Какой была ваша первая акустика? Что у вас сейчас / что вы узнали? - Гитарист
0 голосов
/ 14 декабря 2017
Я несколько лет ездил только на электрике, но всегда возвращался к простому удовольствию - просто сидеть и слушать сладкие и простые неусиливаемые акустические звуки.

1986: аплодисменты Ovation: очень понравилось 6 мес. кончились деньги, заложили. Моя первая акустика, жаль, что у меня все еще не было по этой причине.

2017 (10-11 гитар позже): Взял SCGC D-PW в торговле. Настолько хорошо сделанный и красивый тон, но этот LG-1 зацепил меня на короткой шкале, все еще не довольный, но близкий.

2018: Колибри, J-45 или винтажный L-00? Играл в «Колибри» в 2002 году, все еще на мой взгляд, просто разовая находка? Надеюсь, что нет.

Что я узнал: я не боялся вносить изменения, когда мои предпочтения со временем менялись. Некоторые я уволил слишком быстро, когда профессиональная установка, возможно, изменила все. Самое главное, когда вы найдете «один», во что-нибудь, возьмите его домой.

Ответы [ 68 ]

0 голосов
/ 21 декабря 2017
Вот Это Да! Отличная коллекция. Мне нравится гитара на арфе. :)))
0 голосов
/ 20 декабря 2017
Моя первая гитара была небольшим 3/4 (я думаю) безымянным акустическим инструментом, который я купил на Navy Exchange с книгой аккордов Mel Bay за 14 $ в 1969 году. Через некоторое время я заметил, что это не похоже на те Я видел, как по телевизору играют, и начал смотреть вокруг, чтобы посмотреть, сколько будут стоить «настоящие» гитары. Я обменял своего маленького стартера на «настоящую» гитару где-то в 1974 году.

В каком-то особом порядке, за годы, которые я выучил:
Струны бывают разных размеров и материалов.
Некоторые гитары сделаны из массива дерева, другие - из ламинированного дерева, а некоторые - из их комбинации.
12 струнных гитар сложнее играть.
Вы можете играть аккорды выше 3-го лада.
Акустические гитары фактически регулируемы!
Некоторые гитары безумно дороги, другие - не очень.
Если я слишком крепко сжимаю шею, через 20 лет у меня останется теннисный локоть.
Если я напрягаюсь во время игры, я не играю как хорошо.
Я могу играть и петь одновременно.
Почему-то людям, кажется, нравится слушать, как я пою и играю.
Пока я играю, я должен быть далеко лучше, чем я.
Отнимать 10 лет от игры было не очень хорошей идеей.
Когда я узнаю что-то новое на своей гитаре, я не очень хорош, пока не перестану пробовать день или три; тогда внезапно я могу сделать это довольно хорошо ...
Несмотря на то, что я правша, сила моей левой руки почти вдвое выше, чем моей правой.
Независимо от того, как сильно я стараюсь, при использовании кирки я я не могу выбрать строку, к которой стремлюсь, пытаясь играть ведущие линии.
Я могу выбрать любую строку по своему желанию, если использую свои пальцы.

Это все, что я могу придумать в данный момент.

В настоящее время я играю Gibson J-15 и Martin DRS2

Best,
PJ
0 голосов
/ 20 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал tpbiii
c. 1960 Gibson LG-1 - куплен новый, но магазин изношен за 70 долларов. Это было украдено из моего офиса много лет назад.

1963

image

У нас с женой сейчас 125+ винтажных акустических гитар - много Gibsons и Мартинс 1930-х годов.

Предостерегающая история.

Я рад, что вы опубликовали это. Если моя жена когда-нибудь подумает, что у меня слишком много гитар, я напомню ей, что у вас 125+!
0 голосов
/ 20 декабря 2017
Моя первая гитара была подарком на пенсию от моей жены. На нем нет названия, и я уверен, что она не заплатила за это много. Тем не менее я влюбился в игру. Затем я купил Martin DRS 1. Затем я купил Yamaha 700S на случай, если что-то случится с Martin. Тогда парень в моем родном городе строит гитары. Я остановился, чтобы просто поговорить, и теперь я знаю, что он создает гитару для меня.

