D'Addario против Elixir Строки с покрытием - Гитарист
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Я всегда использовал Elixir. Годами. Затем, поскольку на момент покупки S & P не было доступных Elixir источников света (см. Подпись), мне были предоставлены D'Addario лампы с покрытием PB. Сначала я был недоволен, что они не были Elixir. И они не. Ничего подобного эликсирам, на мой слух. Они дали моему маленькому Концертному Залу яркий, почти рычащий звук.

Я просто натянул на себя Seagull кедровую вершину с теми же струнами. Датчик света / 012-.053. Они заменили Elixir фонари. Абсолютно другой звук. Тот же рык. Такая же глубина Я думал о продаже Seagull, потому что я не играл на нем. Больше не надо! Не уверен, что я делаю постоянный переход от эликсиров. И я скажу, D'Addario сломался - я никогда не сломался и Elixir. Но я очень впечатлен. Кто-нибудь еще испытывал то же самое?

Ответы [ 48 ]

0 голосов
/ 04 августа 2018
У меня никогда не было комплекта Elixers. Я просто удалил их, потому что мне не нравится, как они звучат.

Длительный дурной тон.
0 голосов
/ 03 августа 2018
Я использую эликсиры более 20 лет, а недавно стал артистом. Из-за того, что я делаю, это лучшая струна на рынке, и я не смог бы делать музыку таким же образом без них.
0 голосов
/ 03 августа 2018
Абсолютно субъективный предмет.
Тем не менее, замечательно, что у нас есть все эти доступные опции. Затем мы должны рассмотреть баланс между тем, как наш инструмент звучит для нас как игрока, и звуком, передаваемым и передаваемым тем, кто слышит, слушает и, надеюсь, наслаждается музыкой, которую мы играем, для всего нашего удовольствия.

Блюз
0 голосов
/ 06 августа 2018
Мне не нравится тон Martin SP.

Эликсиры звучат хорошо для меня на моем Collings и моем Goodall. Да, они чувствуют себя немного гладко, если вы играете на струнах без покрытия; с другой стороны, если вы адаптировались к эликсирам и переключились на нити без покрытия, сопротивление, которое вы испытываете при работе со слайдами, очень разрушительно. Если я придерживаюсь эликсиров, через пару дней все адаптируется, и они чувствуют себя хорошо.

Когда я владел Taylor, мне не нравилось, как он звучал, когда струны с эликсирами

Я не против иметь струны, которые выглядят нечеткими вокруг звуковой дыры.

D'Addario EXP звучат и чувствуют себя хорошо, но не так, как Elxiirs. И не был сильно впечатлен Cleartones.

Если я собираюсь надеть струны с покрытием на гитару, я получу эликсиры. Если я собираюсь без покрытия, Stright Up Strings - мои любимые. Мне также нравятся DR Rares и Sunbeams, хотя Stright Up Strings дольше и звучат немного лучше для моих ушей.

YMMV, особенно если у вас есть гитары, отличные от моей.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Я использую exp. Лучшая цена Нет измельченного пластика. Я никогда не ломал тот, который я могу вспомнить, но строки могут сломаться по многим причинам.
0 голосов
/ 04 августа 2018
Цитата:
Первоначально написал Дирк Хофман
Конечно , вероятно, правда. Потому что они стоят в условиях магазина гитары и не должны быть заменены. Экономит время и труд. Не так сильно влияет на тон на более густых, ярких гитарах.

В моем местном магазине есть Collings, Martin, Lowden, Taylor, Santa Cruz, Bourgeois, а также несколько отдельных брендов. Эликсиры не найдены, разве что на Тейлорах, но я давно их не подбирал.

Очевидно, что они работают для многих людей. Сам не фанат. Они задыхаются в моем ухе.
Хорошие моменты.

Вот ссылка на производителей гитар, которые используют эликсиры хотя бы на некоторых своих гитарах. Я знаю, что Yamaha использует их со многими из своих гитар
https://www.elixirstrings.com/guitar-makers
0 голосов
/ 05 августа 2018
Я использовал exp daddario и изменил на Elixirs. Мне действительно больше нравятся эликсиры, и они длятся намного дольше. Испытал Martin продолжительность жизни, они умерли через месяц. Забавно, когда я наложил Lifespans на интонацию, был выключен. Следующим сетом, который я собираюсь попробовать, будет Дин Маркли Блэкхокс. Если они не сработают, он вернется в Exilirs
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Я думаю, что вы должны сами попробовать Martin SP струн, если вы хотите обработанные / покрытые струны. Я не уверен, что они работают во всех случаях, но я попробовал их впервые вчера, и они звучат очень хорошо для моих ушей. Я люблю их лучше, чем эликсиры. У ИП тоже больше текстильной хватки.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Интересно, если бы те, кто чувствует, что эликсиры слишком скользкие, играли только свои Polyweb струны, в таком случае я бы согласился. Для меня нановики чувствуют себя немного иначе, чем обычные нити без покрытия, и являются моим предпочтительным выбором - они также гораздо менее склонны к потере перхоти. Струнам на моем LJ6 уже почти 6 месяцев, на гитаре играют ежедневно, нет признаков псориаза и только небольшая потеря тонуса.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Nano-Web и Poly-Web читают мне Greasso-Web и Slippo-Web.
Просто слишком скользко.
...