Серьезно, вам нужны покрытые / обработанные струны? - Гитарист
0 голосов
/ 19 июня 2014
Если вы меняете строки каждые 3-4 недели, какой смысл платить дополнительные $$$ за покрытые или обработанные строки? Я делаю свою математику и задаюсь вопросом: если струны SP без покрытия стоят 1/3 стоимости Lifespans, есть ли необходимость платить больше за Lifespans? Я все равно меняю строки каждые 3-4 недели ??? Как вы думаете?

Ответы [ 90 ]

0 голосов
/ 20 июня 2014
Я думаю, что понимание химии собственного тела и того, как часто или насколько агрессивно вы играете, и обстановка, в которой вы играете, определят, как вы заботитесь о своих струнах и как долго они могут длиться.

Лично я использую нити без покрытия, я не играю очень агрессивно, я играю, возможно, от 1/2 до 1 часа в день, мой химический состав тела кислый, и я сильно потею, если тепло, летом довольно жарко, зимой довольно холодно. Поэтому я чищу свои струны после каждого использования, независимо от того, как долго я играю. Если я не буду использовать определенную гитару в течение нескольких дней, я расслабляю струны.
Как я чищу свои струны.
Я использую микроткань и Fender Лак для гитары. Я брызгаю пару брызг на тряпку, протираю заднюю часть шеи, затем брызгаю пару брызг на струнах и грифе, затем вытираю это, наконец, я вытираю тело гитары, особенно там, где лежит моя рука.
Это заставляет мои струны выглядеть новыми, гитара сияет как новая.

Я считаю, что я не очень часто меняю свои струны, на самом деле я должен напоминать себе.
Суть в том, что я не Нужны струны с покрытием, поэтому я не могу комментировать, если они звучат лучше или дольше. Сожалею. Я думаю, если вы чувствуете, что вам нужны струны с покрытием, возможно, попробуйте мой метод очистки и сэкономите немного денег.

Дэн
0 голосов
/ 19 июня 2014
Цитата:
Первоначально написал muscmp
У меня есть струны с покрытием на большинстве моих гитар, и так как я вращаю их так, что они все играют, я почти никогда не меняю струны.
Точно!

Фил
0 голосов
/ 20 июня 2014
Цитата:
Первоначально опубликовано harmonics101
Я изменяю струны, когда интонация начинает идти на юг, препятствуют ли покрытые струны плохой интонации? Думаю, что нет, интонация начинает идти на юг, когда струны испытывают усталость от металла, просто еще одна причина, по которой я не покупаю струны с покрытием, я бы не хотела менять более дорогие струны с покрытием, когда остается игра, но интонация ушла на юг.

По этой и многим другим причинам я просто не покупаю струнные с покрытием,

H
Да , интонация, как и другие функции, длится дольше с помощью струн с покрытием.
Для тех, кто сказал, что предпочитает покрытие, потому что они тише - никогда не покупайте D'Addario EXP - они кричат, как плохие тормоза на автомобиле! Это потому, что они покрывают внешнюю обмотку, а затем оборачивают ее в сердечник, создавая нескользящее покрытие. Elixir наматывает струну, а затем покрывает ее ... гладкой.
Боже, где вы были с этим советом, когда я попробовал свой первый (и последний) набор EXPs недавно? 8) К счастью, я использовал купон GC, поэтому они стоили мне меньше 1 доллара.
Martin Сроки жизни сделаны так же, как у эликсиров, покрытых после намотки.
0 голосов
/ 14 июля 2014
Цитата:
Первоначально написал Майкрофт
Это никогда не стоит предполагать.

Мне не нравились ранние струны с покрытием: Elixer Polys звучал как мокрый носок, без нюансов и обертонов по сравнению с струнами без покрытия. Ранние Martin и Д'Аддериос имели ту же проблему.

Но технология стала лучше, особенно после того, как они начали покрывать обертки вместо всей нити. Я все еще предпочитаю тональность, которую я получаю от струн без покрытия, и использую их на постоянной основе. Однако, будучи практичным парнем, учитывая, что тон некоторых струн с покрытием улучшился, я также использую их в определенных приложениях и на определенных инструментах.

Ваше заявление о том, что все "застряли", своего рода абсолютное утверждение, дающее плохое имя этим дискуссиям. Немного высокомерно полагать, что то, что работает для вас, будет работать для всех остальных. Если по какой-либо другой причине он игнорирует одну из самых основных заповедей интернет-дискуссий:

Ваш пробег может меняться.

