Нужны рекомендации по приличному нейлону - бюджет 2000 долларов - Гитарист
0 голосов
/ 08 сентября 2010
Я на рынке приличной классической гитары. Мой бюджет 2000 долларов. Это будет для серьезного любителя. :)
Я играл на электро и акустике около 20 лет, но я подумал, что настало время попробовать и классику. Я мог бы даже взять некоторые уроки.

Я ходил в каждый музыкальный магазин здесь, в Луисвилле, штат Кентукки, и играл все классические произведения, которые только мог найти, но большинство из них были дешевыми моделями (менее 400 долларов) и звучали не очень хорошо. Я также попробовал несколько Альгамбр (все по $ 2000 +), но они меня тоже не впечатлили. Они звучали слишком крошечно, с небольшим количеством басов. Возможно, у них были неправильные строки, но я не уверен. Это все, что я мог бы попробовать, не ездя слишком далеко.

Тон, который я ищу, в основном:
теплый, насыщенный, пышный, сладкий и сложный, но не мутный.

Я не хочу крошечных, резких, ярких, отважных (у некоторых гитар для фламинго есть) или освящения.

Объем не очень важен, потому что я не буду играть в залах. Просто в моей комнате гитары. Электроника не нарушает соглашения. Предпочитаю визитку. 12 лад или 14 ладов; не имеет значения

Я хотел, конечно, попробовать какой-нибудь Рамирес и другие классические, но у меня нет дилеров в моем районе, поэтому я не уверен, что покупать сейчас и как это сделать. Если кто-нибудь знает место под Луисвиллом, где продаются классические гитары, пожалуйста, дайте мне знать.

И я ничего не слышал, кроме плохих слов о Taylor серии NS, с умом, поэтому я не особо смотрю на них.

Любые предложения приветствуются.

Ответы [ 60 ]

0 голосов
/ 08 сентября 2010
Привет,
Звук, о котором вы говорите, который вы ищете, заставляет меня думать о настоящей классической гитаре, а не о кроссовере. В ценовом диапазоне, о котором вы упомянули, некоторые производители, которых я хотел бы рассмотреть, будут модели estudio Мануэля Родригеса-младшего, Кенни Хилла, немца Васкеса Рубио, Паулино Бернабе и Рамиреса. Еще одно место, которое вы, возможно, захотите проверить - это Casa Montalvo, я никогда не играл на одной из его гитар, но я прочитал несколько довольно хороших отзывов о них. Вот несколько ссылок. http://www.berkeleymusic.com/flamenco.html, http://www.guitarsint.com/default.cfm, http://www.zavaletas-guitarras.com/
Удачи в вашем поиске.
С уважением,
Ed
0 голосов
/ 09 октября 2010
EP-50, красивая гитара.
0 голосов
/ 21 января 2011
Цитата:
Сообщение от Brent Hutto
Put более прямо, толстые поющие тройки с нейлоновыми струнами стоят серьезных денег. Вручную, как ни крути, единственные классические гитары, которые я когда-либо слышал с действительно хорошими высокими частотами, были выше пары тысяч долларов, новые. Очевидно, что несколько более доступным по цене.
да, я согласен, хорошие классические гитары очень дороги! идеальная интонация и
обертоны по всему инструменту. однажды я сыграл замечательного Романилоса.
моя классика в порядке, но за ту же цену мои стальные струны превосходят ее!
Эблен
0 голосов
/ 23 сентября 2010
Проще говоря, толстые поющие тройки с нейлоновыми струнами стоят серьезных денег. Вручную, как ни крути, единственные классические гитары, которые я когда-либо слышал с действительно хорошими высокими частотами, были выше пары тысяч долларов, новые. Очевидно, несколько более доступным по цене.
0 голосов
/ 27 сентября 2010
Цитата:
Первоначально написал Kohnodude
Это было мой опыт, что техника правой руки с классической гитарой оказывает гораздо большее влияние на тон высоких частот, чем диапазон качества / цены гитары, на которой играют. Человек с хорошо обученной техникой правой руки может заставить высокие частоты играть на гитаре> 500 долларов, в то время как кто-то с неразвитой техникой RH может сделать высокие частоты на звуке <5000 долларов, похожем на дерьмо </div>
Совершенно верно, но я никогда не слышал, чтобы человек с великолепной техникой издавал гитарный звук в 500,00, как на 5000,00 пчел, играемых с таким же великолепием техники.

