Назовите ваши любимые гитары со скидкой. - Гитарист
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Как следует из названия, мне любопытно ваше хорошее впечатление от бюджетных гитар. Для этой темы давайте оставим три верхних (Martin, Taylor и Gibson / Epiphone) и поговорим о других брендах, которые немного не по вкусу ...

Шахта должна быть моей Alavarez AG75CE.

Быстрый обзор: Это из серии Masterworks Alvarez, построенной в Китае. Массивная верхняя часть из красного кедра AAA, ламинированный палисандр с тыльной стороны и боков. Grover rotomatics и т.д ... Заплатил $ 275 за эту гитару, новую в местной музыке Hermes во время распродажи. Я ухаживал за ним в течение нескольких месяцев, так как каждый раз, когда я посещал историю, эта гитара продолжала меня поражать. Действие «из коробки» было идеальным, как и введение. Смещенное вперед, зубчатое крепление придает ему винтажную атмосферу, которая прекрасно работает с короткой выдержкой ламината сзади и по бокам.

Я думаю, что кедр - одна из лучших древесных пород для дредов с ламинатом сзади и по бокам. Несколько очень популярных моделей (например, серия Takamine EF341EF Pro) очень долго использовали эту комбинацию.

Две другие положительные вещи, которые я скажу о моем Alvarez AG75CE. Качество сборки на этой гитаре превосходное. Я много раз играл с ним в тот год, когда впервые его получил. 2-3 раза в неделю. Это было сбито более трех раз. Однажды он ударил гантелей весом 40 фунтов, что привело к небольшой трещине возле звуковой дыры. Детальный осмотр не выявил внутренних повреждений скобок. Частично это происходит из-за его перестроенного дизайна (как со многими бюджетными гитарами), но в случае этой модели я думаю, что тон довольно приятный и не слишком скомпрометирован дизайном

Также верх на AG75CE открылся быстрее и стал более выраженным, чем любая моя гитара. Недавно я купил два новых AG75CE для продажи в местном магазине, и, хотя это было хорошо, разница в четыре года была очень заметной.

Когда я купил свой в 2011 году, у него была система захвата UST / перемычки B-диапазона с контролем смешивания (LR Baggs Anthem для человека). Более новые модели имеют LR Baggs Active Element UST. С тех пор, как несколько месяцев назад я купил Fishman Aura Spectrum DI, я начал использовать акустические изображения для живого выступления. На AG75CE я просто добавляю смесь к B-диапазону, так что активен только UST, затем соединяю это с одним из изображений Фишмана для Cedar / Rosewood Lowden (F-35). После некоторых экспериментов это, кажется, работает лучше всего. AG75CE также очень легко настроить на 1/2 шага. Только с заводской настройкой, никакого шума. Очевидно, что натяжение струн ослабевает, но в целом оно просто настраивается гораздо проще, чем мои другие гитары (все мои другие - короткие, так что я мог бы ничего не делать с этим).

Нет полного обзора без нескольких видео.





Ответы [ 63 ]

0 голосов
/ 18 сентября 2016
Цитата:
Первоначально написал flaggerphil
Дон У меня его нет.
Скоро буду. :)
0 голосов
/ 18 сентября 2016
Я должен был присоединиться к Breedlove и согласиться с Godin (Seagull, Саймон и Патрик,
Искусство и Лютери).
0 голосов
/ 17 сентября 2016
.... и я думаю, что сделка относительно.
0 голосов
/ 18 сентября 2016
да larrivee - лучшая по любой цене и модели.

У меня есть две семидесятые ларирвеи, которые находятся там с лучшими из всех, и я хотел бы быть "эрой ручной работы" сноб, но новые тоже отлично. Жан larrivee - лучший гитарный дизайнер этой эпохи, и его компьютерные гитары лучше, чем любые другие "заводские" гитары. некоторые из его высококлассных гитар специального назначения просто потрясающие.

Цитата:
Первоначально Послано AZLiberty
Larrivee, либо новые гитары, построенные Окснардом, либо более старые Ванкуверские единицы. Часто описывается как "фантастическая гитара за деньги", но, честно говоря, отличный период гитары

Breedlove, и инструменты начального уровня, построенные в США, и корейские пробивают значительно выше своего ценового диапазона. Хотя новый логотип серьезно уродлив, и я бы хотел, чтобы новые владельцы вернулись к традиционной стилизованной букве "B". Некоторые из устройств начального уровня производятся сейчас в Китае, и они не такие живые и отзывчивые, как корейские или американские ИМХО.

Alvarez, в частности, "салон" размера 00 и "народные" модели размера 000 / ОМ. Твердые вершины с зубчатыми скобами действительно заставляют их петь.
0 голосов
/ 16 сентября 2016
У меня есть Crafter 12 струна, которая соответствует всем моим 12 струнным потребностям. Это был менее $ 500,00 с очень хорошим жестким футляром.
Как и многие импортные гитары, у этого есть хороший твердый еловый верх и ламинированная спина.
Я бы порекомендовал его всем, кто ищет бюджетную 12-струнную.
0 голосов
/ 16 сентября 2016
Республика Ресофоника. Вот мой Триконе. Отрегулируйте показы для отсутствия таланта.

https://www.facebook.com/steve.yarbr...type=2&theater
0 голосов
/ 15 сентября 2016
Еще один голос за гитары Godin. Я предпочитаю более традиционную внешность их нормандской марки, и, как я понимаю, - хотя это было давно - я думаю, что эти гитары, как правило, имеют немного больший объем по сравнению с флагманской маркой Seagull.
0 голосов
/ 15 сентября 2016
Цитата:
Первоначально Написано Rmz76
.. ..... Они не производят свою электронику на аутсорсинге ..... так что это экономия производственных затрат.
Это хорошо? предмет? ;)
0 голосов
/ 14 сентября 2016
У меня есть alvarez с твердым верхом из красного дерева ... и твердым задним и боковым сторонам из красного дерева. Все твердое. Твердый гриф из розового дерева и мост. Я получил это в 2005 году. Это приятно ...
0 голосов
/ 15 сентября 2016
Гитары Wechter отличные по цене, когда они приходят.
...