Подобрал мою первую нейлоновую / классическую гитару - Гитарист
0 голосов
/ 13 января 2012
Я начинающий, самоучка. У него около трех лет все стальные струны, все акустические. Патрулируя местный магазин сегодня, я решил сыграть на некоторых из этих нейлоновых инструментов. И знаешь, что? Я любил их. У них даже был один с 1,75 "гайкой вместо 2x4 наиболее часто используемого. Я был поражен тем, насколько быстро и легко играть на инструменте. И как только я подумал, что я все понял, смысл жизни: палисандр. Теперь мой мир перевернут!

Может быть, есть доступная гитара из нейлоновой струны из розового дерева?

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 15 марта 2012
Падение цены на Cordoba C5 я обнаружил: 125 долларов. Трудно устоять.
0 голосов
/ 15 марта 2012
Цитата:
Сообщение от naolslager
Снижение цен на Кордове С5 я нашел: 125 долларов. Трудно сопротивляться.
За эту цену я могу просто купить его сам ... и у меня уже есть один лол.
0 голосов
/ 10 марта 2012
Постоянство окупается. В списке Крейга я обнаружил мятную новую Cordoba C5. Прежде чем я связался с продавцом, я пошел в Гитарный центр, чтобы поиграть, а также C7 и C9. Хорошие гитары, но я не готов к нейлону или что-то еще случилось. Я полагаю, что новинка изношена, и я снова получил подтверждение со стальными струнными инструментами, поэтому я не буду покупать гитары с нейлоновыми струнами в это время.
0 голосов
/ 10 марта 2012
Цитата:
Первоначально опубликовано naolslager
Постоянство платит , В списке Крейга я обнаружил мятную новую Cordoba C5. Прежде чем я связался с продавцом, я пошел в Гитарный центр, чтобы поиграть, а также C7 и C9. Хорошие гитары, но я не готов к нейлону или что-то еще случилось. Я полагаю, что новинка изношена, и я снова получил подтверждение со стальными струнными инструментами, поэтому я не буду покупать гитары с нейлоновыми струнами в это время.
Различные удары, naolslager - наслаждайтесь эти стальные струны !!

Это КЛ все еще там? Готовы ли они отправить? :)
0 голосов
/ 21 февраля 2012
Цитата:
Первоначально опубликовано the.ronin
Я не мог быть счастливее с моим C5. Я играл на C7 и C9, и своим неподготовленным ушам я не смог оправдать разницу в цене
Спасибо. Мне нравится ИДЕЯ из палисандра (C7) или полностью цельная (C9), но звук - это ключ, и если я найду хороший C5, я буду счастлив сэкономить деньги.

Мне также интересно узнать о C3M , Матовая отделка - которую я на самом деле предпочитаю - но чем еще я пожертвую, сэкономив 100 долларов на С5?
0 голосов
/ 22 февраля 2012
{ ссылка }

В любом случае не связано с продавцом.
0 голосов
/ 21 февраля 2012
Посмотрел сегодня Антонио Эрмоса АН-10. Достойный, но не убедительный. Я думаю, что есть лучшие варианты. Кордова, похоже, является лидером ценностей.
0 голосов
/ 13 января 2012
Да, если вам нравится более гладкая шея, взгляните на Godin La Patries. Они по-прежнему являются более стандартной 2-дюймовой гайкой шириной, но шейные резцы выглядят более тонкими. Есть также несколько моделей кроссоверов с более узкой гайкой шириной, например, 1 7/8 "и 1 3/4", так что попробуйте их. Я только что взял нейлоновую нить Breedlove N200 с гайкой шириной 1 3/4 дюйма и закругленный гриф, на котором я все еще жду прибытия. У этого есть клен назад и стороны, хотя с вершиной кедра.
0 голосов
/ 20 февраля 2012
Цитата:
Первоначально опубликовано naolslager

Я нахожусь в поиске Cordoba C7 (возможно, C5), старше Yamaha, старше Alvarez или, возможно, Yairi.
Это все хорошие варианты. Много взрыва за доллар с этим.
0 голосов
/ 21 февраля 2012
Цитата:
Первоначально написал wcap
По Кстати, нейлоновые струны (в большей степени, чем стальные струны, я думаю) действительно лучше всего отвечают хорошими ногтями правой руки и действительно хорошей техникой правой руки. Взгляните на некоторые веб-сайты или книги, рассказывающие об основах хорошей техники классической гитары, и поэкспериментируйте с некоторыми вещами. Поначалу положение правой руки может показаться неловким, но с практикой это может стать очень удобным и естественным чувством, и это дает большую пользу. Вы будете поражены и впечатлены тем, насколько лучше будет ваш тон, когда вы снизите технику правой руки - это будет похоже на серьезное обновление гитары. И эти хорошие методы вернутся к гитарам со стальными струнами и улучшат ваш звук там.
Хорошо сказано! Я много раз слышал по-настоящему классные классические гитары, играемые с посредственной техникой правой руки, из-за которой сама гитара звучит просто посредственно.
...