Гимн SL - Гитарист
       1001

Гимн SL

0 голосов
/ 28 февраля 2011
Я только что установил LR Baggs Anthem SL в мою коа-гитару. Установка была простой. UST был типичным - просверлите и отрегулируйте высоту седла. Регулятор громкости микрофона и аккумуляторная батарея на 9 вольт использовали 2-х стороннюю ленту Я обнаружил, что это проще, чем установка K & K.

Я считаю, что я довольно опытный пользователь - играю вживую еженедельно уже более десяти лет. Я не был полностью удовлетворен чем-либо, и Wavewlegnth был моей системой выбора в течение нескольких лет. Мне нравится это для его воспроизведения звука, надежности и сопротивления обратной связи. Я думаю, что K & K mini звучит лучше, но он слишком склонен к обратной связи для меня, чтобы использовать Я установил и / или использовал шахту K & K, длину волны DTAR, элемент LR Baggs, двойной источник DTAR, диапазон B 2.2, смесь Фишмана, Taylor ES и LR Baggs M1. Это все, что я помню.

Меня не так легко впечатлить, но я должен сказать, что эта система Anthem - безусловно лучшая система, которую я когда-либо использовал. Он устойчив к обратной связи и звучит ближе всего к моей гитаре. Никакой другой подобранный мной звук не звучал так же естественно, как гимн. Я действительно впечатлен.
Как и большинство вещей, связанных с гитарой - это личные предпочтения и YMMV. Вы должны серьезно рассмотреть эту систему, если вы ищете.

(Я хотел бы, чтобы я мог редактировать название. Моды - Помогите, пожалуйста! Это Гимн, а не Антем)

Ответы [ 80 ]

0 голосов
/ 24 марта 2011
Я не до конца понимаю разницу между SL и полным гимном. Насколько я понимаю, настройки SL mic / ust изменить нельзя. Но потом кто-то упомянул, что вы можете изменить его (с помощью отвертки?), Поэтому, если кто-нибудь сможет это исправить, я был бы признателен

Я все для большего контроля, но не за счет большого количества, которое также уводит меня от мультиисточника D-Tar. Два аккумулятора в моей гитаре не очень-то забавны для наблюдения / изменения.

В какой-то момент я могу добавить эквалайзер для предварительного усиления, но я бы предпочел этого не делать. Это больше необходимо для SL, чем для полного гимна или D-Tar?

Спасибо
0 голосов
/ 22 марта 2011
Цитата:
Сообщение от El Conquistador
Спасибо Дженн, я знаю, что Майку нравится горец, и он должен думать, что это не проблема.
Стив
Действительно. Он установил гимн на мой Merridian, и он звучит действительно здорово.
0 голосов
/ 24 марта 2011
Цитата:
Первоначально опубликовано jamison162
I ' Мы пытались заставить мой K & K звучать так же хорошо, как это делали все в AGF за последние 4-5 лет. Я с ними покончил, честно терпеть не могу. Сначала у меня был обычный, потом вышел мини и я переключился на него. Пробовал каждый предусилитель, который я мог получить в свои руки. Я собираюсь попробовать Headway HE2 с моим EDB-1, затем гимном. Если ни один из них не подойдет для меня, я буду заказывать Cole Clark FL1AC или FL2AC по индивидуальному заказу с еловым верхом, шейкой черного дерева и сплошной розовой древесиной сзади и по бокам и буду называть это днем.
Я бы предложил Ангела. Для меня это звучит лучше, чем любая гитара, которую они делают. Особенно тот, у которого "палисандр" сзади и по бокам. У меня был один и мне понравился усиленный звук
, но мне просто не понравилась отделка. Это раздражало мою правую руку. Впервые я столкнулся с этим .... удачи.
0 голосов
/ 21 марта 2011
Bob / 335, My Anthem - полная версия. Я хотел как можно больше контролировать вещи. Я не делал установку самостоятельно. Чарли Лонгстрет, мастер по музыке McKenzie River Music здесь, в Юджине, штат Орегон, сделал свою работу. Поскольку я был обеспокоен тем, что это слишком навязчиво, он изначально установил его немного дальше от звуковой ямы. Это работало хорошо, но закрыло 5 светодиодов, которые показывают уровень заряда батареи Это хорошая функция, которую я решил, что хотел, поэтому он переместил ее туда, где она должна быть, и с моей точки зрения это выглядит хорошо. У меня также был какой-то другой очень критичный игрок, проверивший систему, и они тоже были довольны эстетикой и ее производительностью.

