Elixir Строки: плюсы и минусы? - Гитарист
0 голосов
/ 02 марта 2016
Я использую Elixir строки в течение многих лет, в основном из-за того, что они длятся долго и имеют достаточно хороший тон. Я также довольно привык чувствовать их сейчас. Однако в последнее время я вижу все больше и больше сообщений о ярком звучании струн Elixir, особенно на гитарах Taylor. Я знаю, Taylor поставляется с Elixir, поэтому я не был уверен, что делать с этим комментарием. Я всегда думал о струнах с покрытием как о более мягком тоне, чтобы начать с того, что он почти всегда остается постоянным.

Эта тема заставила меня переосмыслить Elixir струны, так как я часто нахожу, что моя гитара совсем немного слишком яркий. Мне просто интересно, что о них думают другие? Тестировать новые строки достаточно легко, и я, вероятно, сделаю это, но я подумал, что было бы неплохо услышать некоторые мнения.

Ответы [ 92 ]

0 голосов
/ 03 марта 2016
Цитата:
Сообщение от Petty1818
У меня есть в течение многих лет использовали Elixir струны, в основном из-за того, что они длятся долго и имеют достаточно хороший тон. Я также довольно привык чувствовать их сейчас. Однако в последнее время я вижу все больше и больше сообщений о ярком звучании струн Elixir, особенно на гитарах Taylor. Я знаю, Taylor поставляется с Elixir, поэтому я не был уверен, что делать с этим комментарием. Я всегда думал о струнах с покрытием как о более мягком тоне, чтобы начать с того, что он остается постоянным.

Эта тема заставила меня переосмыслить Elixir струн, так как я часто нахожу, что моя гитара немного слишком яркий. Мне просто интересно, что о них думают другие? Тестировать новые строки достаточно просто, и я, вероятно, сделаю это, но я подумал, что было бы неплохо услышать некоторые мнения.
Плюсы: Отличный тон, отличное чувство, длительный срок !!

Минусы: яркое звучание нано 80/20 (полибет звучит тупее); недавно у меня было 2 струны с низким E с обертками, которые были оторваны от сердечника, что вызывало недоумение. Не очень хорошая вещь, чтобы случиться с премиальной строкой стоимости.
0 голосов
/ 03 марта 2016
Цитата:
Сообщение от Goodallboy
Что бы Вы ожидаете от нанесения ПОКРЫТИЯ на гитарную струну? Повышенная верность, нет, это не проходит проверку здравого смысла.

Если людям нравятся они, это все, что имеет значение, но нет необходимости задаваться вопросом, почему многие, многие этого не делают.
Я бы предпочел инженерию и слух к здравому смыслу, но это только я. Есть достаточно производителей гитар очень высокого класса, которые используют струны, и, по моим меркам, они могут использовать любые другие.

У меня все хорошо.
0 голосов
/ 03 марта 2016
У меня ужасный рабочий график и двое маленьких детей. Я люблю гитарные струны с покрытием, поэтому я могу играть на гитаре гораздо больше. Постоянно мешать, когда я был моложе, мне никогда не нравилось. Я чувствую, что у меня осталось ~ 6 месяцев из моих эликсиров на моем Taylor, прежде чем я перезапустил его.
0 голосов
/ 05 марта 2016
Цитата:
Сообщение от Ларри Паттис
Один из всего, что я ценю в Elixir струнах, это ощущение скользкости ... меньше для Nanowebs, конечно.

До 1996 года я использовал (конечно) непокрытые струны ... но в течение многих лет у меня было использовал Fast-Fret (или универсальный заменитель) для улучшения жизни струн * и * для ощущения ... ощущения гладкости, то есть ... так что я был предрасположен наслаждаться ощущением эликсиров, когда они появлялись.

Лично я считаю, что нам всегда нравится то, к чему мы привыкли ... но я также знаю, что в первую неделю, когда я использовал FF, я постоянно падал (скользил!) По грифу.

Теперь это чувство является неотъемлемой частью моего тактильного взаимодействия с гитарой.

