Loudbox против Шенандоа - Гитарист
       187

Loudbox против Шенандоа

0 голосов
/ 29 января 2013
Здорово, друзья и соседи!
Итак, я купил новую гитару несколько месяцев назад (maton ECW80C), и я с ней хихикал и пытался НАКОНЕЦ закрепить мой живой тон, и я близок к этому. , Я сумасшедший, чаще всего соло или с мандолинистом.

Игрок на мандолине, с которым я работаю, настраивает акустический усилитель для себя (а усилитель служит его монитором на сцене и по его предложению). Я взял усилитель, поэтому мы оба установили наши усилители посередине сцены между нами для самого потрясающего мониторинга, с которым я когда-либо играл ... и я делал это в наушниках)

Я однажды остановился в GC, когда был в плохом настроении, и импульсивно купил Loudbox mini. Общий звук приличный, но а) он не может справиться с динамикой, я знаю, что мой Maton звук способен на б) он довольно туго звучит, когда я ищу более открытый звук. в) И над ним сложно повесить микрофон, потому что он такой короткий.

Я собираюсь поиграть с Loudbox в субботу, но уже думаю, что собираюсь вернуть его для чего-то другого, и Shenandoah Jr. выглядит намного лучше для меня, но я никогда не слышал и я не могу найти один в пределах 100 миль, чтобы попробовать, не заказав его через GC, поэтому мне было интересно, имел ли кто-нибудь опыт работы с обоими усилителями и мог бы поделиться некоторыми из различий, которые вы заметили. Как я уже сказал, я хочу подключить усилитель к акустической системе, а также напрямую подключить микрофон к гитаре и ищу чистый, открытый звук, способный воспроизводить дикую динамику.

Вот краткий пример моей игры, если помогает. Это не тот тон, который я ищу - он был прямо к дому с динамическим микрофоном, но, надеюсь, вы услышите то, о чем я говорю :
http://www.youtube.com/watch?v=uf17q...ature=youtu.be

Ответы [ 7 ]

0 голосов
/ 30 января 2013
Не за что!

В дополнение к DS4, не стоит сбрасывать со счетов больший громкоговоритель Fishman, который может работать лучше для вас, чем Mini, и при этом быть доступным для вас. А Marshall акустические усилители очень нравятся многим, так что попробуйте их, если они есть в вашем местном GC. Другим возможным выбором в этом ценовом диапазоне является Roland AC-60, который также обычно перевозится GC и другими цепями.

Луи
0 голосов
/ 30 января 2013
Попробуйте DS-4 и Loudbox Artist. Они оба больше Mini и вполне сопоставимы. Это будет зависеть от того, какие из них вам нравятся (есть поклонники обоих) и какие функции вы цените.

Мне понравился звук и гибкие входы и выходы Артиста, и я уже давно с удовольствием им пользуюсь. Он имеет музыкальный эквалайзер, который может быть в вашем лице или легче в зависимости от ваших предпочтений. Я обнаружил, что правильная настройка усиления, средних частот и твитера позволила мне включить мой звук.

Майк
0 голосов
/ 30 января 2013
Для меня реальность, с которой я сталкиваюсь, состоит в том, что, хотя я хотел бы ничего не делать, кроме как играть в центрах полного исполнительского искусства с невероятно установленным звуком и нести все, что мне нужно, чтобы иметь идеальный тон, я еще не там! Я настоящий артист, который собирается переехать в RV на полную ставку. Lol.

Я играю на концертах в ресторанах / больших барах с приличным домашним кинотеатром, в небольших акустических клубах, в основном, таких как Coffee Gallery в Альтадене, Калифорния. (50 мест), или случайные действия через агентства, и я всегда был разочарован тем, насколько сильно даже прямой сигнал будет варьироваться от концерта до концерта. Благодаря многочисленным методам проб и ошибок, а также моим Maton, я исключил множество переменных, и действительно я вижу ключ к еще большей согласованности в микрофонном акустическом усилителе.

Когда я играю соло, это обычно набор на разделенном счете с большим именем (у меня пока нет имени), и я также время от времени играю в дуэтах с игроками на мандолине или в составе большой группы, поэтому я ищу несколько универсальное решение, которое не занимает много места или времени на настройку, если мне нужно очистить сцену для следующего акта PDQ.

