BodyRez vs. Session DI - Гитарист
       256

BodyRez vs. Session DI

0 голосов
/ 20 апреля 2017
Я получил тело рез и мне очень понравилось с моим Maton. Это, кажется, устраняет некоторую коробкость, и добавляет некоторую глубину и блеск в целом. Недостатком является то, что я не уверен, что слышу, как Maton пронизывает уникальный звук настоящей гитары.
Кто-нибудь пробовал Body Rez против Session DI от Baggs?
У меня есть Признаться, мне понравилось больше, чем я думал. Но был бы готов инвестировать во что-то еще лучше. спасибо за любые комментарии.

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 21 апреля 2017
Я только что получил Body Rez прошлой ночью и согласен с вышесказанным: он особенно силен для барабанщиков. Если я установлю его на 12 или 1 час, то получится довольно хороший звук для выбора без слишком большого среднего обрезания. Более того, это звучало слишком сжато для чего-либо, кроме бренчания.

Я действительно думаю, что это действительно сияет с пассивным пьезо, как мой LB6. Немного подавление сигнала перед его предварительным усилением устраняет множество страшных пьезо-кряков, от которых все расстраиваются. Вы не сможете сделать это с активным пьезо, так как предварительное усиление уже произошло на конце, и вы не сможете отсоединить сигнал. Ниже приведена ссылка на мою демонстрацию.

https://www.instagram.com/p/BTITTPmh...=mrerikj&hl=en

У моего друга есть сеанс, и он может производить аналогичный эффект, но более настраиваемый. Body Rez, безусловно, является «ярлыком» с точки зрения эквалайзера и настроек, которые, как было сказано ранее, могут стоить усилий по сравнению с игрой с эквалайзером и попыткой отделить ваш усиленный тон от акустического. Вот где я всегда борюсь. Я не понимаю, слышу ли я усилитель или гитару.
0 голосов
/ 21 апреля 2017
Цитата:
Первоначально Написано Gutch
Мой опыт с BodyRez через окно Play Acoustic. Преимущество Play Acoustic с BodyRez - это пять различных пресетов и возможность настройки компонентов (сжатие, эквалайзер, количество эффектов), чтобы получить и сохранить идеальные настройки для вашей гитары. Бонус - это встроенные для использования по желанию эффекты TC (реверберация, задержка, модуляция), а также вокальные эффекты (коррекция высоты тона, адаптивный эквалайзер, гармонии и т. Д.). Также есть петлитель с коротким временным промежутком (30 секунд), если вы так склонны. Обеспечивает сбалансированные (lo-Z XLR) выходы, и вы можете решить, иметь ли стерео микс гитары / вокса или отдельный выход гитары и вокала.

Я нашел качество звука как для гитары, так и для вокала. быть верхней полкой, и теперь это единственная педаль, которую я использую на акустических концертах. По цене такой же, как и у Session DI, IMO было легко выбрать Play Acoustic ...


Согласен. Я использую эффект Реза тела в контексте продукта Play Acoustic. Я смог приблизить результаты с помощью полностью цифрового микшера Behringer xr12. Изучая детали того, что делает тело Рез, я более склонен использовать его. Но простая педаль с одной ручкой может не сработать ни для вас, ни для вашей нынешней системы звукоснимателей. Например, теперь, когда я использую Trance Amulet MVT, мне не нужен фильтр для уничтожения шарлатанов. Таким образом, любой хороший параметрический эквалайзер с высоким собственным и низким срезом подойдет для этого пикапа.


Отправлено с моего iPhone с помощью Tapatalk Pro
0 голосов
/ 21 апреля 2017
Мой опыт работы с BodyRez через окно Play Acoustic. Преимущество Play Acoustic с BodyRez - это пять различных пресетов и возможность настройки компонентов (сжатие, эквалайзер, количество эффектов), чтобы получить и сохранить идеальные настройки для вашей гитары. Бонус - это встроенные для использования по желанию эффекты TC (реверберация, задержка, модуляция), а также вокальные эффекты (коррекция высоты тона, адаптивный эквалайзер, гармонии и т. Д.). Также есть петлитель с коротким временным промежутком (30 секунд), если вы так склонны. Обеспечивает сбалансированные (lo-Z XLR) выходы, и вы можете решить, иметь ли стерео микс гитары / вокса или отдельный выход гитары и вокала.

Я нашел качество звука как для гитары, так и для вокала. быть верхней полкой, и теперь это единственная педаль, которую я использую на акустических концертах. По цене такой же, как и у Session DI, IMO было легко выбрать Play Acoustic ...
0 голосов
/ 20 апреля 2017
Martin и Рокеру спасибо за эти ответы. «Body Rez» может быть скорее педалью барабанщика (как я думаю, Дуг Янг упомянул в своем обзоре). И я играю в основном в стиле пальца.
ГА, я продолжаю пытаться принять решение отправить его обратно. Но потом я больше с этим связываюсь. Там что-то есть, на мой взгляд, улучшение.
Я бы сказал это. Если бы я пытался сделать звучание гитары более низкого уровня лучше, я был бы повсюду.
0 голосов
/ 20 апреля 2017
Педаль bodyrez - это несколько вещей в одном. Параметрический эквалайзер для общей акустической гитары, компрессии и фильтра. По сути, он спроектирован как единый размер, подходящий для любого решения. Если вам не хватает какого-то персонажа вашей гитары (или, если честно, звукоснимателя), наберите часть эффекта, чтобы получить смесь сухого и мокрого сигнала. По моему опыту, вы можете часами пытаться повернуть циферблаты в ручной системе и, возможно, получить лучшие результаты. Но, скорее всего, вы скажете себе: «Это большая работа, и она звучит не лучше. Я должен был просто воспользоваться этой изящной маленькой педалью bodyrez».

Приветствия
0 голосов
/ 20 апреля 2017
У меня было два из них. С хорошей акустической системой и хорошей гитарой, как у вас, не было и разницы, чтобы оправдать это. Тело рез делает звук средней гитары хорошим для игры, но он убирает часть среднего диапазона, который я использую для выбора стиля пальцев. Сессия для меня была тонким эффектом, который заметил только я. Для игры на низкой громкости обе педали предложат некоторое улучшение звука, но более громкие исполнения с моим Martin мне тоже не понадобились. Мне нравится рез для тела при низкой громкости.
...