Я не прошу вас переоценивать ваши чувства по этому поводу, я просто представляю то, что я считаю другим / положительная сторона истории ...
Не проблема Ларри.
Обычно я не прокомментируйте Elixir строковые нити, но ОП действительно спрашивал «за» и «против», поэтому я решил, что должен поделиться своим опытом на тот случай, если кто-то еще переживает то же самое, задаваясь вопросом, почему эти уважаемые строки не являются работает.

Просто чтобы прояснить, струны Elixir соскальзывают с кончиков моих пальцев, прежде чем я смогу их чисто поймать на ладу. Плохо для 6-ти струнной, еще хуже для 12-ти струнной, когда струны разделяются как Красное море, одна над моим пальцем, а другая ниже.
У меня не было этой проблемы с D'Addario, Martin или струны Курта Мангана.
0 голосов
/ 03 марта 2016
Цитата:
Первоначально Написано Petty1818
Это немного сбивает с толку! Вы утверждаете, что у Elixir более яркий звук, но список "приглушен" как мошенничество. Когда я думаю о приглушении, я думаю о скучном тоне, который, возможно, испытывает недостаток в некотором высоком конце. Я согласен, хотя с одной точкой, я думаю, что у Elixir струн есть свое дело, и иногда вы слышите больше струн, чем гитары ... если это имеет смысл.
«Приглушенный» не должен был быть синонимом «неяркого». Хм ... На самом деле я понятия не имею, как объяснить это, ха-ха! У них, без сомнения, яркий звук, но в нем присутствует "восковое" или "приглушенное" качество. Может быть, кто-то, кто понимает, откуда я иду, мог бы связать более последовательным образом :P
0 голосов
/ 04 марта 2016
Моя Martin D18 лучше всего справляется с 80/20, и там набор мятлика SP 80/20 с звучал идеально на D18. Затем Martin прекратил эту строку в конце 2015 года, поэтому я пытаюсь Elixir 80/20 в средних нано. Пока рано говорить, что я просто надел их. Я могу даже попробовать поли в среде, хотя многим людям нравится нано из фосфористой бронзы. Я никогда не заботился о них на D18, поэтому я надеюсь, что тренировка Elixir 80/20 nano сейчас немного скользкая, но это должно исчезнуть через несколько дней.
0 голосов
/ 05 марта 2016
Плюсы: не отключен; не яркий; не скользко
минусы: они длятся слишком долго
0 голосов
/ 02 марта 2016
Цитата:
Первоначально написал ljguitar
Привет Петти

Расширьте свое чтение. Я слышал много комментариев о том, что они недостаточно яркие, потому что (по мнению критиков) покрытие блокирует высокие частоты.

Я лично люблю эликсиры и использую нанофосфорную бронзу на всей моей акустике, а их электрические струны на и мой страт и теле.

Pro…
  • Они длятся долго
  • Они великолепно звучат долгое время
  • Они долго держат интонацию.
  • Если я позволю людям, у которых есть кислотные руки, играть на моей гитаре, струны не умирают
  • Они прекрасно проигрывают
  • Они режут вниз по струне писк / чириканье

Con…
Хммм… не могу придумать никаких негативов для меня или моего стиля игры… и у меня они есть на 5 марках гитар.

Возможно, потому что я использую только фингерстайл (при игре не требуются пики) Я никогда не вижу растрескивания покрытия, или услышать любое изменение в тоне. И у меня действительно сухие руки, поэтому я никогда не вижу обесцвечивания струн.

Я меняю их, когда они теряют свою устойчивость. Иногда они длятся так долго, что я надеваю новые простые строки (строки 1 и 2).




Это интересная часть, я всегда слышал, что струны Elixir были немного скучными по сравнению со струнами без покрытия. Это было недавно, когда появилось много комментариев о Elixir звучащих струнах.

Я скажу, однако, что иногда я ужасно вспоминаю, какой набор мне нравится (люминофор, 80/20, polyweb). Я испытываю желание однажды купить все три и проверить их на моей гитаре. Это может быть боль, но это также может помочь мне сузить кругозор.
0 голосов
/ 02 марта 2016
Pro: Last long
Con: звук мусора
0 голосов
/ 02 марта 2016
Раньше я использовал Elixer, но теперь использую Cleartone Phosphor Bronze.

Они, кажется, служат дольше, и покрытие Exlier, казалось, отслаивалось больше / раньше.
...