TW
Я не использую струны с покрытием, но в любом случае, хорошо, это ложь,
Я использовал их на своем Martin в течение последних 10 лет
, но никогда на своей классической гитаре, но я только купил набор
из D'Addario EXP46.
0 голосов
/ 19 июня 2014
Цитата:
Первоначально написал Радж
Понятно, некоторые из нас не слышали о гипергидрозе здесь. Я лично страдаю от этого.

image

PS Это изображение из сети, а не из моих собственных ладоней.

После всего лишь воспроизведения одной песни у меня капает пот ладонями на пол.

Однажды вечером я пошел на концерт, и басист был новичком и не знал меня. В перерыве он берет мой Martin в свои руки и говорит, что эти строки нужно заменить. Я сказал ему, я изменил строки этим утром! В тот день я использовал струны без покрытия, и они быстро изнашивались.

Когда я начал играть на табле (индийская перкуссия), черные чернила в средней части начинали таять и растекаться в одно мгновение, и я почти разочаровался в моей страсти. Но после долгих размышлений и экспериментов я нашел решение: изготовление перчаток из хирургических перчаток.

image

image
Я помню, как видел в новостях несколько лет назад, что есть снимки, которые можно сделать, чтобы остановить потоотделение.
0 голосов
/ 13 июля 2014
Цитата:
Первоначально написал teleamp
Я использую струны без покрытия на всей моей гитаре, может пройти до года, пока мой телефон не зазвонит сразу после смены струн. Кроме того, покрыты только струны, так что вы платите довольно высокую премию за набор струн только с 3-мя покрытыми.
Не так с эликсирами. Простые струны оцинкованы и поэтому устойчивы к коррозии.
0 голосов
/ 13 июля 2014
Цитата:
Первоначально написал Guitar1083
Серьезно! Да!

это нужно всем, но каждый застрял там по-своему.
Никогда не стоит предполагать.

Я этого не делал как ранние струны с покрытием: Elixer Polys звучал как мокрый носок, без нюансов и обертонов по сравнению с струнами без покрытия. Ранние Martin и Д'Аддериос имели ту же проблему.

Но технология стала лучше, особенно после того, как они начали покрывать обертки вместо всей нити. Я все еще предпочитаю тональность, которую я получаю от струн без покрытия, и использую их на постоянной основе. Однако, будучи практичным парнем, учитывая, что тон некоторых струн с покрытием улучшился, я также использую их в определенных приложениях и на определенных инструментах.

Ваше заявление о том, что все "застряли", своего рода абсолютное утверждение, дающее дурные имена этим дискуссиям. Немного высокомерно полагать, что то, что работает для вас, будет работать для всех остальных. Если по какой-либо другой причине он игнорирует одну из самых основных заповедей интернет-дискуссий:

Ваш пробег может меняться.

TW
0 голосов
/ 19 июня 2014
Цитата:
Сообщение от geordie
Я блаженна, когда я играю на гитаре И у меня есть приятные для кожи выделения (+ игровые привычки).
Струны могут длиться от 1 до 2 лет в зависимости от того, сколько я играю.
Цитата:
Первоначально написал Глупые усы

Я НЕ позволяю кому-либо еще играть на моих гитарах - чаще всего - если кто-то еще играет на этих струнах - они умрут на следующий день.
А-а-а-а, давай сейчас, Тахе, ты наверняка сделаешь исключение, и пусть Олди Джорди попробует тебя? :)))
0 голосов
/ 19 июня 2014
Цитата:
Первоначально написал Лонг Джон
Aaah давай сейчас, Тахе, ты наверняка сделаешь исключение, и пусть старина Джорджи попробует тебя? :)))
Я бы не стал спрашивать ЖЖ, у меня есть два друга, которые могут убить струны мертвыми за десять минут - они не касаются моей гитары. Я полагаю, что они убьют покрытую за 30 минут - я подозреваю, что виновата их диета из канализационных крыс :O
0 голосов
/ 19 июня 2014
Я экспериментировал со струнами с покрытием и обнаружил, что они подходят для некоторых вещей. Тем не менее, я думаю, что я возвращаюсь без покрытия в моих двух ежедневных игроках только потому, что напряжение, ощущение и звук лучше для меня с другими струнами, которые оказываются непокрытыми. Мне не нравится менять струны, и, вероятно, я держу покрытые струны на моей единственной гитаре, у которой мало времени для игры.
...