Итак, есть выбор, который вы должны сделать. Полный гимн не является невидимым, как и другие варианты, но до тех пор, пока вы можете принять это; это действительно сделано довольно хорошо. Кроме того, нет необходимости подключать внешний предусилитель или предусилитель смешанного типа. На самом деле, Anthem работает очень хорошо, подключенный напрямую к моему усилителю.

Надеюсь, это поможет.

Amp
0 голосов
/ 21 марта 2011
Цитата:
Сообщение от El Conquistador
Любой Другие пользователи Anthem, желающие прокомментировать необходимость / целесообразность или отсутствие такового для внешнего предусилителя с Anthem?

Стив
Я использовал мое Gibson Евангелие с гимном SL вчера в моем Fishman Soloamp, без дополнительного эквалайзера или предусилителя. Я намеревался попробовать использовать свою коробку Tech 21 Acoustic DI, но после того, как я установил все 3 эквалайзера soloamp на 12:00, это прозвучало потрясающе, настолько, что я даже не стал беспокоиться об акустическом ди.
0 голосов
/ 28 марта 2011
Цитата:
Сообщение от Дуг Янг
Боб Вот «концептуальная» блок-схема, которую я опубликовал несколько дней назад о том, как работает элемент управления Anthem. Это то, как я думаю об этом, и я думаю, что это точно, но это не настоящая принципиальная схема. Для SL просто предположите, что контроль смешивания установлен на 100% к стороне кроссовера и не доступен для настройки, контроль микширования микса все еще там:

image
Ну, это, безусловно, проясняет ситуацию.

Ваша диаграмма, кажется, показывает, что элемент поступает в ручку смешивания как через кроссовер, так и за его пределы.

Думаю, я Попробуй позвонить Баггсу сегодня.
0 голосов
/ 02 марта 2011
Джон,
У меня проблемы с обратной связью в моем доме и на разных этапах с мониторами. Единственное, что сработало для меня, это Бастер обратной связи. Я не люблю вставлять 4-дюймовые резиновые заглушки в мои гитары. Проблема может заключаться в том, что гитары, которые я создаю, очень отзывчивы. Топы тонкие и слегка скреплены
0 голосов
/ 03 марта 2011
Интересный момент о проблемах обратной связи с «мини» на громких сценических громкостях. Комбинируйте дред с приличным выходом баса с высоким усилением предусилителя для громкой сценической сцены, и я готов поспорить, что комбо определенно делает для вопросов обратной связи с использованием SBT. Может быть, меньше проблем с гитарой, у которой менее естественный бас ..... пища для размышлений в любом случае.


----------------- -------------------


Цитата:
Первоначально Написал SteveS
(Я хотел бы изменить название. Моды - Помогите, пожалуйста! Это гимн, а не Antem)


Отправить Rlouie или 1 из других "модов" в личку. Кто-то исправит название для вас, я уверен ....
0 голосов
/ 04 марта 2011
Алоха 66,

Держу пари, что тоже. Так что не берите Dread с одним пикапом, чтобы играть в группе! Вы просите обратной связи!

Но каким-то образом я видел, как Тони Райс играл с электрифицированным New Grass Revival, там со своим знаменитым D-28 и синглом AKG 452, без пикапа, без обратной связи и до сих пор не услышанный. Как он это сделал? Подготовка и правильные инструменты и методы.

Алохахрис
0 голосов
/ 03 марта 2011
Цитата:
Первоначально написал jjrubin
.. Я читал множество обзоров K & K здесь и на UMGF (где это в значительной степени неофициальное любимое ПО для высококлассных Martins), и ни один из тех, что я помню, не говорил о проблемах с обратной связью. В этом отношении .............
Я бы не ожидал, что у high end Martin будут проблемы с обратной связью с K & K mini , Гитары с жесткими связями и толстыми верхними пластинами довольно устойчивы к обратной связи. :)

Мне нравится K & K mini. Я только что установил один для клиента на баритоне. Если у вас тихая сцена, это очень хороший вариант. На этапах, на которых я играю, это оказалось ужасным вариантом. (ударные, бас, 2 отведения, клавиши, 5 вокалов)

Я не одинок в этом. Проверьте эта тема началась сегодня.
...