Меньше известных драгоценных камней и секретов - Гитарист
0 голосов
/ 12 сентября 2011
Например, о Стоунбридже мало кто знает. Когда используются подержанные, они часто идут за дешево. Я видел их на форумах по продаже или здесь, или на ubrgf ... Я думаю, что один был D22CM (??) примерно за 1200 долларов, и он не продавался.

Некоторые из нас знают о старых Стэнфордских Исполнителях , Бьюсь об заклад, было бы трудно получить приличные $ за использованный тоже Хорошо ... это и азиатская вещь ... которая все меньше и меньше становится "проблемой" в наши дни.

Большинство гитаристов, хотя и не слышали об этих марках или даже Blueridge, Eastman, RK и т. Д. Я имею в виду ... они не неслыханные, но я бы поспорил, что смогу собрать 10 случайных гитаристов в этом небольшом канадском городке, и никто из них не услышал о ЛЮБОМ из этих брендов. Martin, Taylor, Gibson, Guild, Fender, Takamine, Seagull .. даже Washburn - это слова нарицательные, даже здесь. Некоторые, возможно, менее известные бренды в других местах довольно распространены в этих местах .. как и другие Годины, то есть: S & P, A & L и, конечно, Larrivee.

Так что, кроме как, скажем, Стэнфордские Исполнители ... или более высокие, но почти одинаково неизвестные каменные мосты, должны быть и другие удивительные драгоценные камни, которые относительно неизвестны и не требуют высоких цен на б / у?

Давайте послушаем о них.

Ответы [ 73 ]

0 голосов
/ 27 ноября 2012
Цитата:
Первоначально написал JohnW63
Aren ' t гитары CFox довольно дорогие?

Итак ... Walden может быть менее известным самоцветом
Много не играл, но я был впечатлен немногими Walden я столкнулся. Большие значения, и если «скрытый драгоценный камень» определяется значением для доллара, Walden будет там.

На другом конце спектра, все еще в категории скрытых драгоценных камней, будут Santa Cruz F и FS. Не недорого, но на самом деле, я поражен, что этим моделям не уделяют больше внимания, чем они.

Мой личный выбор был бы * кузовами LG Gibson 1940-х, 1950-х годов, особенно LG-2 и LG-3 в скобках. Очень доступный для великих винтажных гитар, более крупный, чем OO, но не совсем ужасный, универсальный, громкий, фундаментальный. Я не играл ни одной современной версии (хотя я знаю, что Дэн Робертс, покойный из гитар Санта-Крус, делает ту, которую я хотел бы иметь), их трудно превзойти, если говорить о винтажной ценности.
0 голосов
/ 27 ноября 2012
Норманнский огонь в мастерской до 1985 года !!

Оригинальный Нормандский пожар в 1985 году, сделанный до того, как Норман Баучер продал фирменное наименование Роберту Godin в 1988 году, невероятен.

Раньше я смеялся над термин "канадский Martin" имел обыкновение описывать эти гитары, пока я не получил в свои руки одну. Эти старые норманны настоящие! Почти все французские канадские профессиональные артисты играли их, начиная с 1968 года и вплоть до 70-х и начала 80-х! сегодня строятся сыновья Нормана Баучера, которые продают более 2 грандов.

Эти гитары просто Chime! Ищите ST-68 и B-50. Godin не так хороши, пока вы не доберетесь до новой цельной древесины ST-68.

Я получил этот B-50 1985 года за 275 долларов, включая кейс, и он легко повиснет с моим Larrivee D-60, Yairi DY-94, Norman ST-68 и Aria AD-80.

Это мой любимый битер когда-либо !!! 27 лет со сказочным тоном и звуком пианино. Пара царапин, небольшая финишная царапина, и я получил ее от первоначального владельца, который получал Collings от своей Жены в качестве юбилейного подарка!

Их легко узнать, потому что на каблуке нет каблука. сустав шеи. Вам не нужно покупать CW-акустику, чтобы играть лиды.

