Название-бренд-эпидемия. - Гитарист
0 голосов
/ 07 апреля 2016
Нити о местных гитарных магазинах заставили меня задуматься. За последние несколько лет я видел, как многие мелкие магазины, из-за отсутствия лучшего слова, заражались гитарой известной марки. Как только это происходит, выбор других брендов, кажется, идет прямо вниз по трубам.

Я спросил пару владельцев магазинов, почему это происходит, и ответы, которые я получил, были странно тревожными. Эти владельцы сказали дистрибьюторам, что, если они хотят нести свой бренд, они должны купить большое количество акций. Из-за простой экономики это в основном вынудило этих владельцев сократить многие другие бренды, что, я уверен, было тем, что имел в виду этот бренд.

Это буквально произошло в моем родном городе. Когда я впервые переехал туда несколько лет назад, в этом маленьком магазине был отличный выбор гитар. Цены были умеренными - они не были дорогим магазином - но вы могли бы попробовать несколько разных брендов, скажем, по средним ценам, и принять взвешенное решение. Больше не надо. Название бренда переехало - тот, который мне совсем не нравится - и пуф, выбор был уничтожен.

Ответы [ 31 ]

0 голосов
/ 08 апреля 2016
Когда-то в паре миль от моего дома находился музыкальный магазин, который я посещал около четырех лет. Я купил там две гитары, электронную клавиатуру и несколько более мелких предметов, таких как гармошки и сборники песен, и мне нравилось заходить по дороге домой с работы. Они несли Fender, Gibson, Epiphone и Guild акустику и электрику, а также пару других брендов. Однажды я заметил, что у них нет более новых Гибсонов, и спросил менеджера отдела, почему. Он сообщил мне, что они больше не могут делать минимальный заказ, и что в будущем им придется сконцентрироваться на не Gibson продуктах. Около трех лет спустя по той же причине они потеряли свой дилерский центр Fender и начали продавать недорогие бренды, такие как Samick, как только существующий запас был продан. Вскоре после этого магазин закрылся.

Я не виню производителей в этой ситуации (магазин просто не продавал много гитар за последние несколько лет), но это позор. Это было забавное место для посещения, потому что там был такой разнообразный запас для небольшого магазина.
0 голосов
/ 08 апреля 2016
Цитата:
Первоначально написал 00-28
Куда ты тогда идешь, гитарные заводчики? ;). ...... Майк
Есть много относительно неизвестных распутников, строящих удивительные гитары по конкурентоспособным ценам. Последнее, на что я наткнулся, это Джефф Робертсон (из Техаса).
0 голосов
/ 08 апреля 2016
[QUOTE = Ted @ LA Guitar Sales; 4893622]

... И я могу заверить людей, что у любого застройщика нет никакого заговора, чтобы доминировать в конкретном магазине. Если завтра я позвоню Gibson, чтобы стать дилером, я уверен, что они будут более чем рады взять мои 100K, и я могу заверить вас, что это не будет проблемой с Martin или Taylor, пока как я продолжаю представлять их, как я делаю сейчас.

QUOTE]

Показательный пример, гитары Wildwood. Здоровенный выбор Тейлорса, Гибсона и Мартинса. Основное правило успешного бизнеса заключается в том, что , если у вас есть вес, вы используете его в своих интересах. Я предполагаю, что у Вайлдвуда, в свою очередь, есть рычаги влияния на Большую тройку, которых нет у более мелких дилеров, и они, в свою очередь, используют это для получения своего преимущества.
0 голосов
/ 08 апреля 2016
Цитата:
Сообщение от Mr. Пол
Показательный пример, гитары Wildwood. Здоровенный выбор Тейлора, Гибсона и Мартинса. Основное правило успешного бизнеса заключается в том, что , если у вас есть вес, вы используете его в своих интересах. Я предполагаю, что Wildwood, в свою очередь, имеет какое-то влияние на «большую тройку», которого нет у более мелких дилеров, и они, в свою очередь, используют его для своего преимущества.
Отличный пример. Похоже, они занимаются большим электрическим бизнесом, поэтому у них действительно только четыре акустических бренда, включая Froggy, но у них есть большой выбор каждой марки.

