Гитары, которые играют намного дороже - Гитарист
0 голосов
/ 28 декабря 2016
Я подумал, что было бы забавно начать дискуссию, чтобы люди рассказывали об акустических гитарах, которые, по их мнению, играют намного дороже. Гитары, которые заставляют вас чувствовать, что вам с чем-то сошло.

Моя текущая гитара в этой категории - моя бывшая в употреблении Breedlove Американская серия C20 / SRH (sitka / RW), выпущенная примерно в 2010 году? Я думаю, что заплатил где-то около 950 долларов, но не уверен. Он находится в состоянии 9.9 / 10, превосходный жесткий чехол, отлично обновлен до тюнеров Gotoh Delta 510 от предыдущего владельца. Безумно хороший уровень совершенства посадки / отделки - имея слишком много Goodalls и Collings, легко сказать, что этот легко сравнивается с типичной посадкой / отделкой типичного Goodall - да. Невероятная черная шея - играет как во сне, все, что нужно, это легкая колея. И это звучит невероятно - это моя гитара DADGAD, и ноты вверх и вниз по шее расцветают и звучат вечно. Большой объем, огромный бас, яркие высокие частоты, хорошие средние частоты. Эта вещь абсолютно сделана для стиля пальца, и это происходит. Я сыграл несколько акустик на сумму $ 4K +, которые не дали того, что он делает. Каждый раз, когда я поднимаю это, я удивляюсь этому в неверии. Я определенно сошел с рук с чем-то. :-)

У меня также есть 4-летний Eastman E20D, который достаточно хорош, чтобы удержать меня от GASing для страха с большим долларом. Я думаю, что я заплатил 800 долларов за это новое (имел небольшой недостаток), и я никогда не был в состоянии согласовать то, что он поставляет за ту цену по сравнению со страхами за 4 тысячи долларов. Удивительно.

Ответы [ 170 ]

0 голосов
/ 29 декабря 2016
Цитата:
Первоначально: paulzoom
Если это достаточно, чтобы вы не захотели писать в первую очередь, я бы назвал это чрезмерно чувствительным.

Тем не менее, я прошу прощения за эти две фразы.
Странно извинения.

Лично я считаю, что это отличная тема и интересная тема для обсуждения. Факт остается фактом: звучание и «игра» гитар абсолютно субъективны. Гитара "высокого класса" только "лучше", если мои чувства говорят мне об этом. Наши кошельки не являются надежным источником того, что гитара звучит и играет лучше всего. Только наши собственные чувства предоставляют эти данные. Когда вы думаете об этом, гитары оцениваются не по тому, как они звучат или играют, а скорее по материалам, времени, бренду, труду, репутации и т. Д. Они НЕ МОГУТ быть оценены по звуку - это было бы смешно! Все вещи относительны, некоторые гитары ДЕЛАЮТ выше своей цены - просто и понятно. Предлагать иное кажется мне бессмысленным.
0 голосов
/ 29 декабря 2016
Какие струны вы используете, чтобы заставить эти гитары играть выше своего веса?

Это тема, в которой вы можете согласиться только с ОП или критикой риска. Люди с проницательными способностями не согласятся, но комментировать нет смысла, поэтому они держатся подальше.

В руках хороших игроков у меня нет возможности отличать бренды друг от друга. В руках менее опытных я ценю усилия игроков. Иногда я думаю, что лучшая гитара может помочь.

Я думаю, Seagull гитары - это отличная ценность.
0 голосов
/ 29 декабря 2016
Цитата:
Первоначально написал ZealotsRUs
Что я На этом форуме я обнаружил, что все, кто владеет гитарой стоимостью более 2000 долларов, считают, что невозможно поверить, что могут существовать гораздо более дешевые гитары, которые звучат так же хорошо ...

У меня есть Martin OMC-1E, который невероятно хорошо подходит к моей OMC-18E или моей Larrivee ..

