Подержанная серия Cordoba Master - выход на рынок - Гитарист
0 голосов
/ 25 сентября 2016
Я ждал, пока некоторые из этих гитар дойдут до подержанного рынка, чтобы посмотреть, к каким ценам они будут падать. Только что нашел этот использованный на ревербераторе https://reverb.com/item/3106419-cord...res-2014-clear.

Цена определенно лучше, но проверьте описание - "мой лютир радарировал верх, а затем срезал лак". Я никогда не слышал об этом, это законно, что делать? Утончаете финиш на вершине гитары? Я знаю, что это не так просто, но трудно поверить, что Кенни Хилл / Кордоба не знал, что они делают. Неужели верхняя отделка была бы слишком толстой?

Ответы [ 31 ]

0 голосов
/ 23 ноября 2016
Привет, Боб, ну, мне действительно не нравится менять струны на классическом (все еще овладев), поэтому я отталкиваю его как можно дольше. Так долго, что я забыл, какие у меня на нем струны ! Может быть D'Addario J-46? Я часто кладу в коробку пакет с пустыми струнами, чтобы я знал, что на гитаре, но я тоже забыл этот шаг.

Извините, я больше не помогаю!

Я погуглил эти аквила Алабастро Строки, которые вы упомянули, и Nylgut выглядит интригующим. Я купил набор Амазонки и дам им попытку (в конце концов). Я почувствовал превосходное напряжение, так как решил, что оно подойдет для более короткой шкалы.

TK
0 голосов
/ 25 ноября 2016
Красота, поздравляю ... Я совсем недавно купил свой второй C10, на этот раз ель, но я посмотрел на эту гитару онлайн и подумал о том, чтобы попытаться раскачать ее, но этого не произошло. Рад, что вы получили, отлично выглядит - наслаждайтесь!
Цитата:
Первоначально Написал tkoehler1
Ну, я не мог с собой поделать, и после нескольких месяцев поисков я нажал на курок Torres 2014 в Делькампе.
0 голосов
/ 12 ноября 2016
Спасибо, Боб, а у тебя тоже 630 Hill? Хороший выбор! Я согласен, что Хилл - настоящая гитара. Я играю их обоих всю ночь. Я обнаружил, что у Холма больше кольца на высоких частотах, когда вы проходите 12-й лад, и у Торреса есть немного больше сустейна.

Я согласен, что Торрес немного темнее. Больше традиционного испанского звучания. У басов больше цвета, а у тройных искажений почти нет, когда вы впервые нажимаете на ноту.

Вот быстрый забавный видеофильм о том, как Эндрю Йорк играет реальную сделку. Кордова, конечно, не в той же лиге, но вы можете услышать звук Торреса, особенно в тройных звуках, в которых есть немного крика.







Мне нравится эта песня, кстати, она следующая в списке обучения :)))
0 голосов
/ 14 ноября 2016
Год назад после того, как я купил свои C-10 и GK Pro. Я был на охоте за делом Метро. Я знал, что мне не нужна сумка для концерта, но я хотел что-то легкое для переноса моей гитары на уроки, открытые микрофоны и сборы. Кроме того, я хотел что-то, что помогло бы защитить окружающую среду во время летней жары или очень сухой зимы в Новой Англии.

Случаи метрополитена было трудно найти ... Кордова отослал меня к другим продавцам. У тех продавцов обычно были только белые модели на складе. Любой другой цвет был переупорядочен без оценки доступности.

Я потратил часы на изучение случаев и, наконец, нашел случаи Crossrock. Я купил свой через Амазонку.

http://www.crossrockcase.com/index.p...t=read&did=482

Они очень похожи на случаи Metro, но немного дешевле. Модель, которую я выбрал, небезопасна для авиаперевозок, но она идеально подходит для меня. Я много лет не брал с собой гитару. В прошлом году мне это очень понравилось. Кто-то недавно случайно встал на случай на мероприятии. Инцидент прошел просто замечательно, без повреждений корпуса или гитары.

Дэйв
0 голосов
/ 09 октября 2016
Вот еще один Torres, на этот раз на Delcamp:

http://www.classicalguitardelcamp.co...p?f=3&t=107746

Интересно, является ли Torres самым популярным (и, таким образом, наиболее популярным на рынке) или наименее популярный (люди, которые его покупают, не любят их и поэтому продают) из мастер-серии.
0 голосов
/ 12 ноября 2016
Ну, я не мог с собой поделать, и после нескольких месяцев поисков я нажал на курок Torres 2014 в Делькампе. Он прибыл в очень хорошей форме после того, как продавец тщательно упаковал его (он оказался очень хорошим парнем, немного поболтал с ним).