То, чему я научился за последние три года. Я должен был научиться играть, когда я был ребенком. Я пропустил много хорошей музыки и веселья.
0 голосов
/ 20 декабря 2017
Мои родители купили мне Yamaha FG-335 на Рождество в 9 классе. Великий большой стиль дредноута, который был неразрушим. Все еще отличная гитара, но обычно требуется сброс шеи. С тех пор я прошел около 25 гитар, в том числе около 8 Taylor и несколько Martin. Что я узнал? Это интересно экспериментировать с разными гитарами, чтобы понять, что вам нравится в вашей голове. Хотя я люблю Taylor гитары, что довольно интересно, недавно я попал в страну Martin винтажных / звучащих гитар. У меня сейчас 00-18 и магазин на заказ 0-21! По мере того как я становился старше, я также тяготел к гитарам меньшего размера. Комфорт и «интимность» маленькой гитары завораживает и в конечном итоге вдохновляет меня играть больше.
0 голосов
/ 19 декабря 2017
Мои родители купили мне Gibson B-15 в 1969 году, когда мне было десять лет. У моей дочери она есть, и я хочу ее вернуть. Он нуждается в проверенном мосту, но в остальном в хорошем состоянии. Я использовал это в течение долгого времени и был осторожен с этим, даже когда был ребенком, хотя в то время те немногие отметки, которые я наносил на него, беспокоили меня. Теперь я поражен тем, как хорошо это выглядит по сравнению с тем, что я вижу в Интернете. Мне нравится очень узкая шея, и это звучит очень хорошо.
0 голосов
/ 19 декабря 2017
Моя первая гитара была Seagull S6. Это был очень хороший инструмент, очень играемый с действительно удобным профилем шеи. За прошедшие 20 лет я пробежал слишком много гитар, включая Eastman и Blueridge, а также high end Collings, SCGC, Bourgeois и H & D. Теперь у меня есть два хранителя, которые многие здесь рассмотрели бы гитары нижнего среднего уровня, Gibson J15 и недавний D18. Обе явно лучшие гитары, чем я игрок.

Я узнал, что это игрок, а не гитара. Погоня за лучшими инструментами была бесполезной тратой времени и денег. Также для меня играбельность превосходит все. И у меня есть максимум три человека. Я надеюсь найти в ближайшие пару лет доступный 12-ти футретер, и это будет последняя гитара, которую я куплю.
0 голосов
/ 14 декабря 2017
Сначала был Guild F50R. Был сожжен, когда моя квартира исчезла из-за пожара. Теперь моя единственная гитара - это моя подпись.

То, что я выучил:

Мне нравятся меньшие тела. Форма и Jumbo - не моя вещь (за исключением маленьких jumbos)
I Мне не нравятся 12-струнные гитары
Мне нравится 1/4-дюймовая ширина ореха.
Мне нравится ровный звук. Громкий бас или супер сверкающие трепеты не мое дело
Я не плачу, прежде чем играть
Я не знаю Я не играю на инструменте, основанном на логотипе компании. Я играю, и если есть звук и играбельность, то это оценка.
0 голосов
/ 14 декабря 2017
Сначала Гияр был акустическим Stella
, затем электрическим твердотельным корпусом Lafayette
, затем очень использованным 62 джазмастером (сделал бы что угодно, чтобы вернуть его)
, затем Guild dreadnaught
, затем 1983 Ovation Легенда без электроники
Затем 96 американских стандартов Strat
, затем Epiphone Elitist Casino
, затем Larrivee L09
и прибытие завтра Yamaha Классика
Я узнал, как играть со Stella
Я научился играть в группе с Jazzmaster
Я научился выбирать паттерны с Guild
Я научился писать песни с Ovation
Я выучил палец стиль с Larrivee
Я буду учиться читать музыку и играть классические произведения с Yamaha
0 голосов
/ 14 декабря 2017
Моей первой акустикой была классика Лиона и Хили, но вскоре я обменял ее на стальную струну, потому что это был звук, который меня больше всего интересовал тогда. Я играл на этом Yamaha F160 почти двадцать лет, а затем обменял его на Martin M-38. Когда мне было за пятьдесят, я обнаружил, что играть в М-38 было неудобно, и я хотел чего-то меньшего, не жертвуя тоном. Это познакомило меня с удивительным миром гитар ручной сборки, и я отправился на фестиваль гитары в Хилдсбурге в 2003 году.

После того, как 14 лет назад я сделал решающий шаг и заказал гитару, изготовленную на заказ (Wingert 12 fret E), я научился что чем серьезнее я начинал играть, тем важнее было иметь инструмент, который звучал, чувствовался и выглядел так, как я этого хотел. Мне повезло, что у меня были инструменты для продажи, чтобы профинансировать заказ, и я купил еще одну подержанную гитару, которую играл тот же мастер (14 ладов 00), пока я ждал, когда заказ будет завершен (14 месяцев).

Другая вещь, которую я узнал, заключается в том, что регулярное постоянное время для тренировок, даже если это всего лишь 10 минут в день, помогает мне совершенствоваться и получать еще больше удовольствия от игры. Я использую хороших учителей и другие хорошие учебные материалы, чтобы сделать их интересными и сложными. Сейчас доступно гораздо больше ресурсов, чем даже 14 лет назад.

Best,
Jayne
...