собирается весь нейлон ... - Гитарист
0 голосов
/ 17 августа 2013
Учитывая это ... просто намного удобнее для меня ... думаю, мне придется оставить одну или две стальные струны для обучения / определенных выступлений, но я серьезно думаю о том, чтобы пойти на все нейлоновые для моих обычных выступлений, и я ' Мы уже почти пошли поиграть дома ... Кто-нибудь еще отложил стальные струны?

Ответы [ 68 ]

0 голосов
/ 25 сентября 2014
Цитата:
Сообщение от Windminstrel
.. ... новичок в классической гитаре.

Недавно я купил старую BM Espana 70-х годов у Ebay, она была дешевой и продавалась как «запчасти или ремонт». Гитара нуждалась в серьезном количестве TLC, и я решил, что стоит потратить на это немного времени и денег, независимо от того, что другие люди думают об этом конкретном бренде:
a) Мне нравится восстанавливать старые гитары и
б) я собирался использовать их для обучения классической гитаре на
в) я не слушаю других, мне нравится думать самому

лицо моей жены было фотография, на которой она увидела грязную старую гитару с пропавшими битами, 3 старых струны и то, что казалось сажей на передней части.

Я заменил гайку и седло на новые костяные, заменил тюнеры (не подлежащие ремонту) на новый, вычистил помятые лады и накладку, повторно окрасив накладку краской из черного дерева. Я собирался заменить мост, но оригинальный был в хорошем состоянии, поэтому оставил его включенным.

Завершил его набором D'Addario Pro Arte EJ45 Нормальных натяжных струн.

Переплетение было интересным, пару тройных нужно было переплетать после того, как они размотались и отскочили, но я связал их (4 петли на высокой E, а не обычные 3, которые работали хорошо), и все хорошо. Ну, это будет, когда струны успокоятся, мой тюнер в данный момент находится в режиме перегрузки.

В любом случае, как только я его настрою, звук меня очень впечатлит. Я также купил книгу для изучения классической гитары.

http://www.amazon.co.uk/Classical-Gu...assical+guitar

Я с нетерпением жду своего нового путешествия, хотя расставание было болью в **** В первый раз у меня нет никаких сомнений в том, чтобы сделать это снова.


Ниже приведена ссылка на некоторые из сделанных фотографий.

https://picasaweb.google.com/1054764...eat=directlink

Я пропустил поворот на минимуме E, но исправлю это, он держится на галстуке на А и все равно настраивается.

Обновление: 12 / 10/13
Ну, в настоящий момент я трачу меньше времени на нейлон и больше на свой Tanglewood. Сейчас мне иногда нравится играть в классику, но я предпочитаю тональность, которую я получаю от своей стальной струны. Разнообразие - хорошая вещь, когда игра на гитаре и изучение всех аспектов гитарной музыки - хорошее путешествие.
Espana's и Goya (НЕ более поздние азиатские goya, которые martin продавались в 80-е-90-е годы) - великолепные гитары ... сделанные на заводах Levin в Швеции и Финляндии - то же самое оборудование, которое производило электрооборудование "Хагстром" ... В 60-х годах Martin предлагал скандинавским гоям в качестве бюджетной линейки - включая немного стали -stringers. У меня есть классика в стиле испании, такая же, как ваша ... люблю ее ... ель из красного дерева, отличный нейлоновый стрингер "фолк / кантри / блюз / рэгтайм".

У тебя хорошая гитара!
0 голосов
/ 13 ноября 2013
Цитата:
Сообщение от Glennwillow
Привет, Джефф ,

Классическая гитара с нейлоновыми струнами, безусловно, хорошо подходит для джазового материала, который вы так хорошо делаете. Это отличный звук. :)

- Гленн
Спасибо, Гленн.

Да, для сольных выступлений нейлон действительно станет моим оружие выбора.

Сталь все еще хороша в группе, хотя ...
0 голосов
/ 28 февраля 2014
Цитата:
Первоначально написал rickyc
Привет Дейл -

Может не получить этот усилитель - больше, чем я планировал прямо сейчас. Но зашел на твой сайт, послушал твою отличную музыку и купил твою книгу гитариста. Звучит отлично для того, что мне нужно.

Я все еще учусь на Yamaha THR-5A или Fishman Mini для своих нужд. Жаль, что у кого-то не было Yamaha, играющего на нейлоне.