Для любого вида сравнения вы должны держать некоторые вещи равными, или нет терминов сравнения.
В этом случае, я думаю, мы должны предположить, что все гитары воспроизводятся правильно ,
0 голосов
/ 15 сентября 2010
Цитата:
Сообщение от Backslider
Используйте ваш Деньги на отдых здесь, в Перо, которые будут включать в себя классическую ручную работу по вашим спецификациям в рамках вашего бюджета :)
Я жил там и до сих пор частые поездки (мой жена перуанская). Кто там лучшие строители?
0 голосов
/ 23 сентября 2010
Я получил свой Kremona Fiesta FC в прошлый четверг и имел возможность много поиграть с ним, но в конце концов решил его вернуть. Не потому что это плохая гитара, но я понял, что пока не готов к классической (или другой гитаре). Мне просто очень нравится играть на своем R Taylor слишком сильно, и я чувствовал, что добавление еще одной гитары испортило бы это, поэтому я вернул его. Я не осознавал, что буду скучать по игре R Taylor, пока не получу другую гитару в моем доме.

Сама гитара на самом деле очень хорошая. У него были красивые палисандровые спинки / боковые стороны, которые напоминали те, что были на гитарах гораздо более высокого класса. Действие было средним для классического. Очень играбельно.
минимумы были превосходны. Глубокий, пышный и громкий. Намного лучше, чем на любой стальной струне, которую я играл. Средние частоты тоже были очень хорошими. Туго и ясно. Тем не менее, я не был впечатлен максимумами. Не очень шелковисто, гладко и тепло, как я хотел. Они были очень мелкими и отважными. Почти суров. Даже когда играл с киркой или ногтем, часть моего пальца. Это могло произойти из-за используемых струн, но я не хотел много экспериментировать с ними.
Помимо этого, Fiesta FC был одним из лучших классических произведений, в которых я играл до сих пор, и это мало что говорит с тех пор, как я его выбрал. Не играл много классических гитар.
Только если бы эти максимумы были немного лучше, это была бы идеальная гитара за эту цену.

Спасибо всем за их рекомендации.
0 голосов
/ 08 сентября 2010
Лично я бы избегал испанских инструментов в этом ценовом диапазоне, таких как чума, особенно от громких имен.

Хилл и Сервантес делают отличные гитары в этой ценовой категории. Я предпочитаю Хилл, но каждому свое.
0 голосов
/ 08 сентября 2010
Цитата:
Первоначально написал 220 вольт
Я знал Я собирался услышать от вас об этом. :)

Человек, не знавший, что Овации могут подняться так высоко в цене. Я обязательно попытаюсь отследить сделку здесь, в Луисвилле или его окрестностях. Единственное, что может стать нарушителем условий сделки, это 1 7/8 гайка. Я хотел настоящий классический 2-миллиметровый орех, но мы увидим, что я не буду судить, пока не сыграю.

Как бы вы описали тон (не подключен)?
Всегда рад угодить ... ;)

Тон, ну, тогда, ну ... вроде как богатый и шоколадный в середине. У него хороший глубокий бас и чистые высокие частоты.

Однако, если вы можете жить с классической шириной ореха и шеей, вы получите лучший тональный отклик от чистого классического. У меня была цельная древесина - палисандр и кедр - с великолепным звуком и действительно хорошей ценой - Fiesta Orpheus Valley болгарской компании Kremona. Я имел один из них год назад и только расстался с ним из-за ширины гайки. Эти гитары серьезно недооценены - возможно, из-за того, что им не хватает славы Испании - но они имеют огромную ценность. Посетите веб-сайт Orpheus Valley.
0 голосов
/ 08 сентября 2010
Позвоните Тому в Gryphon Stringed Instruments. Взгляните на гитары Сервантес и Кенни Хилл.
...