Если бы вы могли начать все сначала с вашим оборудованием ... - Гитарист
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Хорошо, вот еще одна забавная гипотетическая тема для людей, чтобы присоединиться ко мне и потратить драгоценное время. Я подозреваю, что, как и многие из вас, членов AGF, я много покупал и продавал гитару с тех пор, как присоединился к этому форуму. На самом деле, я думаю, что простое участие в этом форуме питает ГАЗ.

Вопрос:

Если бы вы могли начать все сначала с вашей экипировкой (то есть у вас есть нулевая передача), зная, что вы знаете сейчас И что бы вы делали, не теряя денег, которые вы потратили на приобретенное снаряжение?

Я:

Для моих сегодняшних потребностей я бы, вероятно, получил:

1. Дредноут: Б / у или новое (при необходимости) Martin Кастом D-42 (или аналогичный "Костяк") с гайкой 1-3 / 4 ", шейкой игрока и активной системой захвата, например система K & K или Trance Amulet (USTs не разрешены - извините Fishman). Это была бы специальная гитара со скрытым клеем, хорошими назначениями, специальным лесом и связями. У нее были бы огромный бас и высокие частоты с великолепными обертонами.

2. 12-струнная: Используется Taylor 254, 456, 458, 856 или 858 12-струнная гитара с ES2 или используется Guild F512 (или аналогичная нижняя серия) с активной системой звукоснимателей как система K & K или Trance Amulet. Должен быть сладким, тяжелым и громким басом. taways не являются обязательными.

3. Гитара для игры на гитаре: Используется Taylor (возможно, из цельного или многослойного розового дерева) дредноута с гайкой ES2 и 1-3 / 4 "или подобным нижним концом Martin с гайкой 1-3 / 4 ", шейкой игрока и активной системой захвата типа K & K или Trance Amulet. Нет вырезов. Также должен быть сладким, тяжелым и громким басом. Это было бы для концертов, путешествий, джемов и т. Д. В основном, я бы использовал это для чего-нибудь вне дома, где я был бы обеспокоен гитарой # 1. Он должен звучать хорошо сам по себе, но не должен конкурировать с # 1.

4. Случаи: Мне бы потребовались все оригинальные футляры с жестким корпусом, которые поставляются с гитары. Кроме того, у меня был бы один чехол для рюкзака в стиле рюкзак TRIC, Gator или Wolfpack, легкий, как минимум, для двух или всех трех гитар.

4. PA System: Carvin StageMate S600 Шкаф для системы и расширения с опорами, 2 микрофона Sennheiser Evolution E 935, новые стойки для сверхмощных микрофонов, новые кабели, портативный стул, акустика TC Play.

5. Аксессуары: G7th P @ и Newport capos (возможно, один U-образный зажим для мятлика) для 6-струнной и 12-струнной. Тюнеры TC Polytune для всех трех гитар (возможно, на Петерсоне в миксе). Кроме того, мне понадобятся кожаные ремешки Lock-it, подставки под гитару Hercules, планшет с большим экраном, педальный переключатель и программное обеспечение.

6. Бонус: Система Line 6 PA вместо StageMate с микшером, POD и электрогитарой Variax Standard. Я знаю ... кощунство. Это было бы полным разорием.

Итак, если оглянуться назад на 20/20, это все равно не будет выглядеть совсем иначе, чем у меня сейчас. Но уроки, которые я выучил за последние 4 года покупок и продаж:

1. Выполните это по-другому. Это было бы НАМНОГО дешевле в целом, так как я бы купил USED как можно больше.

2. Я бы купил ТОЛЬКО те гитары, которые я играл первым. Там, где это применимо, я брал бы свои собственные гитары для сравнения.

3. Я был бы более гибким на 12-струнной и концертной гитаре. Они не обязательно должны быть из массива розового дерева и ели. Они просто должны звучать хорошо и не стоить целое состояние.

4. Я бы положил большую часть денег на вершину линии Martin дредноут.

5. В случае необходимости я бы отправился к великим дилерам за гитарами. Как минимум, я бы открылся в другие местные магазины. Это может быть веселое путешествие, чтобы загрузиться.

6. Я бы взял друга, который играет со мной на гитаре.

7. Не посещайте форумы по гитаре в Интернете после вас приобретите то, что вам нужно для создания музыки.


Я люблю своих Тейлоров, и, судя по тому пути, который я предпринял, чтобы приобрести их, это большой и удачный результат. Но я чаще всего играю на одной гитаре дома. И я всегда сначала берусь за дредноут. И даже мой 810e не может справиться с этим Martin ударом.

Спасибо, это было весело и катарсично. Я добавлю этот пост, как я думаю о вещах.

Дейв

Ответы [ 56 ]

0 голосов
/ 18 февраля 2016
Проблема, с которой сталкиваются многие из нас, заключается в том, что нам нужна гитара, которая звучит как Martin D-28 (используется только в качестве примера), но мы хотим потратить 25% от стоимости. Вот почему там так много подражаний. Затем мы понимаем, что не получаем того звука, который нам нужен, и поиск продолжается, пока мы не можем себе это позволить, или мы устали от этого и просто идем и покупаем его.

У меня есть несколько хороших гитар. Некоторые недорогие, а некоторые дорогие, по крайней мере, для меня и моего бюджета. Но у меня есть кое-что, что я собираюсь продать. Не потому, что я действительно этого хочу, а потому, что они меня отвлекают. Я хочу то, что я люблю играть, и не хочу играть что-то, потому что я думаю, что должен, потому что у меня это есть. И я также купил и продал кое-что, что у меня не было бизнеса, покупая вообще.
0 голосов
/ 19 февраля 2016
Цитата:
Первоначально написал guitararmy
Я бы не купил ни одной новой гитары. Я бы искал уважаемый магазин по продаже винтажных гитар и купил бы их все!
Согласен. Но я бы заменил «подержанный» на винтаж. Мне также нравятся особенности, найденные в новых гитарах.

