Каково твое решение для String Squeak на электрическом / акустическом? - Гитарист
0 голосов
/ 06 января 2014
Недавно я взял подержанную Godin Multiac Nylon Duet Ambiance, которую я хотел бы включить в живую музыку моей сольной и небольшой группы. Godin - отличный выбор - легко играть, удобно и звучит невероятно при усилении. Даже если идти прямо в обычный гитарный ламповый усилитель, это звучит очень хорошо. Добавьте немного реверберации и / или задержки, и это все, что я искал.

НО, особенно усиленный, скрипящие звуки моих пальцев на струнах чрезвычайно отвлекают. А задержка или реверберация только подчеркивают проблему. Итак, как люди справились с этой проблемой? Я еще не смог эквалайзер, используя простые элементы управления TMB усилителя. (Я еще не проводил много времени с Baggs Venue, чтобы посмотреть, будет ли это лучше, но именно высокие частоты придают звучанию гитары «блеск», который я нахожу настолько привлекательным!) Я прочитал несколько вещей на Just Strings .com о "полированных" или по сути плоских басовых струнах - находят ли эти люди эффективными? Любые другие советы? Спасибо заранее !!

Дейв
Ричмонд, Вирджиния

Ответы [ 15 ]

0 голосов
/ 07 января 2014
Роберт, запись без ключа хороша! И да, я нахожу, что определенный уровень струнного молнии или писка или как он там называется (как на вашей записи) действительно добавляет интимную атмосферу в музыку. Я думаю, что что-то в том, как Godin усиливает звук гитары, что чрезмерно подчеркивает струнный шум - гитара звучит совершенно нормально без усиления.
0 голосов
/ 07 января 2014
Много полезной информации по этой теме, и я согласен с Уодди, что слегка наклонив пальцы, можно уменьшить скрип, а улучшение техники - определенно «здоровая» долгосрочная цель. :P Люблю хороший каламбур!

Но я нашел за короткий срок, что использование плоской струны раны может творить чудеса. Я использую Thomastik-Infeld CF 127 Superlonas на нескольких моих классических гитарах и постоянно экспериментирую с несколькими другими брендами. Я нахожу, что они одинаково хорошо работают и на моих акустических электрогитарах, оснащенных связующим мостом.

И по рекомендации Garthman я попробую набор LaBella 900, как только они появятся. :)

Глен
0 голосов
/ 07 января 2014
Нет, это старая (76 ') Alvarez Yairi cy-140 классическая гитара с раной третьей. Не уверен, останется ли третья рана, но звук был другим и интересным. Я на самом деле слышал об этом здесь из чьего-то поста.

Поскольку я не продаю записи, у меня гораздо больше возможностей для аномалий, чем у других на этом сайте.

Спасибо за комплимент.
0 голосов
/ 07 января 2014
Цитата:
Сообщение от ZippyChip
Нет, Это старая (76 ') Alvarez Yairi cy-140 классическая гитара с намотанной третьей. Не уверен, останется ли третья рана, но звук был другим и интересным. Я на самом деле слышал об этом здесь из чьего-то поста.

Поскольку я не продаю записи, у меня гораздо больше возможностей для аномалий, чем у других на этом сайте.

Спасибо за комплимент.
Спасибо, Чип ... Я удалил свой предыдущий пост после просмотра твоих заметок на YouTube - ты четко заявил, что играешь на CY-140 в записи. Очень приятно играть!
0 голосов
/ 07 января 2014
Звучит скриповый звук, который мне подходит, поэтому я не «ненавижу» его.
Я минимизирую его настолько хорошо, насколько могу, но я также обнимаю его.

Я не люблю сильных скрипов, но маленькие - это часть играть на гитаре. Записи с близкого расстояния с некоторыми скрипучими и смещающимися пальцами шумами кажутся мне более «интимными» и открытыми для меня, и мне это нравится.

Некоторые из моих записей, например ссылка в области подписи, имеют один или два, которые выходят за рамки моего уровня комфорта, но остальное является показательным и близким, поэтому несовершенство проходит.
0 голосов
/ 07 января 2014
...........
0 голосов
/ 06 января 2014
Даддариос скрипит как ад. У меня было 15 лет, чтобы играть в них, и я поставил сет несколько дней назад. Wyres, Dogal, Savarez намного лучше.
0 голосов
/ 06 января 2014
Цитата:
Первоначально написал Garthman
Я использую La Bella 900 серии. У них есть бронзовые, шлифованные и полированные басы, которые практически исключают скрип

Это отличные струны и по разумной цене.
Я должен согласиться с этим , Я перепробовал много отполированных струн, и серия La Bella 900 была самой гладкой и устранила огромное количество скрипов. Я знаю, что все должно быть связано с техникой, но это определенно помогло мне как любителю классической игры на гитаре.
0 голосов
/ 06 января 2014
Я "пою" ...... это так ужасно, никто не замечает скрип строки
0 голосов
/ 06 января 2014
Цитата:
Сообщение от jmiked0
Основной Уловка, чтобы минимизировать скрип строки, является техникой. Вы просто должны настроить свою игру. Это может занять некоторое время.
+ 1, я полностью согласен с рекомендацией выше. Когда я переключился со стальных на нейлоновые струны, мне пришлось научиться поднимать пальцы, а не скользить пальцами в следующую позицию. Занимает время....
...