Torres, который я получил, сделан из великолепного дерева. Это то, что удивило меня больше всего. Верх ели полон тех маленьких микроволн (которые я ассоциирую с хорошим верхом), а спина и бока фантастического EIR - темные, прямые, с почти фиолетовым фоном. Напоминает мне о EIR на R Taylor, который у меня был, это очень хорошо.

Звук точно такой, как я ожидал, более испанский и богатый, очень сладкий на шее. Много вариаций тона в зависимости от того, где вы ударяете по струнам. Шея имеет более тонкий профиль, который мне нравится.

Поли-финиш - это один удар по Торресу, после того, как я поиграю в него, я рискну сказать, что если бы Кордоба когда-нибудь делал эту гитару с французским полированным верхом, это сняло бы последний барьер для получения действительно сильной копии Торреса. .

Однако сейчас это звучит великолепно, и гитара практически нова. У него нет игрового износа или каких-либо других признаков управляемости, и он находится в отличном состоянии.

У меня производительность Hill 630, которая точно такого же размера. Я играл их A / B довольно долго, у Hill больше громкости (из-за двойного верха и / или двойных звуковых портов), а ноты немного более чисты по отношению к основным и начинаются немного быстрее. Благодаря повторной гонке на гигантских ладах играть стало немного легче.

«Торрес» - не неряшливый, но его волшебство действительно в том звуке старого мира, который я люблю. У меня нет большого репертуара, но я знаю, что Баха определенно звучит лучше на Торресе.

Жизнь, какая она есть, я не буду держать их обоих. Прямо сейчас я склоняюсь к Торресу, но я не спешу и думаю, что больше времени прояснит этот выбор.

Торрес справа, Хилл слева.

image

image
0 голосов
/ 29 сентября 2016
Цитата:
Сообщение от tkoehler1
I ' Мы ждали, пока некоторые из этих гитар дойдут до рынка подержанных товаров, чтобы узнать, к каким ценам они пойдут. Только что нашел этот использованный на ревербераторе https://reverb.com/item/3106419-cord...res-2014-clear.

Цена определенно лучше, но проверьте описание - "мой лютир радарировал верх, а затем срубил лак". Я никогда не слышал об этом, это законно, что делать? Утончаете финиш на вершине гитары? Я знаю, что это не так просто, но трудно поверить, что Кенни Хилл / Кордоба не знал, что они делают. Неужели верхняя отделка была бы слишком толстой?
tk

Не знал, что Кенни Хилл работал с Кордобой.
Это тот самый холм Кенни в SF BayArea, который основал Hill Guitar Co в Бен-Ломонд, Калифорния? Мой учитель музыки порекомендовал Кенни Хилла, если бы я хотел обновиться Я рассматриваю инструмент Hill Guitar Co, но подержанный или новый, это очень дорогое ценовое предложение. требует серьезного обязательства
Я попробую серию Cordoba Master, так как при стоимости в 1/2, возможно, будет более практичным.

z
0 голосов
/ 03 октября 2016
Цитата:
Первоначально написал janepaints
Я избегаю гитары с толстой отделкой из полиэстера / полиуретана ... для меня это убийца продаж ... поэтому кордобы никогда не производили на меня впечатления (хотя я никогда не играл на их гитарах более высокого класса)

мой 1962 Нейлоновая нить goya g-10 имеет тонкую лаковую или шеллаковую отделку - легко подправляется, как часто бывает необходимо (и у нее были переоснащены шеи, исправлены трещины, так что это нужно ... легко не трудоемкая работа.) это звучит здорово!
спасибо за хэдсэп на поли покрытиях
думаю, поэтому мой недорогой epiJ200 звучит нормально, но не как
Gibson J-200, так как он, вероятно, имеет поли-покрытие

, мой 64 Goya G-10 по-прежнему звучит великолепно. К счастью для меня, он не нуждался в перезагрузке шеи или ремонте трещин, хотя на финише видны трещины.

z
0 голосов
/ 26 сентября 2016
Нашел еще один Торрес - на eBay на этот раз. Лимитированная серия с Maple B / S.

http://www.ebay.com/itm/Cordoba-Torr...UAAOSwYIxX5HWB

Похоже, что $ 2500 - это текущая цена.

ммм ... скажем, это красивая гитара!

ОБНОВЛЕНИЕ - 9/28 - эта гитара была только что добавлена, за исключением того, что теперь она описана как пламенный B / S из красного дерева, а не как пламенный клен.
0 голосов
/ 28 сентября 2016
Подтвердил это между прочим:

Отделка: глянцевый полиуретан

Я думаю, что цены слишком высоки для поли-отделки. Не говоря уже о том, что ни один из этих оригиналов, эмулируемых копиями, не был изготовлен из полиуретана.
...