Лукавые люди .... эти французские канадцы и ооооочень мило!
0 голосов
/ 26 ноября 2012
Цитата:
Первоначально написал architype
Я думаю, Alvarez Yairi гитары - это хорошо сохранившийся секрет. Они хорошо сделаны и долговечны, и у всех, кого я когда-либо играл, был очень хороший тон. Стандарт Yairi имеет ламинированную заднюю и боковые стороны, а серия Masterworks выполнена из цельного дерева. Вы можете купить слегка используемый стандарт Yairi по цене менее $ 500,00.
Я купил свой новый, и он был твердым, как скала. У меня не было ребенка, кроме как вытереть его после игры и сохранить в таком случае. Он видел много пьяных походных песен и по-прежнему набирает силу.
Я должен согласиться с вами
0 голосов
/ 27 ноября 2012
Это много маленьких магазинных гитар, которые практически раздаются бесплатно, потому что у них нет большого количества поклонников или нет бизнеса. Мой CFox - выдающаяся гитара - такая чистая живая гитара, но когда они появляются в продаже, они не продаются очень быстро - что ошеломляет меня, потому что их феноменальные гитары сами по себе - они сделали только около 8-9 сотен этой гитары , Чарльз Фокс сам по себе является первоклассным лютеером, и его гитары ручной работы продаются за большое количество теста - его маленькие магазинные штуки очень маленькие, но они пугают людей до чертиков (что для меня не имеет смысла)

Меня интересует большинство гитаристов, если это не так часто встречается, как Taylor, Martin или что-то еще, они избегают чего-либо другого, например чумы, - но кладут гитару в руки некоторых рок-звезд, и все этого хотят - кажется, больше всего люди являются последователями, и наличие определенной гитары или марки является своего рода символом статуса -
0 голосов
/ 26 ноября 2012
Я второй выбор Брук и Шертлер. Посмотрел несколько прекрасных ручьев, и у меня есть Schertler, который сначала был немного тесноват, но теперь открылся очень хорошо.
0 голосов
/ 26 ноября 2012
Серия Wechter TO (triple-O). Вся твердая древесина, костный орех / седло менее чем за 1 тыс. Долл.

8418 ... Твердая ель / красное дерево
8428 ... Твердая ель / розовое дерево / елочка

У меня есть 8418 и это фантастика.

Я только что получил новый Guild F-130R (серия GAD), который превосходен. Превосходный качественный твердый верх ели и твердые стороны палисандра / спина. Отличное качество изготовления. Опять же, менее $ 1 тыс.

Кстати, люблю Авалон, но просто не могу себе этого позволить.
0 голосов
/ 12 сентября 2011
Лейквуд из Германии
Авалон и Макилрой из Ирландии
Нортвуд из Канады

..
0 голосов
/ 10 августа 2019
Я бы сказал, что гитары Poljakoff, сделанные Якобом Поляковым и его братом в Берлине, Германия.

https://www.poljakoffgitarren.de/english/guitars/

Его S-1, который у меня есть, так же хорош, как и любой другой. гитара, на которой я когда-либо играл или владел и имел свою тональность. Подгонка и отделка самого высокого уровня, и его гитары разработаны с минималистической элегантностью, которая является его собственной подписью. Его гитары, к сожалению, не очень известны за пределами Германии, но, как только они будут обнаружены, я надеюсь, что это изменится.

Ниже моя нить

{ ссылка }
0 голосов
/ 12 сентября 2011
Ручные гитары из Великобритании являются первоклассными. Они стоят примерно столько же, сколько 28 серий Martin, но полностью и индивидуально изготовлены вручную в небольшом магазине на юге Англии. Качество сравнимо с Santa Cruz, Collings и т. Д., И у них действительно уникальный, живой, современный голос. Относительно хорошо известный в Великобритании, я подозреваю, что немногие пробежали через пруд. Попробуйте, если у вас когда-нибудь будет такая возможность!

Кроме того, гитары Schertler могут быть фантастическими инструментами (качество немного отличается от тех, которые я пробовал). Сложите стоимость звукоснимателя (двойной Scherter Dyn-G и Bluestick) и тюнеров, разработанных Schertler (пользующихся популярностью у многих американских сборщиков), и вы почти бесплатно получите прекрасную гитару из цельного дерева , Они звучат очень уникально, со сладким средним диапазоном и отлично подключены.
0 голосов
/ 12 сентября 2011
Возрождение делает некоторые действительно хорошие гитары, хотя их трудно найти. В частности, их цельные боязни RG-26 и RG-27. Подгонка и отделка лучше, чем в Silver Creek ... Я бы сказал больше в лагере Blueridge.
...