Неамериканские гитаристы: Какие бренды вы обычно видите в местных магазинах гитары? - Гитарист
0 голосов
/ 03 мая 2014
Как новый игрок, расположенный в США, я бы сказал, что потратил приличное количество времени на знакомство со многими марками гитар, пока я искал, какие гитары мне нужны в моей конюшне. Хотя я построил конюшню разумного размера, мне было интересно кое-что.

В частности, в гитарных центрах я посмотрю обычную Луну, Alvarez, Takamine, Yamaha, Washburn, Fender, Ovation, Gretsch и т. Д. В главная акустическая комната и большие 3, Martin, Taylor, Gibson в высококлассной акустической комнате. Иногда я вижу там хорошие Guild или Breedlove, но в основном большие 3.

Однако, это в основном американские гитарные компании. Я подумал, что если бы я прилетел в Великобританию, Австралию, Японию, где-то еще, я, вероятно, все равно увидел бы Martins, несколько брендов, которые я до сих пор знаю, таких как Yamaha, и, вероятно, бренд, основанный на та страна, которую я вряд ли увижу в штатах.

Итак, для неамериканских гитаристов, какие американские бренды абсолютно чужды вашим местным крупным гитаристам? И также, какие бренды вы носите, о которых, как вы думаете, большинство американских гитаристов не слышали?

Например, я понятия не имел, что, черт возьми, гитара Tanglewood, пока не поднял голову, что это британская компания и довольно распространенная. Но бренды, скажем, как Alvarez, в основном неизвестны в ваших частях?

Ответы [ 29 ]

0 голосов
/ 09 мая 2014
Цитата:
Первоначально отправлено ewalling
А? Вы из Манчестера и никогда не были в Форсайте в центре города на Динсгейте? Наряду с предложениями Taylor и Martin в их числе Стоунбридж, Луна, Аткин, Филде, Lowden, Брук, Дейв Кинг, Патрик Джеймс Эггл и другие.
Спасибо ewalling. Вот наш сайт, если вы хотите посмотреть. www.atkinguitars.com

Посетите нас, если кто-нибудь из вас находится в Великобритании. :)
0 голосов
/ 03 мая 2014
Интересный вопрос, и я приятно удивлен, увидев его заданным. Часто немного раздражает то, что многие комментарии к публикациям и т. Д. Ориентированы на США, хотя я понимаю, что в некоторой степени ... и такие сайты лучше, чем большинство.

Итак, мой местный магазин, вероятно, сначала Maton, а затем Martin, а затем множество других брендов, таких как Takamine, Yamahas, Lags, Epiphone, Ibanez, Cort и Fender. Несколько других будут включаться и выключаться в течение данного квартала, например Walden, Alvarez, Gibson, A & L.

Распространяясь шире, я увижу Коул Кларк, Чайки и Тейлорс (глупые цены), Eastman, Guild, Blueridge и нечетные Collings и Rainsong. В этом WWW world это кажется странным, но есть много привычек старой школы и бизнес-систем, которые раздражают современного покупателя. У нас не так уж плохо, и все становится лучше, но это не мир свободного предпринимательства.

Крис
0 голосов
/ 04 мая 2014
Все австралийцы подвели его довольно хорошо. Могу добавить, что здесь очень мало новых гибсонов, и я видел новые гильдии только в двух магазинах несколько лет назад, и их не заменяли, когда они их продавали.
0 голосов
/ 04 мая 2014
Мне нравятся эти посты. Продолжай.

Моя работа доставляет меня на все континенты, кроме Антарктиды, и я стараюсь посещать местные магазины, когда могу. Как описано в предыдущих статьях, бренды, которые я нахожу, кажутся достаточно известными, и я ничего не хочу возвращать в США.

Пока что исключением, похоже, является Южная Америка, особенно страны, граничащие с Бразилией. Я не уверен почему. Может быть, некоторые южноамериканские AGFers могут предложить некоторое понимание.
0 голосов
/ 04 мая 2014
Цитата:
Первоначально опубликовано ewalling
Что случилось Левину?
забыл их! :) они все еще существуют ... полностью прочные дешевые гитары. Звучит нормально.
0 голосов
/ 04 мая 2014
Я нахожусь в Ванкувере и вижу в основном громкие имена Taylor, Martin, Gibson, larivee, а на нижних партиях Seagulls, Simon & Patrick, Yamaha немного Takemine. Я никогда не видел и не играл в Санта-Круз, Collings, Breedlove, Eastman, Alvarez, бренды, которые появляются здесь постоянно, я думаю, что для них не достаточно большой рынок.
0 голосов
/ 03 мая 2014
Просто посмотрите на этот сайт в Нидерландах:

www.tfoa.eu/â € Ž

и еще один в Германии, где вы можете найти хороших американских гитарных строителей и некоторых европейских

www.tommys-music-shop.de/â € Ž

Также помните, что один из лучших строителей находится в Германии
BLAZER AND HENKES


Роджер
0 голосов
/ 03 мая 2014
Цитата:
Сообщение от cke
Реальное Левин (великий шведский строитель с 1920-х годов) был куплен Martin в 70-х годах, и через год все ушли.

Затем Martin переназначил имя Гойя (имя, данное им североамериканским импортером) на дешевые корейские гитары. Я думал, что тогда имя Левина умерло, но я могу ошибаться.
Интересно. Я жил в Швеции год с 1985 по 1996 год и играл в ирландско-шведской фолк-группе. У одного из участников группы был Левин в его квартире, оставленный другим другом-музыкантом. По какой-то причине я просто предположил, что компания еще существует.
0 голосов
/ 03 мая 2014
В Австралии всегда много мартинсов и тейлоров. У нас вообще будет стена Матонса и Коула Кларка. Тем не менее, в США недостаточно гильдий, которые я всегда хотел опробовать.
0 голосов
/ 03 мая 2014
Цитата:
Сообщение от perttime
Финляндия ( около 5,5 миллионов человек), город Тампере (около 220 000 человек)
Просматривая сайты музыкальных магазинов, страницы акустической гитары со стальной струной, в порядке, с которым я сталкиваюсь:
Fender
Takamine
Жасмин
Martin
Walden
Epiphone
Hagstrom
Breedlove (1 гитара, распродажа)
Ibanez
Yamaha
ESP LTD
Gibson
Tanglewood

Дополнительные бренды в других городах в течение часа или двух езды
Taylor
Ovation
Furch
CORT
Tenson
LÃ ¢ g
Godin
Simon & Patrick
Saga (резонаторы)
Höfner
Art & Lutherie

В этом диапазоне я бы также нашел несколько мастеров, которые создают ряд нестандартных акустических гитар от классики, салонов и драконов до цыганских джазовых гитар .
Цены, по которым эти гитаристы просить взгляд вполне разумно, для нестандартной работы.
Практически те же бренды, что и у нас в Греции.
Исполнители используют Taylor, Godin и Ovation.
...