Основная боль в ... - Гитарист
       838

Основная боль в ...

0 голосов
/ 27 марта 2012
Мне нужен совет по игре на гитаре, и я уверен, что вы все можете направить меня.

Я более 50 акустических игроков - я играю публично каждую неделю. Я в основном играю на акустике, но много баровых аккордов. Я играю Takamine, который у меня был в течение 30 лет, и его несколько раз устанавливали Действие довольно низкое ... В настоящее время я использую светомер (.11)

За последний год у меня было все больше и больше проблем с тем, чтобы барные аккорды работали на Takemine. Главным образом из-за боли в суставе запястья и большого пальца - доктор говорит, что НЕ карпельный туннель (да!), Но, скорее всего, артрит. У меня нет проблем (пока), играя мой лес Пол

Вот мой вопрос - есть ли слуховой аппарат? симулятор / педаль, которая делает электрический звук акустическим, или есть акустическая гитара, которая играет с легкостью электрического? Мне нужен акустический звук (игра Баффетта, Орлов, CSN и т. Д.). Я подключен почти всегда, поэтому громкость гитары не является основным фактором.

Ваша помощь оценена

Ответы [ 46 ]

0 голосов
/ 28 марта 2012
Цитата:
Первоначально написал Кристиан Рено
Хотя ОП был о поиске педали и т. д. для дублирования акустики на электрическом, приведенный выше совет очень хорош. Я тоже много лет боролся с артритом и, наконец, сломался и последовал совету моего доктора принять глюкозамин. Это было более эффективно, чем я когда-либо мог себе представить.

Возможно, это не общее решение ваших проблем, но я не могу больше согласиться с Red Label относительно предложения попробовать глюкозамин при болях в суставах.
Это работает для моей собаки. Это должно быть хорошо, потому что ему около 98 лет, и он все еще может ходить по лестнице. ;)
0 голосов
/ 27 марта 2012
Вы могли бы рассмотреть некоторые из нейлоновых струн, которые НЕ являются классическими. Чет Аткинс разработал один для Gibson в конце своей карьеры .... Я верю, что LaSiDo тоже его делает. (Возможно, это был Variax (?), Который был упомянут выше.) Важно найти подходящее место, которое позволит вам продолжать играть.
0 голосов
/ 27 марта 2012
Эй, Кэп

У меня есть Т5, и да, это потрясающе на старых руках. Я купил подержанную T5 LTD примерно за 1000 долларов или около того, ни на что не похожий по цене на клен C2 (хотя я бы ЛЮБИЛ один из них, но разница просто блестящая ...)

Я пробиваю свою через ауру Spectrum DI (около $ 300 или около того), и это имеет огромное значение с точки зрения акустических звуков. Не так хорошо, как мой 514ce, но более играбелен. И 514ce очень очень играбелен, так что ...

Это действительно сводится к компромиссам. Незначительные тональные различия по сравнению с гораздо более легким игровым процессом.

Я играл в Crafter и других, и нет, они не сравниваются. Есть и другие гибриды высокого класса, так что ... в зависимости от вашего бюджета ...
0 голосов
/ 02 мая 2013
У меня артрит на шее, левом плече и левой руке. Я играю в дредах и использую МНОГО аккордов. Я начал еженедельно проводить акупунктурные процедуры два года назад, и то, что у меня сейчас очень мало боли, легко преодолимо. Вы можете подумать о том, чтобы попробовать, если он доступен в вашем регионе. Мне 62 года, и это дало мне новую жизнь.
0 голосов
/ 27 марта 2012
Цитата:
Первоначально написал Taylorplayer
Привет Cap :

Рассматривали ли вы Taylor T5? Как некоторые (всегда) быстро указывают, это не чисто акустическая и не электрическая гитара. Но простота воспроизведения очень велика - и вы можете получить довольно хороший спектр звуков из него. На сайте Taylor и на YouTube можно найти несколько очень хороших демо-видео.

http://www.youtube.com/watch?v=MgRzOWNOG08

http://www.youtube.com/watch?v=R7i1QPF2Bw0

Просто пытаюсь помочь здесь ....