стратобондовой шее и всем остальным!
Да, я В это трудно поверить. «Невероятно хорошо встает» звучит так, как будто вы думаете, что оно близко, но не так хорошо, как ваш OMC-18 или Larrivee.
0 голосов
/ 29 декабря 2016
Цитата:
Первоначально написал dcmey
Martin MMV
То же самое. Любить это.
0 голосов
/ 29 декабря 2016
Цитата:
Сообщение от paulzoom
Я чувствую что эта дискуссия просто предназначена для того, чтобы люди чувствовали себя хорошо, не играя на гитарах более высокого класса.

Нет ничего плохого в Breedlove (у меня был один) Eastman (у меня был один), Recording King (я принадлежит один) и т. д. и т. д. Все они отличные гитары. Но не обманывайте себя, думая, что они построены и звучат как гитары высшего класса.

Позвольте мне повторить: это отличные гитары, которые производят великолепно звучащую музыку. Но есть причина, по которой мартинс, тейлорс и бутик-гитары более высокого класса стоят так дорого.

Это те дополнительные 10% звука, которые вы получаете. Для многих не стоит играть вдвое больше за это небольшое увеличение. Ваши уши могут не заметить разницу.

Для других это так, и они готовы платить за этот дополнительный тон.

У меня был такой же опыт, когда я занимался высококачественным стерео оборудованием. За 1000 долларов вы можете получить отличную систему звучания. Чтобы получить разницу в 10%, вам пришлось заплатить вдвое больше. И чтобы получить разницу, нужно было заплатить в четыре раза больше. В конце концов я решил, что оно того не стоит.

Еще раз. Гитары не играют выше их цены. Они играют именно по своей цене (как правило). И это хорошо. Множество вариантов выбора.

Более точное утверждение состоит в том, что гитары играют достаточно близко к более дорогим гитарам, так что разница в стоимости вам не стоит.
Именно такие ответы заставляют меня желать, чтобы я никогда не писал в первую очередь. Урок выучен.
0 голосов
/ 29 декабря 2016
Цитата:
Сообщение от drguitar001
Эта тема породил ряд других саркастических тем, поэтому я хотел бы прояснить несколько вещей.

Эта тема была "Гитары, которые играют намного дороже". Я взял это, чтобы попросить плакатов перечислить акустические гитары, которые звучат или кажутся намного более дорогими гитарами.

Конечно, некоторые люди смотрят на это как на глупость и принимают капиталистическую точку зрения, которую гитары продают именно за то, что они есть. стоит на рынке. И на самом деле это правда. Дредноут 1943 Martin стоит больших денег только в том случае, если кто-то считает его ценным и готов заплатить любую цену, указанную продавцом. Другими словами, в момент продажи эта гитара стоит ровно столько, сколько за нее заплатили (человеку, который ее купил). Когда это событие происходит регулярно, то исторически мы устанавливаем значение для конкретного предмета, пока люди не перестанут считать этот предмет ценным или посчитают его более ценным.

Если определенная акустическая система Recording King продается за 500 долларов, а люди готовы заплатить эту цену, то она стоит ровно 500 долларов, не больше, не меньше. С этим мыслительным процессом Recording King звучит точно так же, как гитара за 500 долларов, не лучше и не хуже. Все до сих пор понимают?

Вот где у меня проблема с этим капиталистическим мыслительным процессом. Даже если определенная цена на гитару определяет место гитары среди других инструментов, она может звучать и / или играть как гораздо более дорогая гитара. Я понимаю, что гитара за 500 долларов звучит как гитара за 500 долларов, даже если эта гитара заполнена бетоном и сделана из свинца. Но в таком случае мне нужно будет СРАВНИТЬ его с другими гитарами за 500 долларов и сказать, что он звучит не так хорошо, как другие гитары за 500 долларов, на которых я играл. Аналогично, если я играю на гитаре за 500 долларов и слышу и чувствую, что она играет и звучит так же хорошо, как и большинство гитар на 1500 долларов, которые я играл, то я бы сказал, что она звучит / играет как более дорогая гитара.

