K & K Pure Mini - обзор и путешествие - Гитарист
0 голосов
/ 21 апреля 2013
Привет всем и привет из Сиднея, Австралия. Это моя первая тема, и я хотел использовать ее, чтобы рассказать о своем маленьком путешествии с моим K & K Pure Mini, надеясь, что для тех, кто находится в аналогичной ситуации, может быть полезна некоторая информация.

Я играю в австралийке сделал Maton 225 акустических. Это нижняя модель Maton, но она сияет. Моя живая игра в настоящее время в основном состоит в том, чтобы играть и вести группу поклонения перед примерно 100 людьми в воскресенье утром.

Несколько лет назад я купил K & K Pure Western Mini, прочитав тысячу тем, и купил K & K Pure Preamp, чтобы пойти с ним. Я был действительно счастлив этим, поэтому купил один для моей Alvarez 12 струн (AD60-12). Оба звучали великолепно, особенно 12-струнная.

Около года назад я начал действительно бороться с Pure Mini в моей 6-струнной. Звук стал очень тонким, становился все тоньше, и это была не батарея предусилителя. Я потратил больше времени на настройку, чем на игру, и не смог получить приличный звук.

Кстати, моя звуковая цепочка: гитара> Pure Preamp> Behringer DI, куда я посылаю разъем 1/4 на Roland сценический усилитель и XLR на стол. Иногда я оставляю «Роланд» и иду прямо к столу и полагаюсь на сценические мониторы. Не более, чем 10-дюймовый кабель между гитарой и предусилителем.

Я связался с Дитером в K & K (кстати, это настоящая легенда. Его обслуживание и забота о своих клиентах поразительны). Получив вклад Дитера и дальнейшее чтение, я пришел к выводу, что сначала я неправильно установил звукосниматели.

Итак, с каким-то новым гелем Superglue, лезвием бритвы, железной волей и знанием того, что звукосниматели могут не выжить, я принялся за работу. Пикапы исчезли довольно легко, что-то, на что позже указал Дитер, подсказывало, что при первом монтаже я использовал недостаточно клея. Я тщательно вымыл пикапы и перемычку и снова установил.

Ух ты. Ночь и день. Полный, богатый, все, что вы читаете, и все, чем они должны быть.

Я пошел в церковь и потратил много времени на настройку параметров усиления и эквалайзера, и теперь он отлично набран. Для справки: выигрыш примерно на полпути; бас в 11 часов; Середина полностью; и утроить около 1 часа. Я также вытащил средние частоты из сценического усилителя и включил низкие и высокие частоты.

Единственное, что меня беспокоило, - это игра в громкой группе. Я обычно играю на барабанах, пианино, бас-гитаре, другой гитаре (часто электрической) и паре певцов и волновался, что K & K не пробьется.

Вы получаете довольно полный спектр с Pure Mini, и даже K & K предвосхищают Pure Mini, предназначенный для соло-акустики или игры на малой громкости. Это сияет в этом Кстати. Акустические вступления и тихие звуковые фрагменты в песнях вызывают покалывание позвоночника.

Но я думал о том, чтобы подключить звукосниматель к разъему TRS, как пассивный Baggs M1, и смешать плату или просто отправить две строки на стол. .

Однако, чем больше я об этом думаю, и чем больше я играю, тем больше я просто хочу оставить Pure Mini в покое. Это звучит просто замечательно, и, несмотря на беспокойство многих людей по поводу SBT и обратной связи, у меня никогда не было проблем с обратной связью, даже когда я стоял с монитором у моих ног и шумной и многолюдной сценой. У меня есть крышка для звукового отверстия, но я никогда ее не использую.

Другие могут найти необходимость в двойном источнике, но я собираюсь использовать его как есть. Частично потому, что я получил два отличных комплимента этим утром: первый от барабанщика, с которым я обычно не играю. Он сказал, что у меня самый приятный акустический тон, который он когда-либо встречал.

