Рекомендуемые гитары для начинающих? - Гитарист
0 голосов
/ 09 ноября 2014
Я играл на гитаре плектр около десяти лет и решил начать уроки классической гитары. Я знаю, что мне нужна гитара с нейлоновыми струнами, но я недостаточно долго играл на классических гитарах, чтобы понять, какие бренды хороши и т. Д. Я не хотел действительно дорогую гитару, но я знаю, что углы, которые были обрезаны, как высокая активность или жужжание я буду замечать и ненавидеть Любые рекомендации? Кроме того, какие бренды строки достойны? Какие датчики нормальные?

Ответы [ 33 ]

0 голосов
/ 24 декабря 2014
Я только что купил салон Cordoba C10 с еловым верхом, и я очень, очень доволен этим. Здесь я начинаю с классики, мне действительно по душе масштаб, чувство и тон. Я справлюсь с этим инструментом. Я надеюсь играть в течение 2-3 лет и, возможно, получить больше тела, но это соответствует моей цели на данный момент.

Определенно стоит исследовать.
0 голосов
/ 26 октября 2015
Цитата:
Первоначально опубликовано hardeeflag
Вместо создавая новую тему, я думал, что добавлю к этой. Я - сборщик квартир, но я действительно укушен идеей игры на классической и испанской гитаре. Я играл в GC за последние несколько дней, и у меня было около трех, которые выделялись. Мой ценовой диапазон, когда я нажимаю на спусковой крючок, должен составлять около 500 долларов, и я хотел бы найти что-то используемое под это.

Те, которые мне понравились, были:

Cordoba C7 Cedar / rosewood (у них был один со скидкой 100 долларов).
Cordoba C9 Cedar - это звучало великолепно, но за мою заявленную цену.
Cordoba 50R (это используется, но звучит великолепно - не могу получить много информации об этом. Я беспокоюсь о некоторых комментариях о старых Cordobas)
Cordoba GK negro. Вершина вообще не была открыта, но она еловая и выходит за пределы ценового диапазона.

Все остальные звучали очень квадратно.

Мне нравится фламенко, но я не уверен, насколько универсальной будет гитара фламенко быть. Рядом со мной продаётся более старая Cordoba 30f по низкой цене, но опять же я слышу, что настороженно относится к более старой Cordoba. Я должен сказать, что C9 и более старый 50R выше звучали лучше, но кто-нибудь может прокомментировать более старый Cordobas?

Существует более старый Yamaha CG171C для продажи, также близко ко мне, если кто-то может прокомментировать это тоже. Я волнуюсь, я буду слишком рано отравлять газом, если получу за это.
В вашем ценовом диапазоне вы можете найти подержанный Yairi, который вас очень порадует ,
0 голосов
/ 02 декабря 2014
Цитата:
Сообщение от Тайша
Спасибо всем за добрый совет. В итоге я получил Hofner Гц 23, который пересек мой путь по чистой случайности. Я наложил на него новые басовые струны высокого напряжения Savarez, но они просто не остаются в гармонии. Это нормально?
Есть ли какая-то особая причина, по которой вы пошли с натяжными струнами? Я получаю лучший звук от легких натяжных струн.

Вы натягивали струны вручную, когда устанавливали их? Это ускорит время, которое они тратят на «урегулирование», поэтому они продолжают расстраиваться. Я могу взять несколько дней, если вы не растянете их. :P четных недель!

Глен
0 голосов
/ 23 декабря 2014
Я купил подержанную гитару серии Takamine 132 примерно за 400 долларов. Качество и мастерство потрясающее (сделано в Японии) и звучит великолепно.
0 голосов
/ 15 ноября 2014
Кроме того, что происходит с различными натяжениями струн против датчиков ...? что проще или рекомендуется?
0 голосов
/ 30 ноября 2014
Спасибо всем за добрый совет. В итоге я получил Hofner Гц 23, который пересек мой путь по чистой случайности. Я наложил на него новые басовые струны высокого напряжения Savarez, но они просто не остаются в гармонии. Это нормально?
0 голосов
/ 10 ноября 2014
Цитата:
Сообщение от Rondoraymundo
Что такое ваш ценовой диапазон?
Я смотрел на расходы где-то около 500 дать или взять.
0 голосов
/ 14 ноября 2014
Привет Тайша,
Как и другие упоминали, Cordoba & Yamaha мои рекомендации. Я только испытал одну гитару La Patrie и чувствовал, что шея была довольно большой (толстой) и не чувствовал меня хорошо. Если вы переключаетесь между стальной струной и нейлоном, сплав Cordoba будет намного легче переходить. Я играю в основном на стальных струнах, но иногда переключаюсь на Nylon, и типичный 2 "орех - это слишком большой переход. У меня есть гитара Cordoba Fusion, к которой очень легко переходить. Она также имеет хороший полный звук. не большой в области электроники и, тем не менее, в другую систему пикапа.

С наилучшими пожеланиями,

Дэвид
0 голосов
/ 09 ноября 2014
Цитата:
Первоначально написал TBman
У меня есть La Bella натягивает его сейчас только потому, что я не смог найти никаких D'Addario Pro Arte EJ45 нормальных натяжных струн.
Тайша, я еще один, кому нравятся EJ45 , но они не всегда хорошо сочетаются со всеми гитарами. Возможно, вам придется купить и сравнить три или около того комплекта, прежде чем вы найдете совпадение. Нейлоновые струны очень эластичны и выдерживают повторное натяжение, поэтому избегайте обрезки концов, пока не выберете лучший набор. Кордоба получил бы мой голос как богатый звук за деньги, но их лады вполне могли бы нуждаться в некотором выравнивании (и некотором сглаживании концов), особенно если вы предпочитаете низкое действие. Я считаю стержень фермы ценным подспорьем.
0 голосов
/ 10 ноября 2014
Я только что продал свою Alvarez RC16 классическую гитару сегодня, чтобы освободить место для модернизированного инструмента. Но я обнаружил, что Alvarez - это надежная и простая в игре классическая гитара начального уровня стоимостью менее 200 долларов. Действие и интонация были на высоте, а посадка и отделка были превосходными. Для струн многие рекомендуют серию D'Addario Pro-Arte.
...