Я застрял с этим? - Гитарист
       548

Я застрял с этим?

0 голосов
/ 17 мая 2016
Эй, ребята, у меня действительно плохой случай с GAS.

Сейчас у меня есть гитара Taylor 110, которую я купил новой в 2012 году, и я наслаждался каждой минутой игры на этой гитаре ..... До сих пор. Не поймите меня неправильно, Taylor звучит и играет чудесно, как Taylor. Раньше я мог положить это. Но здесь в последнее время мне больше нравится играть в нее. Я думаю, что я за Taylor яркость. Я также не забочусь о звуке красного дерева.

Я действительно хочу бояться палисандра сзади и по бокам, а бас и обертоны как сумасшедшие.

Итак, вот сделка, я имел Taylor, перечисленный в местных объявлениях за 350 $, и никто не хочет этого. Я не могу сэкономить, потому что я слепой, инвалид и женат, у меня 3 ребенка. Я застрял с этим?

Мой бюджет 500 долларов.

Ответы [ 29 ]

0 голосов
/ 18 мая 2016
Цитата:
Первоначально опубликовано TacomaDR20
Как имеет Сказано, трудно побить 110 за 500 долларов. Если проблема с яркостью, то могут помочь разные струны, а также, возможно, поставить вместо черного металлические штифты моста.
У меня есть 110, и это именно то, что я сделал.
У меня есть набор Taylor эбеновых мостовых штифтов с ушными вкладками,
, затем наденьте несколько D'Addario фосфорно-бронзовых струн,
и гитара выглядит и звучит великолепно.
Не слишком легко сдавайся на этой гитаре.
Плюс со временем твердая еловая верхушка будет стареть
и звучать с каждым годом все лучше и лучше,
и выглядеть еще лучше с той медовой окраской ели.
0 голосов
/ 17 мая 2016
Это может быть местные объявления не лучшее место, чтобы продать его. Это перечислено здесь, в AGF? Вы также можете попробовать Reverb.com.
0 голосов
/ 18 мая 2016
Если вы попробуете монелов, имейте в виду, что для того, чтобы бас полностью расцвел, а максимумы улеглись, потребуется несколько часов игры. В течение этого времени максимумы могут звучать так, как будто работают какие-то странные настройки эквалайзера, и низкие частоты будут менее чем полными. Как только они уладят, вы узнаете. :)

Кажется, что максимумы исходят из гитары, а не отрывают струны напрямую. Это странное описание, но вы поймете, что я имею в виду, когда услышите их. Замененные Elixir нано 80/20 свет / мед, как мой, чтобы струны.
0 голосов
/ 18 мая 2016
Цитата:
Сообщение от nedray
You ' Я не получу больше гитары, чем у тебя, за 500 долларов. Экономьте деньги и учитесь получать то, что вы хотите от имеющегося у вас инструмента. Это можно сделать, и это хороший урок, который мы все могли бы извлечь из этого.

Конечно, попробуйте разные строки. Стандартные люминофоры Martin SP или John Pearse имеют тенденцию быть немного менее яркими, чем некоторые - попробуйте их. Если вы используете плоскую кирку, попробуйте нейлон или Dunlop Tortex или Delrin, чтобы получить более плоский ответ. Или играйте пальцами. Много разных подходов. Веселитесь!
Это вот это !!!

У меня много гитар, и нет ничего лучше, чем Taylor 100 / Гитары серии 200, если вы получаете одну за менее чем 500 долларов.
0 голосов
/ 18 мая 2016
Цитата:
Сообщение от rct
Возьми свой Taylor и 500 в магазин, обменяйте Taylor на что-то более подходящее. Продажа гитар - главная проблема в *****, поэтому есть гитарные магазины.

rct
Это лучший совет, надеюсь. у вас есть местный магазин, у которого есть возможность торговаться, так что я бы искал один с ценой около 1000 долларов, может быть NOS, который там висел некоторое время, или подержанный, который они хотят переместить ...
0 голосов
/ 18 мая 2016
Цитата:
Сообщение от fhubert
Возможно, посмотрите при частичной торговле с кем-то подержанным страхом, который вы хотите. Поменяйте / обменяйте свою гитару плюс немного денег на ту, которую вы хотите.

Также совет по изменению типа струны и выбора является серьезным советом. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти «правильные» струны для пары моих гитар.
Добавьте опцию торговли в свой CL, добавив общее представление о том, что вы ищете торговля для. Открывает вам гораздо больший рынок. Есть много людей, которые находятся в вашей ситуации ... хотят чего-то другого, но не имеют $$$. Taylor является популярным, и я держу пари, что было бы легко вызвать некоторый торговый интерес. будьте готовы сказать «нет, спасибо» людям, пытающимся свалить на вас свое барахло, и наберитесь терпения за то, что вы хотите Я делал это несколько раз и хорошо сработал для меня.
0 голосов
/ 18 мая 2016
То, что я хочу предложить, это пара замечаний о ваших трудностях с продажей гитары. Я живу в вашем районе и следую местным спискам CL. Во-первых, ваша гитара действительно не была в списке так долго. Иногда это занимает более 2 недель, которые были перечислены. Во-вторых, Taylor 110 все теперь идут с электроникой. Рынок для них включает в себя множество подростков / начинающих, которые хотят этого, особенно потому, что многие из них играют в церкви. В-третьих, ваша последняя цена на локальный CL составляет 400 долларов, а не 350 долларов. На этом местном рынке за 400 долларов, без чехла и электроники, вы можете ждать довольно долго.
0 голосов
/ 18 мая 2016
Цитата:
Первоначально написал Dut4907
Я ценю все ответы.

Я всегда доводил это до среднего уровня Elixir PB, поэтому я думаю, что пришло время перемен. Может быть, я попробую несколько EB или Monels и посмотрю, помогут ли они.

Что касается того, чем я думал о его замене, я думал о Blueridge BR-60 или чем-то другом на самом деле. Опять же, я действительно ценю все слова ободрения.
Я приравниваю эликсиры как убийцы тонов ... Martin Retros MM12, они будут яркими сначала и будут созревать.
0 голосов
/ 18 мая 2016
Вы основываете свои желания на личном опыте или о чем вы слышали в Интернете?
0 голосов
/ 18 мая 2016
ГАЗ немного походит на увлечение. Если вы ничего не делаете с этим, это в конце концов проходит, и вы довольны тем, что имеете. Играть на гитаре и попытаться забыть.
...