Другой был от электрического игрока (профессионального гитариста, учителя гитары и музыканта), который прокомментировал, как прекрасна моя гитара, когда я переустановил звукосниматели (теперь он интересуется K & K Pure Classic для его классическая гитара). А потом было много комментариев от собрания о том, как хорошо все это звучало (для чего мы здесь).

Итак, цель этого поста? Во многих моих недавних поисках, пытаясь найти ответы, я сталкивался с людьми, которые находили, что K & K Pure не оправдывает ожиданий и даже несколько отвергает его. Если вы находитесь в этом лагере, я предлагаю проверить установку. Если было использовано недостаточно клея, вы можете найти то, что я нашел. Разница для меня была просто захватывающая. Это могло бы быть так просто, даже если бы гитарный техник установил его.

У меня, похоже, со временем стало еще хуже. До сих пор не знаю, почему. Я переехал около года назад, когда перестроил свой дом, и мои гитары оказались в довольно холодной и сырой среде. Мой Maton очень легкий и отзывчивый. Возможно, изменения влажности и температуры сделали свое дело.

Также используйте хороший предусилитель. Предусилитель K & K Pure с импедансом, специально подобранным к высокоимпедансному Pure Mini, является отличным и очевидным выбором. Да, вы можете пойти прямо к усилителю или столу, но если серьезно, разница опять же заметна. Я попробовал, чтобы увидеть, как это звучит, и ненавидел это. Да, вы могли бы сделать это, если нужно, но по сравнению с прогоном его через приличный предусилитель, это последний вариант для меня.

Я не использовал другие пре, но кроме K & K многие люди, кажется, имеют много успеха с эффектом «Красный глаз», «Ультразвук», Headway EDB-1 и D-Tar Solstice. легко настраивается при необходимости.

Итак, поехали. Извините за длинный пост, но я просто надеюсь, что мой опыт может кому-то помочь.

С уважением,
Мэтт.

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 23 апреля 2013
Цитата:
Первоначально написал J Патрик
. ... превосходный отчет о вашем опыте и много полезной информации для тех, кто рассматривает K & K ..... fwiw ... я использовал двойную установку с K & K и Baggs M-1A по тем причинам, которые вы упомянули. ... я использовал либо стерео-предусилитель ... (PMB Raven Labs), либо два отдельных сигнала через стереофонический аккорд на плату (с K & K через предусилитель) .... эта двойная настройка позволила мне получить отличный звук практически в любой среде ... это хороший способ, если вы играете с разными ансамблями в разных ситуациях ...
Спасибо JP.
Вы все еще используете эту установку? Звучит так, как будто вы отошли от него.

Жюри все еще не решено, добавить ли мне другой пикап или нет. Прямо сейчас я просто не вижу причин для этого. Я буду играть с другим акустическим игроком в эти выходные. Он играет Gibson J-45 с LR Baggs Element. Будет приятно увидеть, как они звучат вместе.
0 голосов
/ 23 апреля 2013
... в настоящее время у меня нет той установки или гитары, в которой он был ... (OM / PW Санта-Круз) .... с тех пор я перестал играть на регулярной основе и переехал в другой город, где я музыкально не связан ... в редких случаях, когда я играю, у меня есть гитара с длиной волны D-Tar в ней ... это отличный звук ниже среднего и похож на элемент ваших друзей Бэггса ... но не на одном уровне с хорошими датчиками деки .....
0 голосов
/ 22 апреля 2013
... отличный отчет о вашем опыте и много полезной информации для тех, кто рассматривает K & K ..... fwiw ... я использовал двойную установку с K & K и Baggs M-1A только по причинам, которые вы упомянули .... я использовал либо стерео-предусилитель ... (PMB Raven Labs), либо два отдельных сигнала через стереофонический аккорд на плату (с K & K через предусилитель) .... эта двойная настройка позволила мне получить отличный звук практически в любой обстановке ... это хороший способ, если вы играете с различными ансамблями в разных ситуациях ...
...