Will ~
Я думаю, что комментарий Уилла имеет смысл. Т5 - первое решение, которое пришло мне в голову. Я, конечно, знаю, что такое артрит, поэтому я сочувствую.

- Гленн
0 голосов
/ 04 апреля 2012
Сыграли несколько Taylor в другой вечер. В магазине не было T5 для меня, чтобы попробовать. Я сыграл 100 200 и 300 серий Taylor. Все выглядело как улучшение, но у меня все еще есть запястье и палец. Боль в суставах со стержневыми аккордами

К сожалению, тейлоры не были настроены со светлыми струнами

Возможно, мне нужно взять несколько недель на отдых (пусть все немного заживет) и вернетесь и попробуйте снова? Т5 будет намного проще, чем 314 или. 110?
0 голосов
/ 04 апреля 2012
Цитата:
Сообщение от jwing
Моя рекомендация для вас найти акустическую гитару, которая имеет меньший радиус грифа. Меньший радиус = более легкие пики.

Я предполагаю, что у вас Takamine есть 15-дюймовый радиус, который является стандартным для Taylor. Martin даже более плоский. Многие электрогитары имеют меньшие радиусы.

Посмотрите на Gibson и Guild акустику; они имеют 12-дюймовый радиус грифа.
Maton - это тоже 12 ".

http://www.maton.com.au/acoustics/specifications.html
0 голосов
/ 27 марта 2012
Вы могли бы пойти на дополнительные легкие струны. Тон становится тоньше, но если вы усиливаете, вы можете компенсировать это электронным способом.
Вы также можете настроить гитару на 1/2 ступени ниже, чтобы немного уменьшить натяжение струн. Если вы играете в одиночку, это не имеет большого значения ... также легче петь те песни, которые находятся в верхнем регистре.
0 голосов
/ 27 марта 2012
Цитата:
Сообщение от Capndar
Мне нужно несколько советов по гитаре, и я уверен, что вы все можете направить меня.

Я более 50 акустических игроков - я играю публично каждую неделю. Я в основном играю на акустике, но много баровых аккордов. Я играю Takamine, который у меня был в течение 30 лет, и он был настроен несколько раз. Действие довольно низкое ... В настоящее время я использую легкий манометр (.11)

В течение последнего года у меня было все больше и больше проблем с настройкой барных аккордов на Takemine. Главным образом из-за боли в суставе запястья и большого пальца - доктор говорит, что НЕ карпельный туннель (да!), Но, скорее всего, артрит. У меня нет проблем (пока), когда я играю в Les Paul

Вот мой вопрос - есть ли слуховой аппарат? симулятор / педаль, которая делает электрический звук акустическим, или есть акустическая гитара, которая играет с легкостью электрического? Мне нужен акустический звук (игра Баффетта, Орлов, CSN и т. Д.). Я подключен почти всегда, поэтому громкость гитары не является основным фактором.

Ваша помощь оценена
Каков тип кузова Так? Может случиться так, что, если вы играете, скажем Dread, вы можете рассмотреть возможность торговли до меньшего размера тела, более короткого масштаба или 12-ладов. Проблемы с плечами могут представлять проблемы с другими частями руки.

Существует причина растущей популярности 00 и 12-лада ...

TW
0 голосов
/ 27 марта 2012
Хорошие комментарии!

@ Fret Buzz - без обид и травм - я просто ищу облегчения, и я открыт для всех предложений @ Drummer / Taylor - другой профиль шеи одна вещь, на которую я пристально смотрю, так что в моем будущем может быть еще одна гитара (не всегда плохая вещь) Опять же - у меня нет проблем и боли при игре в Les Paul

Я посмотрю на T 5

Спасибо
...