предусилителя K & K
  • Пробовал вокальный микрофон сам по себе
  • Пробовал оба вместе (с предварительным усилителем K & K для гитары и без него.
Независимо от того, какую конфигурацию я пробовал, у нас все еще есть проблема.

Снова извините за то, что вызвал замешательство. когда я смогу открыть церковь и спуститься туда.

Еще раз спасибо всем ... Я действительно ценю все ваши полезные предложения.
0 голосов
/ 16 октября 2011
если вы используете выход XLR DI на усилителе, то вы используете линейный уровень микрофона НЕ. LINE OUT - это уровень линии. Нужно уметь взять кабель XLR с задней стороны усилителя, а затем перейти прямо к змее или доске, используя вход XLR! НЕ используйте линию на спине, чтобы f = перейти к PA.
0 голосов
/ 16 октября 2011
Привет mutantrock и leeasam и спасибо за ваши комментарии.

Я взял линию из XLR Direct Out на задней панели усилителя на вход XLR (который в основном находится в стене церкви - без микшерного пульта - и передает сигнал примерно 8 ораторам, установленным по всей церкви). Если я правильно понимаю, что вы говорите правильно, то сигнал, исходящий от моего усилителя, был слишком сильным для этой ситуации, вызывающей проблему.

Решение тогда состоит в том, чтобы купить один из этих адаптеров XLR / 1/4 " Подключите это к линейному выходу на задней панели усилителя, а затем используйте кабель для подключения между этим и входом XLR на стене?

Кстати, любая причина, по которой нам не нужно делать это с AER?

Приветствия

Berf
...