Пожалуйста, помогите мне найти правильные строки для моего Martin 000-18! - Гитарист
0 голосов
/ 30 августа 2017
Привет, ребята!
Итак, я недавно купил Martin 000-18, и я очень доволен этим. Он пришел со струнами Martin, фосфорной бронзой SP в 'Light' - итак .12. Я не привык к 12-м годам и хотел бы изменить их, потому что они довольно жесткие на моих пальцах, вызывая боль не только на кончиках пальцев, но даже на суставах пальцев, болящих после некоторого времени игры ... однако я отчасти боюсь, что Я потеряю сустейн, громкость, полные тона, если я изменю их на 11-е.
Итак, мой вопрос: есть ли какие-нибудь струны, которые произведены как .12, но действительно легче для моих пальцев, более гибкие, более гибкие? Или вы знаете, .11, которые звучат действительно полно и сильно, чтобы я не потерял много громкости и тона? Для меня особенно важно сохранить яркий бас.

Вот строки, о которых я еще узнал, читая на форуме, которые, как говорят, имеют низкое напряжение:
- Thomastik Plectrums - более низкое напряжение, но у меня нет выбора, так как в шести есть шесть плоских ран Струны.
- Солнечные лучи DR. Говорят, что они имели более низкое натяжение из-за круглого сердечника, но нигде, даже на домашней странице производителя, я не смог найти диаграмму, которая бы показывала реальное натяжение в фунтах / кг. Кроме того, некоторые люди говорят, что они сталкиваются с проблемами интонации с этими струнами.
- шелковые и стальные струны - может быть вариантом, но я часто читаю, что они вызывают большую потерю объема и что они не очень долговечны.

Так что вы мне посоветуете? Пожалуйста, не говорите мне, что я должен просто продолжать использовать .12 и привыкать к нему - играть на гитаре должно быть радостью, я думаю, и это не должно причинять боль ... также я заметил, что переключение с акустики гитара с .12 на электрике вообще не работает. Я внезапно стал резким на электрическом!

Ответы [ 37 ]

0 голосов
/ 02 сентября 2017
Привет Мэтт,
Какие струны болят, когда вы используете 12 с? Если высокий E является проблемой, перейдите к пользовательскому набору источников света с 11.

Если струны намотки представляют собой проблему, круглые ядра (попробуйте солнечные лучи) могут быть лекарством. Или наборы с более низким натяжением, такие как Pure Nickels (Джон Пирс) или monels (Martin Retros). Мне тоже нравится.

Я играл 000 18 уже несколько десятилетий. Для меня короткий масштаб означает, что 12-е - это просто отлично. Но мое предостережение в том, что все, что на них надето в Назарете, кажется жестким. Прежде чем менять манометр или материал, посмотрите, как себя чувствует гитара с струнами John Pearse PB. Это может быть просто проблема со строками.
0 голосов
/ 02 сентября 2017
На твоем месте я бы не отказался от 0,012. Вы, конечно, можете привыкнуть к 0,012 .053.

Попробуйте набор D'Addario EXP16, Elixir Light 80/20 Nanos, и да, даже Martin SP 80/20 довольно мягкие -чувствуя струны.

Также обязательно попробуйте набор DR Sunbeam 12's; говорят, что круглое ядро ​​делает их гибкими / удобными для игры.

Хотя у Pearse PB (12-54) мне очень туго, они звучат хорошо и к ним можно привыкнуть.
0 голосов
/ 31 августа 2017
Martin струны очень тяжело для моих пальцев. Я использую John Pearse PB 12s на своем OM (Blueridge копия Martin OM), и они чувствуют и звучат великолепно.
0 голосов
/ 01 сентября 2017
Это количество боли значит для меня, что ты делаешь что-то не так. Заведи друга на гитаре, который опережает тебя на несколько лет, и попроси его посмотреть, как ты играешь. Кроме того, профессиональная настройка, не будьте дешевы, это не так уж много, и это имеет все значение.

Это не звучит как струнная вещь для меня.
0 голосов
/ 31 августа 2017
Еще один голос за монелов (Martin ретроспектив). Я только что натянул свой 1989 000-16M, который представляет собой длинную зубчатую скобу в скобках 000-18 по большей части, 89-95 - совершенно разные животные, чем после 95 16-х годов. Ретрос не только великолепно звучит на красном дереве, но и немного напряжен.
0 голосов
/ 31 августа 2017
Я большой фанат ретроспектив и у меня есть их на двух моих гитарах из красного дерева. Включил мой Takamine, который даже после настройки кажется более сложным, чем остальные, и переключение на ретроспективы позаботилось об этом.

Я просто надел новые martin титановые струны на свои 000-28 и не мог быть счастливее с тоном и легкостью игры, которые приносят эти струны. Они дорогие, но если они леди, пока они должны, это будет стоить затрат.
0 голосов
/ 30 августа 2017
Цитата:
Сообщение от madhat
Первые поздравления на 000-18!

Пока я фанат 12-х - струны Martin, которые они выпускают на гитаре в эти дни, всегда кажутся мне тяжелыми, плотными и зернистыми. Позор, потому что они звучат хорошо ... Попробуйте набор EJ16, может быть, или Ретро-огни, может быть?

Учитывая короткую шкалу и 12 с - 00018 определенно должен чувствовать себя дружелюбным. Так что я согласен с тем, что, возможно, его рассмотрят настолько далеко, насколько это возможно.

Я надеюсь, что вы сможете найти зону комфорта и наслаждаться этой гитарой.
Значит, вы не хотите, чтобы я говорил вам, что я использую 13 и вам тоже? ;)
Я использую Martin Ретро 12 на моем 000, и они очень удобны для пальцев. Очевидно, мне также нравится звук.
В соответствии с таблицей на домашней странице Martin ретро 12 должно быть довольно тяжелым на пальцах с общим напряжением 163,33. фунтов ...?
0 голосов
/ 08 апреля 2018
Я играю на розовом дереве GPCPA4 и использую Martin Silk & Steel Customs - они .0115 - .047. Они звучат мягко в моих ушах, но мне очень нравится ощущение и тон. Я думаю, все зависит от того, что вам нравится, но мягкий работает для меня :)
0 голосов
/ 30 августа 2017
Обычный старый Martn SP, средний фос бр., Настроенный на полшага, кажется, выявляет лучшее в моем ОМ-18А, который, конечно, является длинным. Возможно, вы не захотите настраивать свой 000. Достаточно легко попробовать это в обоих направлениях.
0 голосов
/ 30 августа 2017
Я использую ретро огни на моем, и это звучит и играет красиво. Я думаю, что Тодд прав, я не думаю, что это струны.
...