Любые другие стрингеры получают жучок из нейлоновой нити? - Гитарист
0 голосов
/ 21 октября 2009
Я все еще считаю себя, по сути, игроком на струнных, и мне нравится моя акустика; тем не менее, я обнаружил, что в последнее время моя нейлоновая струна получает столько же игрового времени, сколько и мои стальные струны. В звучании и звучании гитар из нейлоновой струны есть что-то теплое и неповторимое. До сих пор я проходил несколько кроссоверных гитар и думаю, что мне придется подумать о том, чтобы получить настоящую классическую гитару дальше. Кто-нибудь еще в опасности быть обращенным?

Ответы [ 60 ]

0 голосов
/ 21 октября 2009
Я на самом деле был обращен лет назад. Мне всегда нравилось делать собственные аранжировки гимнов (отсюда и мое имя пользователя) для сольных прихожан в церкви во время традиционной службы. Я также играю в современном серваке и нахожу, что нейлоновая нить является отличным дополнением ко многим вещам, которые мы делаем, в зависимости, конечно, от стиля произведения. Это действительно хорошо работает и с пианино. Я до сих пор использую стальную струну для некоторых сольных вещей, но использую нейлон около 75% времени. У меня был Taylor NS62, который я использовал в течение нескольких лет, но в конечном итоге обменял его на Martin 000-16SRNE. Он имеет гриф 1 7/8, поэтому он немного уже настоящей классики, но имеет традиционную кедровую верхушку с индийской палисандрой сзади и по бокам. Он также поставляется с установленной фабрикой Fishman ProBlend. Некоторое время я использовал старый Chet Atkins CEC середины 80-х, но просто не мог получить звук, который хотел. Четы очень хороши для джаза. Во всяком случае, возможно, больше информации, чем вы хотели, но я подтверждаю, что я поклонник нейлоновой нити, когда тепло и мягкий, что вы хотите.
0 голосов
/ 27 сентября 2010
Я начал изучать фламенко около 3 месяцев назад, и это все, что я хочу играть сейчас - я в полном восторге. У меня есть прекрасная старая Lowden, которая не привлекает много внимания в эти дни!
0 голосов
/ 29 сентября 2010
В гитаре с нейлоновой струной есть что-то необычайно теплое и привлекательное. У него есть собственный звук, с которым ничто не может сравниться. Это может быть очень арфа, как в правильных руках. С другой стороны, это может быть очень мощный удар в другой паре правых рук. Сладкий и динамичный. Теперь это настоящая универсальность.
0 голосов
/ 17 сентября 2010
Я безнадежно подсел на нейлон. Я чувствую струны и тон, который они производят. После 30 лет игры на стальных струнах это все равно, что снова влюбиться в гитару. :)
0 голосов
/ 17 сентября 2010
Суситна, в личку отправили.
0 голосов
/ 28 августа 2010
Это было почти 1 год назад, так как я сделал постоянный переход от стали к нейлону. Я все еще укушен и люблю каждую минуту этого.
0 голосов
/ 07 сентября 2010
Друзья,

Я начал играть на классической гитаре, и у меня было два, прежде чем я начал использовать в основном стальные струны. Это странно: когда у тебя нет нейлона, ты действительно скучаешь по нему. Я взял Aria и играл на ней годами, затем у меня был LaPatrie на 2 года, а затем Washburn.

Затем я укусил пулю ... Я продал пять гитар, чтобы купить Martin 00016SGTNE (кедровая вершина и красное дерево сзади и по бокам). Мне больше никогда не нравилось играть на нейлоновой гитаре, так как она пересекает такую ​​же ширину гайки, как моя стальная струна Martins. Я играл NS24 и 32 и 72, но ничто не близко ...

martin000
0 голосов
/ 01 декабря 2009
И я должен добавить ....

Классический газ (например) просто не звучит правильно на стальной струне (даже на моем Goodall).

Иногда вам просто нужна классическая гитара!
0 голосов
/ 01 декабря 2009
Я начал играть на классической гитаре еще в 62 году. Я провел много лет в поисках стального стрингера, у которого не было узкой шеи, как у большинства стальных стрингеров, потому что я привык к широкой классической шее. Затем я нашел свой Gibson F-25, который представляет собой стальную струну с 2-дюймовой гайкой, как у классического. Теперь я переключаюсь между сталью и нейлоном без каких-либо проблем с настройкой.
0 голосов
/ 30 ноября 2009
Разве не смешно, как все получается. Дома я всегда тренируюсь и играю на моей стальной струне. В эти дни, когда я работаю на концертах, меня нанимают играть на нейлоновой классике. Yeh! в 63 года я все еще получаю работу каждый месяц, вы можете в это поверить! Я играл всего неделю назад, в течение 3 часов, суббота ночь. Я играю в основном кавер-мелодии, и большинство думает, что моя музыка "романтическая". Некоторые описывают мою игру как «классную», но, поверьте мне, я всего лишь средний. Моя классическая гитара заставляет меня звучать лучше, чем я есть на самом деле!
...