Может быть, струны, которые пришли на гитаре, лучше? - Гитарист
0 голосов
/ 29 октября 2015
Я имею в виду, что гитарист должен знать, что звучит хорошо на их гитарах, не так ли?
Мой Breedlove Орегонский концерт был заправлен D'Addario EXP16 Lights, но я подумал, что их нужно сменить в магазине. У меня был набор Martin SP Light PB. Теперь, столкнувшись с таким большим количеством вариантов и мнений, я подумал, что, может быть, мне стоит пойти с теми, с которыми он был связан, чтобы начать.
Я читал темы, которые предполагают, что строки - это дешевая инвестиция, поэтому попробуйте их много, и я понял. Но могу ли я надеть их правильно? Мол, как мне растянуть струны и убедиться, что они правильно намотаны? Если струны не звучат хорошо после того, как я надел их на себя, я всегда буду подвергать сомнению свою технику. Поэтому мне нравится, когда их надевает техник, но я не хочу бегать в магазин за частыми сменами строк.
Полагаю, вопрос состоит из двух частей. А) Являются ли предложенные производителем струны надежным выбором? и B) я должен попытаться надеть их на себя?

Ответы [ 32 ]

0 голосов
/ 30 октября 2015
Лично я предпочитаю метод Дейва Долла (Martin Guitars).
У него есть и другие замечательные советы.

https://www.youtube.com/playlist?lis...3399A72F2DDA68
0 голосов
/ 30 октября 2015
Цитата:
Сообщение от TBman
Его часть "гитарного моджо", чтобы провести ночь смены струн, чистки гитар (ы) и т. д.
О чем вы говорите? Я меняю струны, когда они нуждаются в замене, и я ни разу не чистил гитару (за исключением случаев покупки подержанных и грязных), кроме быстрой очистки после выступления. Мои гитары чистые и работают как надо.

Количество людей, которые чистят AGF, поражает меня. Это как TGP на стероидах.
0 голосов
/ 30 октября 2015
Я был вполне доволен d'Addarios, с которым была поставлена ​​моя гитара - они были определенно свежи, когда я прослушивался на инструментах.
Но я решил перейти на Elixers для магии, которая (в то время, на мой взгляд) окружала струны. Я ненавидел то, что струны сделали с моей гитарой. Они превратили ее из милой, тепло желающей любящей дамы в кричащую и кричащую би @ # h ...
Я вернулся в Д'Аддариос, но по пути я получил набор Курта Манганса от моего сына. Это закончилось год игры на инструменте, поэтому он начал значительно открываться. Я буквально люблю их. Снова изменился на д'Аддариос и больше не могу их терпеть - скоро сменится на Манганов.

Исходя из моего опыта / предположения:

1. Ваши предпочтения того, что есть, а что нет, со временем, вероятно, могут измениться.

2. Что нужно для достижения вашей гитары тембр, который вам нравится, может меняться по мере старения дерева на гитаре.

3. Строители / производители знают об этом.

Вот почему я считаю, что тональные характеристики струн играют роль для производителя. Но ... Если бы я использовал аналогию киноиндустрии, я бы сказал, что они в лучшем случае второстепенные актеры, ключевую роль в которых играют маркетинг и деньги.
0 голосов
/ 30 октября 2015
Цитата:
Первоначально написал larock
Привет, два видео, которые помогли мне и сделали аккуратно выглядящую работу. Струны держат крепко и остаются в гармонии.

https://www.youtube.com/watch?v=ZbsCnV2XvdM

https://www.youtube.com/watch?v=LKwasgm1Y3g

Вы будете делать добро!
Дейв
Спасибо, Дейв! Буду смотреть это точно!
0 голосов
/ 30 октября 2015
Цитата:
Первоначально написал TBman
Дениз, следите за датой, когда вы надеваете новые строки, и делайте заметки о том, как вам понравились строки, их тон, играбельность и т. д. в записной книжке или файле (я использую программу для работы с электронными таблицами). После экспериментов с разными строками у вас будет база данных, которая поможет вам со временем выбирать любимых.
Отличная идея, Барри! Я это сделаю. Спасибо
0 голосов
/ 30 октября 2015
Привет, два видео, которые помогли мне и делают аккуратно выглядящую чистую работу. Струны держат крепко и остаются в гармонии.

https://www.youtube.com/watch?v=ZbsCnV2XvdM

https://www.youtube.com/watch?v=LKwasgm1Y3g

Вы будете делать добро!
Дейв
0 голосов
/ 30 октября 2015
Цитата:
Сообщение от Марк Стоун
Привет Дениз,

Инструменты более высокого класса, такие как ваш концерт в Орегоне, обычно имеют тонкие (иногда не очень тонкие) различия по сравнению с другими Breedlove концертами в Орегоне от гитары до гитары, когда дело доходит до тона. Это верно для Gibsons, Martins, немного меньше для Taylors и т. Д., И поэтому одна струна может звучать хорошо на одной гитаре и звучать как лапша спагетти на другой. В вашей ситуации я бы попробовал несколько струн в течение длительного периода времени, и пусть ваш инструмент и ваши уши решат, какие струны лучше. Это мир проб и ошибок, в котором мы живем!

Смена строк - это то, что довольно легко, просто нужно перенести в вашу зону комфорта. Метод Taylor, который HHP , упомянутый в посте 2, является отличным местом для начала, и после того, как вы сделаете это 2 или 3 раза, это будет очень легко. :)
Спасибо за этот совет, Марк. Я видел, что у видео Taylor, и у Breedlove тоже есть видео, и оно особенно касается моста без булавок. Я попытаюсь!
0 голосов
/ 29 октября 2015
Это хорошее место для начала, на которое я всегда обращаю внимание. Но у вас есть свои уши, свои симпатии и антипатии, и они могут не совпадать с ушами строителя, поэтому стоит попробовать новые вещи. Делайте заметки о том, что вам нравится и не нравится, пока вы не остановитесь на струнах, которые звучат и чувствуют себя лучше для вас.
0 голосов
/ 29 октября 2015
Мне неясно, как выбор струн для новых гитар является маркетинговым решением. Это не может быть точка продаж - сколько людей когда-либо знают, какие струны звучат на гитаре до ее покупки? Я бы подумал, что это полностью звуковое решение с намерением, что сделанный выбор сделает гитару настолько желательной, насколько это возможно.

Я сторонник пробовать кучу разных струн на новой гитаре, так как это поучительно и, возможно, плодотворно, если вы действительно найдете победителя или определенный звук / чувство, которое вы ищете. Тем не менее, я попробовал почти дюжину различных струн на моем J-35 и в конечном итоге обнаружил, что фабричные Gibson Masterbuilts действительно были лучшими струнами (для меня). Я думаю, что моя свинья Martin пришла с Martin строками SP, если я помню, и после подобного квеста я остановился на Martin Retros. Не оригинал, но даже лучше.

Имеет смысл, что струны, которые были на гитаре, когда вы влюбились в нее, должны быть сильным соперником в вашем окончательном выборе струн.
0 голосов
/ 29 октября 2015
Цитата:
Сообщение от Goodallboy
Многие люди Я, в том числе и я, считаю, что приглушенный тон - это характеристика струны с покрытием. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, когда у гитары сильный звук, который больше не нуждается в помощи от звука струн. Это был бы большой Lowden O, который имеет тенденцию усиливать струнный звук. В этом случае струны с покрытием, которые кажутся более нейтральными или приглушенными, звучат лучше для моих ушей.
...