Что касается кредитного плеча, я не могу говорить с Gibson, но я покупаю больше и, вероятно, продаю больше Taylor и Martin, чем они, и я могу заверить вас, что рычагов для этого нет оружия. Taylor недавно решил создавать ежемесячные лимитированные модели для дилеров Premier, которые продают такие же глубокие товары, как мы, начиная с кастомного 414ce с улучшенным креплением, верхом Engelmann и финишной обработкой кромок, но это первое, и мы не будем особо рассматривать что-нибудь еще.
0 голосов
/ 08 апреля 2016
Цитата:
Сообщение от J-Doug
Не проблема в магазинах Оттавы. Все, что я часто ношу с собой, это широкий ассортимент брендов и ценовых уровней Мы очень счастливы здесь. Если вы когда-нибудь будете в Оттаве, я проведу вас по местным магазинам!
Я возьму вас с собой в этот тур, Даг, если мне удастся в Оттаву :). Я помню, как купил 4-х дорожечную магнитофон у Стива в 1990 году. Хотя это единственный магазин, в котором я сделал это.
0 голосов
/ 08 апреля 2016
Цитата:
Первоначально опубликовано SFCRetired
Legacy Music в Лисе Саммит имел обыкновение нести Takamine, но они остановились, или так мне сказали. У них есть целая комната, посвященная Тейлорсу.

производители диктуют объявленную цену, чтобы дилеры не могли загнать рынок в угол, но все же они пытаются загнать рынок в угол.

Я попал туда, где я просто используйте магазины, чтобы попробовать гитары, а затем купить подержанные онлайн. Я не делал правила, но я могу играть по своим правилам.
Это то, что я сделал. Я живу в крошечном городке в Середине Миссури, и мы отправились в Индепенденс, Миссури и Оверленд-Парк, Канзас-Сити, чтобы попробовать несколько вариантов. С тремя маленькими малышами ездить больно, и в итоге это превращается в событие на весь день. В одном музыкальном магазине в ближайшем городе (о котором я знаю) нет ничего, что бросалось бы в глаза, поэтому мы едем. По иронии судьбы, моя любимая гитара была куплена вслепую после прослушивания некоторых видео, потому что никто не нес ее, поэтому я рад, что с ней поразился. Когда я жил в Южной Алабаме, там был маленький магазинчик для мамы и поп, который мы обожали, и который больше не покупал новые акции Martin из-за квот, и пошел на продажу подержанных гитар вместе с другими брендами, которые они носили *. 1023 *
С другой стороны, SFC - я вижу, мы могли бы быть в одной и той же шее. Я правильно прочитал, что вы работаете в Mizzou? Я только что поступил в юридическую школу там в августе этого года =)
0 голосов
/ 07 апреля 2016
Хорошая тема. Это еще одна причина, по которой я больше не беспокоюсь о производителях гитар.
0 голосов
/ 08 апреля 2016
Я думаю, мне повезло. Я живу в маленьком городе в Западной Вирджинии. Наш местный "Мама и Поп" несет Martin, Taylor и Gibson. Но по правде говоря, они, вероятно, запасают больше Тейлоров.
0 голосов
/ 07 апреля 2016
К счастью, это не беспокоит кого-то из нас, старших парней, потому что у нас уже достаточно гитар, а? :))
0 голосов
/ 07 апреля 2016
Цитата:
Первоначально написал Тоби Уокер
I Я спросил пару владельцев магазинов, почему это происходит, и ответы, которые я получил, были странно тревожными. Эти владельцы сказали дистрибьюторам, что, если они хотят нести свой бренд, они должны купить БОЛЬШУЮ сумму акций.
Абсолютно верно, и главная причина, по которой мы не вошел с Gibson, когда мы впервые открыли магазин. Просто не чувствовал себя хорошо, понимаешь? Оригинальная версия нашего магазина составляла около 500 квадратных футов, так что это также оказалось физически невозможным!

Нам повезло, что мы связаны с БОЛЬШИМИ брендами (см. Нашу подпись), которые не используют тактику сильной руки, дон У нас нет минимальных бай-инов каждый год, нет требований к показу, но у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ценовые и рекламные рекомендации, которые поддерживают как бренд, так и дилера. Сейчас это жесткий, но мягкий рынок. Когда вы верите в то, что вы продаете на 100%, как мы, это делает работу приятным.

Я могу только представить себе проблему представления более крупных заводских брендов, при этом весь MAP против розничной торговли против философии «призыва к получению реальной цены» ...
...