Takamine модели из нейлоновой нити - Гитарист
0 голосов
/ 15 января 2011
Ищите качественную, но не от нейлоновой струнной модели $$ для игры на диване. Не играть, выходить, не нужно электроники, но это было бы нормально.

Посмотрите и поиграйте Alvarez Yairi (модели CY 140 и CY118) и им нравится.

Есть владел Taylor NS 34 и смотрел на NS 72ce. Мне нравится шея 1 7/8 ". Поймите, что они" кроссовер "не так сильно, как настоящие классики.

НЕ видел и не играл Takamine нейлоновых струнных моделей, но рекомендовал попробовать пару их моделей ; TC 132 SC; TC 132C и TC 135SC. Из интернет-исследований видно, что модель 135 тоже имеет ширину гайки 1 7/8 ".
Ни у одного из гитарных центров рядом со мной нет ни одной из этих Takamine моделей.

Как владелец Martin и Taylors, мы знаем, что есть несколько очень уважаемых / качественных интернет-дилеров, которые предлагают скидку xxx% на MSRP.
Есть ли такие скидки на Takamine через каких-либо дилеров онлайн? Другие дилеры, которых вы могли бы порекомендовать?

Буду признателен за комментарии этой изученной группы.

Ответы [ 5 ]

0 голосов
/ 17 января 2011
Я купил очень дешевый подержанный Godin Lapatrie во время приступа безумия гитары. Он был даже натянут как левша, но крепость симметрична, так что не трудно было измениться на правду. Требовалась новая гайка, что в любом случае было бы сделано для настройки. Настройка является то, что важно для меня. Если вам не нравится гитара, вы не будете играть на ней. Что бы вы ни покупали, убедитесь, что это можно настроить. Много высоты седла и фермы. Звук идет рядом с возможностью игры ... для меня все равно :)
0 голосов
/ 16 января 2011
Я владел Takamine 132C. Отличная гитара, очень басовая, и у нее есть ферменный стержень, что является огромным плюсом. У них также есть модель с электроникой, у которой были хорошие отзывы.

Не исключаю, что Yamahas. Я должен сказать, что они не только красиво выглядят на гитаре, но и великолепно звучат ... но нет ферменных стержней.
0 голосов
/ 16 января 2011
У меня есть TC132SC и Th-5C, и я рекомендую их безоговорочно. Takamine имеет менее дорогие модели, которые настоятельно рекомендуются на форумах. Качество их гитар достаточно стабильно, и звукосниматели / предусилители самые лучшие, какие я нашел для гитары с нейлоновой струной.

Конечно, вы можете найти другие превосходные гитары, но вам придется их опробовать - так что это компромисс в ваших собственных предпочтениях, и сколько времени вы хотите потратить на поиск. Мой собственный опыт заключался в том, что я искал ДОЛГОЕ время ... но Такамины закончили мой поиск ....

Все онлайн-дилеры в порядке, но я отредактировал эту запись, чтобы включить Ала в Lost Art Vintage (почему-то это ускользнуло от меня). Ал - модератор форума Takamine, и он действительно будет относиться к вам правильно. Я имел дело с ним много раз (я купил TH-5C и Takamine Flamenco через 8-ю улицу, но с тех пор я имел дело только с Алом, как только открыл форум Takamine)

http://www.lostartvintage.com/mainframe.asp

Позже вы оцените электронику, поверьте мне .. :)
0 голосов
/ 16 января 2011
Мне нравится мой Takamine EG522C, у меня он был пару лет, пробовал разные струны, и он действительно хорош в первой позиции. Похоже, что дальше шея теряет немного глубины. Встроенный хроматический тюнер очень удобен.

Я также попробовал Yairi CY-118, и я должен признать, что нижние струны звучали намного полнее, чем таки.

Роско
0 голосов
/ 15 января 2011
Цитата:
Ищете качественную, но не от $$ нейлоновую струнную модель для игры на кушетках. Не играть, не нужно электроники, но это было бы нормально .....
.... НЕ видел или играл Takamine модели с нейлоновыми струнами, но рекомендовал попробовать пару их моделей; TC 132 SC; TC 132C и TC 135SC ..... Ни один из ближайших гитарных центров не имеет ни одной из этих Takamine моделей ....... Буду признателен за комментарии этой изученной группы.
Я купил свой Takamine EC132SC месяц назад и люблю его. Моим первым классическим был Yamaha CG150, который я обновил прошлым летом до Francisco Navarro Garcia 2009. Это все, что я имею для сравнения. Я купил Takamine, потому что хотел электронные возможности, но они нужны мне очень редко. У него великолепный акустический звук.

Что касается цены, я не видел ни одного онлайн менее чем за 1000 долларов, что соответствует той цене, которую рекламировал наш местный West Music Center. Я попросил их заказать один, чтобы мой учитель компьютерной графики мог проверить это, прежде чем я совершил покупку.
...