Я не вижу акустического усилителя в качестве PA до тех пор, пока / если я не смогу начать проводить домашние концерты, и даже тогда я бы редко использовал усилитель таким образом. Поэтому мне не нужно много двигаться - нужно просто смягчить некоторые пьезоэффекты, быть отзывчивым, легким и портативным.

Я посмотрю, смогу ли я найти Ultrasound DS4, чтобы попробовать - верх Полка слишком богатая для моей крови. Я просто хотел бы, чтобы на самом деле был магазин, в котором все это было в наличии. Похоже, что Fishman, Marshall и любой другой дешевый бренд, обладающий монополией в магазине.

Спасибо за все комментарии!
0 голосов
/ 30 января 2013
Интересный пост и отличная игра на видео.

Я работал над Loudbox, который я считаю действительно хорошим усилителем. Я запустил два усилителя SR Technology Jam 150 Plus. Один для меня и один для моего партнера. Это скорее автономная акустическая система со встроенным 6-канальным микшером. Линия SR дешевле, чем основная линия Шертлера, и, честно говоря, я не могу сказать разницу, кроме того, что SR имеет больше каналов. Мне очень нравится звучание этих вещей, и хотя он имеет 8-дюймовый низкочастотный динамик, он также предназначен для клавишных инструментов, поэтому я пропускаю через него свой бас, и он звучит очень тепло.

Возможно, мне будет сложно найти их, но, как известно, AER, Scherter и SR являются верхним пределом спектра усилителя. Тем не менее, есть прекрасные альтернативы за меньшие деньги.
0 голосов
/ 30 января 2013
OK. Понимаю. Я играл только на Shen Jr пару раз, поэтому мне трудно сказать, как он будет сравниваться со звуком, который вы получали от Mini. И я никогда не играл в Maton. Итак, воспринимайте это как предположение, но более крупный 10-дюймовый динамик в Shen может иметь значение по сравнению с 6-дюймовым в Mini.

Если вам интересны усилители Genz Benz, есть также Compak 10 и 150LT и ProLT. И есть также Ultrasound DS4, который имеет два коаксиальных 8-дюймовых динамика. Я думаю, что это все на шаг вперед (некоторые из них на несколько шагов выше) от возможностей Mini. И еще есть Loudbox Artist. Я использовал DS4 какое-то время, и многие люди здесь очень любят их. Это может быть хорошим выбором для вашей ситуации. Так что посмотрите, можете ли вы попробовать один.

Стоит попробовать столько, сколько сможете, в Факт, если вы можете. И жаль, что вы не можете найти поблизости ни одного Шена, чтобы попробовать.

Если у вас есть деньги для них, есть также усилители AER и Schertler, а также Schertler. теперь также производит усилители Jam, купив SR Technologies, насколько я понимаю, и они очень хорошо воспринимаются людьми, которые их используют (я сделал это только один раз очень кратко). Возможно, стоит посмотреть, есть ли какие-либо из этих в магазинах рядом с вами (опять же, если у вас есть деньги, потому что они недешевые).

FWIW, я могу лично поручиться за качество и большой, открытый звук She По крайней мере, ProLT - это усилитель, который я использую сам, когда использую усилитель. Он большой, но не очень тяжелый, и я знаю, что он справится с любой динамикой, которую вы на него бросите. Мне нравится звук, который я получаю из этого усилителя, но я играю Taylor с магнитным датчиком и нейлоновой струной с UST и микрофоном. Я не знаю, как из этого будет звучать Maton, но я не могу себе представить, что это будет звучать плохо! Не самый дешевый усилитель, но он того стоил для меня. Это может быть больше, чем вам нужно, хотя.

По крайней мере, посмотрите, можете ли вы попробовать Ultrasound DS4, и если вы можете себе это позволить, один из усилителей AER. Я считаю, что Томми Эммануэль играет Maton в AER Compact 60 за свой сценический звук. Так что, по крайней мере, предполагается, что они хорошо играют вместе для приложения, похожего на то, что вы хотите сделать.

Луи
0 голосов
/ 30 января 2013
Спасибо ... мой партнер по дуэту играет с пикапом Шертлера через behringer усилитель, я полагаю, и он прекрасно работает для него, но кажется мне толстым для гитары.
0 голосов
/ 29 января 2013
Какой тип усилителя использует ваш партнер по мандолине?

Кстати, приятно играть в этом видео!

Louis
...