Вот о чем я думаю, эта тема была. Я легко могу понять, что некоторые люди с очень дорогими инструментами могут разозлиться на такую ​​публикацию («Акустика за 700 долларов не может звучать так же хорошо, как мой Somogyi за 20 000 долларов!») Или думать, что вся концепция глупа. Но эта тема НЕ говорит о том, что дорогие инструменты конкурируют с недорогими инструментами. Это НЕ говорит, что вы выбросили 19 300 долларов на свой Somogyi, когда могли купить Blueridge. Тема спрашивает, знаете ли вы какие-нибудь гитары, которые звучат / играют лучше, чем можно предположить по их цене.

И последнее. Тон и играбельность - субъективные темы. То есть они происходят от мнения. Шея бейсбольной битой может чувствовать себя прекрасно для одного человека и паршиво для другого. Чрезвычайно низкочастотный акустический тон может показаться грязным для одного человека и насыщенным / насыщенным для другого. Сказать, что конкретная недорогая гитара звучит лучше для ваших ушей, чем гораздо более дорогостоящий инструмент, может быть правдой для одного человека и ложью для следующего. Даже если большинство людей считает, что одна гитара звучит лучше, чем другая, достаточно одного человека, чтобы верить ей в ответ, и тогда эта гитара звучит лучше.

Из тех гитар, которые у меня есть, особенно хорошее звучание Martin M38 , Blueridge BR180, Король записи RD316, Король записи, безусловно, получает наибольшее время воспроизведения. Это лучшее звучание из этих трех? Для того, что он предлагает в большом тоне мятлика дредноут, это так. Но если я играю в стиле fingerstyle, я предпочитаю Martin, а если я играю соло, я предпочитаю Blueridge. Если бы Martin звучало намного лучше, чем два других, я бы использовал его для всего. Мне не стыдно, что я потратил $ 2000 + на Martin 20 лет назад и предпочитаю инструмент за $ 600 в качестве моего ежедневного игрока. Поэтому я бы сказал, что Король звукозаписи играет / звучит лучше, чем большинство братьев этого ценового уровня. И это ответ на эту тему. :)
Я уже сказал все это на стр. 8 и гораздо меньше слов :)))
0 голосов
/ 13 апреля 2020
Цитата:
Первоначально: paulzoom
Кажется что почти каждая гитара, которую кто-то любит, играет «намного дороже».

Интересно, какие гитары играют ниже их стоимости? А какие играют при их стоимости .?:)))

Отлично, брат! Это те вопросы, которые мы не задаем.

Я мог бы рассказать о своем Martin 0018, которое я купил новым за 300 долларов ......... в 1968 году. Но я не буду.
0 голосов
/ 28 декабря 2016
Это просто, мой Custom Eastman E15SS на базе Gibson LG2. Как этот . Я владел Gibson LG2 стоимостью в два, три, даже в четыре раза больше, которые не были хранителями. Eastman действительно стоит подумать о том, чтобы сделать эту модель постоянной частью своего модельного ряда.
0 голосов
/ 28 декабря 2016
На этом форуме я обнаружил, что у каждого, кто владеет гитарой стоимостью менее 1000 долларов, есть такая же, которая лучше или лучше, чем у высококачественных гитар, которые стоят на тысячи больше. Я все еще ищу, поскольку я знаю, что они должны существовать. :)))

....... Майк
0 голосов
/ 28 декабря 2016
Мой FG730s. Я купил его одну ночь около четырех лет назад. Он выскочил на мой экран из интернет-магазина примерно за 250 с жестким чехлом archtop. Он свисает со стены, никогда не заходит в корпус, никогда не видел никакого контроля влажности. Это тот, который я хватаю, чтобы записать песню. У меня есть несколько классных гитар, но та, что нанизана на огни Джона Пирса, просто потрясающая. Может быть, не самый лучший в этой области для того, чтобы показывать пальцем или пальцем, но играть и петь ... ни у кого другого нет такого тона. Довольно круто.
...