Сделано в Китае ... Имеет ли это значение для вас ?? - Гитарист
0 голосов
/ 09 декабря 2009
Привет, ребята

Я всегда ищу новые гитары, как это делают многие из нас, и мне было интересно, не заставит ли вас делать гитару, произведенную в Китае, покупку?

Я знаю, что есть много факторов это было связано с покупкой гитары, и было просто любопытно, если то, где она сделана, имеет значение,

лично она имеет много общего с гитарой и ценой. Мне трудно выпустить 1000+ на гитаре китайского производства, до 300 сотен. Я не знаю, все ли хорошо, до 300 баксов, я думаю ...

но мой вертикальный, мой самый дорогой инструмент и только Работающий инструмент сделан в Китае ... его хорошо сложенное звучит великолепно и имеет твердую вершину ... как вы можете пойти не так.


как вы относитесь к нему, учитывая, что большинство крупных производителей имеют отойти от берега в Китай - это то, с чем приходится иметь дело.

cya
jim

Ответы [ 135 ]

0 голосов
/ 12 декабря 2009
Цитата:
Первоначально написал e8n
Так что я спроси еще раз, какие практики? Есть ли что-то, о чем мы должны знать в китайской гитарной индустрии, или вы широко это говорите, как и во всех продуктах из Китая
Китайские гитары, которые я видел, выглядят хорошо сделанными Я не сомневаюсь в навыках строителей. Моя проблема больше связана с общей практикой, которая позволяет «повседневно низкие цены» по всему спектру импорта. Это беспокоит меня, и мнения других могут быть другими - это нормально для меня. Я не пытаюсь никого передумать, просто отвечаю на первоначальный вопрос.
0 голосов
/ 13 декабря 2009
Мне нравятся гитары американского производства, особенно Martins и Fenders.
0 голосов
/ 11 декабря 2009
Могу ли я просто сказать (некоторые сказали бы покровительство, но я надеюсь, что нет), что я впечатлен.

Отчасти из-за влияния модераторов, отчасти из-за уважения, а все остальное было здравым смыслом. Эта ветка оставалась вежливой, информативные и сложные темы фактически обсуждались разумно. Даже философские разногласия были показаны с достоинством.

ЭТО заслуживает «хорошей работы» на чьем-либо языке.

Я очень рад быть частью форума, который может это сделать, я принадлежу для многих других, включая авиацию (особенно), где она была бы разорвана на куски второй страницей.

В любом случае, я ухожу на работу, если я не заработаю, тогда «следующая» гитара не будет никуда не денется !!!
0 голосов
/ 11 декабря 2009
Цитата:
Первоначально написал e8n
Добро пожаловать в moronville, пожалуйста, сядьте слева :)

-Дейв

Размещение будет зависеть от того, какое предпочтение вам принадлежит. Китаец слева, американец справа. Все остальные в середине ..... :))).
0 голосов
/ 10 декабря 2009
Цитата:
Первоначально опубликовано gitardude
Китайский- заставил гитары иметь значение для меня, когда я думаю об ужасных последствиях офшорной работы. Это было далеко за бортом. Что хорошего в недорогих, прилично сделанных товарах, когда у людей нет работы и денег на их покупку?
Игра адвокат дьявола здесь ...

США - это их собственный худший враг ... это называется капитализмом; все гитарные компании существуют для того, чтобы зарабатывать больше (и больше и больше денег) ... чтобы эти "американские компании" приносили прибыль, им нужно конкурировать на мировом рынке ... Китай сегодня, Индия в ближайшем будущем. Я чувствую себя плохо из-за того, что парни теряют работу, но представьте, что Fender / Gibson / Ibanez не конкурентоспособны ... тогда у генеральных директоров нет работы, верно? Парень наверху или тот, кто внизу, или оба будут затронуты, если это будет сделано - какой из них вы выбрали?
0 голосов
/ 10 декабря 2009
Цитата:
Сообщение от Dr. Spivey
Для большого процента населения объекты, которые выглядят одинаково , равны , и цена является единственным дифференциалом. По этому стандарту они оценивают гитары, стиральные машины и отвертки. Компании, которые продают товары низкого уровня, прекрасно это понимают.

Через двадцать лет мы узнаем реальную стоимость дешевых китайских гитар.


Может быть. Возможно, нет ......

Похоже, многие импортные модели, сделанные в 70-х и 80-х годах, все еще существуют и пользуются спросом у тех, кто ценит их. Я сомневаюсь, что мастерство на многих более совершенных современных гитарах MIC меньше, чем было тогда. На самом деле во многих случаях это, вероятно, лучше. Время покажет, как вы указали.
0 голосов
/ 09 декабря 2009
Я только что купил Blueridge Салон, который был сделан в Китае. Его розничная цена составляет почти 1400 долларов, и они продаются на улице значительно дешевле, но в большинстве случаев все еще превышают 1 тысячу долларов. Самая большая проблема, которую я имел с ними, состоит в том, что перепродажа на них действительно грубая.

В итоге я купил подержанный на Ebay, получил довольно хорошую сделку и, честно говоря, это действительно хорошая маленькая гитара для всех, где она была сделана. Ничего особенного, но прочно сложенного, великолепно звучит и великолепно играет.

Причиной получения Blueridge была в основном шея, это был единственный салон, у которого была шея 1-7 / 8-ых, которая была менее $ 3k, что звучало прилично.

Я бы сделал это снова в одно мгновение, и я, вероятно, сделал бы это по уличной цене, это так хорошо.

-Дейв
0 голосов
/ 10 декабря 2009
Цитата:
Сообщение от rbbambino
Интересный комментарий .. Я пошел в магазин, чтобы попробовать гитары Collings и Bourgeois OM. Я пришел домой с Eastman AC710. Конечно, есть большее количество гитар MIC, которым не хватает качества, но я бы не сделал такого широкого заявления о качестве гитар MIC. Только мои наблюдения :)

Точно! Потоки, подобные этой, как правило, классифицируют гитары MIC как все-в-одном, когда на самом деле Между многими из лучших импортных брендов есть большие различия. Те, кто этого не понимают, явно не играют ни с кем из них или слушают не тех людей. Различия в именных брендах за рубежом столь же значительны, как и в американских фирменных знаках ....
0 голосов
/ 09 декабря 2009
Я стараюсь покупать в США, когда это возможно, и охотно плачу за это. У меня нет гитар или усилителей, сделанных в Китае.
0 голосов
/ 09 декабря 2009
Истмэнс делает мне пару лучших звучащих гитар в своем ценовом диапазоне, и они сделаны в Китае. если бы я находил их более комфортными, сейчас они были бы дома. и поскольку твердые леса идут по разумной цене, вы не можете победить blueridges.
...