Отправлено с моего XT1585 с использованием Tapatalk
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Хорошая тема и та, о которой я часто думаю! Я думаю, что первое, что я бы изменил, - это не беспокоиться о поиске «идеальной» гитары. Мне очень плохо читать слишком много обзоров, и я могу легко потерять интерес к инструменту, если прочитаю что-то негативное об этом. В результате я слишком долго ждал, чтобы получить то, что хотел, и теперь я женат, с новым домом, и я не могу их себе позволить!

Другая вещь, которую я должен был сделать давным-давно была куплена гитара Takamine для концерта. Мне никогда не нравилось показывать мою хорошую акустику, а на гитарах Takamine такая великолепная система звукоснимателей. Они буквально подключи и играй и звучат потрясающе каждый раз. Это довольно безумно думать, что я так долго боролся с звукоснимателями и мог иметь гитару, о которой мне не нужно было беспокоиться, что также дало мне отличный тон.

Что касается конкретной экипировки, я должен был иметь купил Martin страх или Gibson AJ давным-давно за то, что я играю. В одной группе я много играю на барабанах, и хотя мой страх Taylor хорош, ему просто не хватает этого тепла и низа. Я, вероятно, также купил бы OM-28 или гитару меньшего размера для выбора пальцев.
0 голосов
/ 19 февраля 2016
Я бы в итоге оказался там, где я нахожусь - мне не понадобилось бы 35 лет, чтобы добраться сюда.
0 голосов
/ 19 февраля 2016
Я бы не купил никаких новых гитар. Я бы искал уважаемый магазин по продаже винтажных гитар и скупил их все!
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Я бы оценил, что гитара должна не только звучать хорошо, но и подходить вам как перчатка. Точно так же, как кроссовки, так же, как байк, так же, как приличный костюм.

Я годами пытался соответствовать гитарам с гайками 11/16 "и полной длиной, когда кричала моя левая рука for был 12-ладовым, коротким с гайкой 1 3/4 ".

Теперь у меня есть несколько действительно хороших инструментов, на которых я не играю, и пара, на которой я много играю.

Но, конечно, как вы собираетесь учиться этому без экспериментов?
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Вместо того, чтобы получить Yamaha, что у меня есть, я подожду, пока у меня не будет достаточно денег, чтобы получить Seagull Coastline S6 Cedar Folk. Мне нравится Yamaha, но мне нравится Seagull больше. Я, скорее всего, когда-нибудь в будущем получу Seagull и лучшую нейлоновую / классическую.
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Цитата:
Сообщение от Scootch
I ' Я купил спортивный автомобиль.
Когда мне исполнилось 50 лет, я оказался на перекрестке, с имплантатом для волос и спортивным автомобилем или гитарой. Я купил гитару, и иногда мне интересно, сделал ли я правильный выбор, было бы неплохо иметь волосы.

Когда я только начинал, я решил собрать приличную акустическую систему, научившись играть на гитаре и научившись играть на гитаре. Моим первым PA была система начального уровня, с которой можно было поучиться. Я обновил свою систему до чего-то, с чем я в порядке. Мой следующий проект состоял в том, чтобы собрать приличную педальную доску, у меня есть кое-что, с чем я в порядке. Сейчас я работаю над вокалом.
За эти годы я купил несколько недорогих гитар, лучшей из которых была 2001 Takamine LTD. Все они имеют разные звукосниматели, это добавляет эквалайзер, которым было бы намного легче управлять, если бы у них всех были одинаковые системы выбора. В дальнейшем при покупке гитар будет возможность иметь одинаковые системы звукоснимателей. Я не решил, будет ли это K & K или дуэльный источник K & K и Fishman Matrix Infinity, у меня есть опыт работы с этими двумя датчиками. Я знаю, что мне не нужна или не нужна гитара высокого класса для чего, где и как я играю.
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Я бы ничего не изменил .......... Мне понравилось мое путешествие. У меня есть несколько замечательных гитар, и я до сих пор храню их, и я так много узнал о них и людях, которые их построили. Хорошо и плохо.

Для меня все гитары разные и имеют свое место. Я не верю, что одна гитара делает все.

Мне нравится думать, что меня ждет "The One", но я сомневаюсь в этом. Во всяком случае, если бы не все различия. у меня есть свои гиты и то, чему я научился у них, я бы не стал здесь рассказывать о них и передавать свой опыт.
0 голосов
/ 18 февраля 2016
Я бы сделал то, что готовлюсь, и частично то, что сделал.

Купить \ сохранить

Martin HD28
Martin DM для работы на крыльце (просто взял один из них, и он так же хорош, как мой D16, может быть, даже лучше, даже если он лам B / S)

Оставь либо мой T серии G, либо мой Pro Tak. Склоняюсь к G, потому что я просто не играю подключенный так часто. Но если мне понадобится EG334, все будет в порядке.

Оставь мой Custom Tele

Оставь мой Guild

Я не могу избавиться от своего Yamaha. У меня это было с 1990 года.

У меня есть все маленькие аксессуары (капо, тюнеры, Boss ME-6, оригинальная Trace Elliot TA100, Fender усилитель для моделирования.

I хотел бы иметь систему PA, но я ничего не знаю о них.
...