Спасибо - Рик
Привет, Рик
Спасибо за заказ книги, и это yamaha amp - отличная тренировочная установка. Мой друг использует это для своей акустики, звучит очень приятно
0 голосов
/ 21 октября 2013
Я просто купил дешевый классический с системой Fishman для удовольствия. Я просматриваю свой список песен и отмечаю, какие части звучат лучше на моей стальной струне, чем на классической. Около 25% звучат лучше всего на стали, 35% звучат лучше всего на нейлоне, а остальные звучат хорошо на обоих. Мне нравятся нейлоновые струны на шее шириной 2 дюйма (кроссовер / гибридная гитара) .... Я могу играть на них быстрее, они меньше болят, и я могу получить широкий диапазон звуков (динамика?), Варьируя мой комплект и методы снятия отпечатков пальцев. Классический звук с жестким выбором = великолепные блюзовые тона для ритма или свинца ... действительно очень весело!

Странно, хотя ... мой клавишный усилитель звучит намного лучше, чем мой усилитель на акустической гитаре, когда я использую классическая гитара Оба усилителя отлично подходят для моей стальной струны.

Еще одна вещь ... Мне нравится звук, который я получаю от нейлоновых струн, когда добавляю хорошее количество реверберации и просто немного припева.
0 голосов
/ 03 ноября 2013
Цитата:
Первоначально написал lunchie
Я пошел вся нейлоновая акустика после того, как я получил Yamaha NTX 700 (у меня также есть Takamine C132S). У меня было несколько старых японских эпифонов и судебный процесс Takamine G330, ничего дорогого. Однако недавно я взял Gretsch Джима Денди, это небольшой 24-дюймовый масштабный салон, который стоил 150 долларов для моей маленькой девочки, когда она стала больше. Я до сих пор играю с ним, хотя :))).
Я обнаружил, что после того, как я получил свой ранее понравившийся CGX171CCA, он стал моим основным игроком. У меня есть Loudbox Mini для подключения ... потрясающе вместе. Настолько, что я выбросил 3 стальные струны в котором не было электроники (старая Ventura V14, Alvarez и еще один румбур Rouge, который раньше был моей магазинной гитарой) Мне очень понравился мой Yamaha, и я выбрал старую CG120A в качестве своей новой магазинной гитары. Я хотел бы попробуйте одну из моделей NTX ..... они выглядят мило, но мне будет тяжело откладывать CGX. Я играю на некоторых людях и быстро выбираю классику. Люблю нейлон, редко больше прикасаюсь к моему Стилу, и с возможностью подключить его, ... ну еще меньше поводов для того, чтобы забрать Стила. Эти гибриды ИМХО, просто отличный способ пойти.
0 голосов
/ 24 сентября 2013
Я получил всю нейлоновую акустику после того, как получил свой Yamaha NTX 700 (у меня также есть Takamine C132S). У меня было несколько старых японских эпифонов и судебный процесс Takamine G330, ничего дорогого. Однако недавно я взял Gretsch Джима Денди, это маленький 24-дюймовый масштабный салон, который стоил 150 долларов для моей маленькой девочки, когда она стала больше. Хотя я до сих пор играю с ним :))).
0 голосов
/ 04 октября 2013
Доктор Джейми. Я согласен. С некоторой приличной техникой гитары nylons действительно могут дать чувствительную обратную связь .... Любите их связку.
0 голосов
/ 18 августа 2013
Есть периоды, когда я буду играть только на моей Кордобе, и у меня есть такие мысли. Но затем тяга к стали возвращается.
0 голосов
/ 18 августа 2013
Цитата:
Поздравляем с новой гитарой, Windminstrel.
Спасибо.

Мне приятно читать, что вы все еще наслаждаетесь своим.
0 голосов
/ 17 августа 2013
Я не выступаю со стальными струнами, но все еще занимаюсь электромонтажными работами. В тех ситуациях, которые охватывают довольно широкий диапазон стилей, нейлон просто не сработает.

Сказав это, я в настоящее время уделяю особое внимание акустической струне с нейлоновыми струнами. Нейлон, вероятно, составляет 80-90% моего времени игры и потери, и, хотя изучение методов правой руки пнул меня в задницу, игра на гитаре с нейлоновыми струнами действительно удовлетворяет. Теперь, если бы я мог разогнать свою пикадо до скорости.

К счастью, мне не нужно выбирать между нейлоном и сталью.

охотник
...