Сегодня я сыграл несколько мартинсов - вот мои совершенно субъективные мысли. - Гитарист
0 голосов
/ 13 сентября 2016
Я подумываю о том, чтобы получить Martin где-то в этом году, и сегодня я сыграл несколько игроков.

Первая гитара, на которой я играл, была OM-28 - обновленная стандартная модель, но версия для магазина с VTS Sitka. еловая вершина. Меня никогда особо не привлекали ОМ, и я обычно склоняюсь к красному дереву над розовым деревом, но ... я думал, что эта гитара звучит действительно здорово, несмотря на то, что у нее не очень свежие струны. Это было громче, чем казалось, и звучало одинаково хорошо. Это была настолько хорошая звучащая гитара, что я играл на ней дважды, и вдруг OM-28 (или OM-21) теперь в моем списке «хммм, а что если».

Затем я сыграл 000 -15M. Мне всегда нравились 15 серий с точки зрения звука и эстетики, но эта на самом деле не говорила со мной. Струны были немного скучными, что не помогало и без того густой гитаре. Объедините это с игрой сразу после ОМ-28, и это не было выигрышной комбинацией. Я думаю, что я бы хотел иметь 15 серий Martin в какой-то момент - они просто великолепно выглядят и великолепно звучат на гитаре за деньги - но сейчас я хочу чего-то более яркого и объемного.

Следующим был D-18. С тех пор, как они обновили эту модель еще в 2012 году, я еще не играл ту, которую не хотел брать домой. Этот не был исключением. Эти гитары просто звучат так, как будто должна звучать акустическая гитара. В семействе гитар Martin я думаю, что D-18 может иметь идеальное сочетание глубины и ясности - между обширным звуком дизайна дредноута Martin и фундаментальными тонами красного дерева, неудивительно, что многие думают, что D-18 - одна из самых универсальных гитар. Играл в эту игру дважды. Вероятно, именно сейчас гитару нужно выиграть в лотерее «что Martin я должен получить».

Затем я сыграл 000-28EC. Струны на этой штуке были настолько скучными, что я просто не мог понять, как эта гитара могла или должна звучать. Тем не менее, мне очень понравился внешний вид гитары - отделка елочкой и розетка выглядели просто супер классно. Может быть, слишком много старения тонера. Мне также понравилась шея, больше, чем я ожидал.

Тогда это был HD-28v. В прошлом я обычно был в восторге от стандартных D-28 и HD-28, но эта гитара звучала действительно здорово. Он имел немного большую глубину тона, чем D-18, и имел немного больше резонанса и обертонов благодаря розовому лесу. Хотелось бы, чтобы у гитары была такая же форма шеи и ширина, как у модели Clapton или D-18 - я определенно пропустил ширину гайки 1-3 / 4 ". Когда Martin собирается дать D-28 / HD- 28 ту же любовь, что и D-18 и другим стандартным моделям?

Была пара других Martins, которые я мог бы попробовать - D-15M, 00-17S, HD-28, среди др. Пара моделей, в которых мне было бы интересно играть вместе с теми, которые я играл, которых у них не было, была 000-18 (я играл одну и мне очень понравилась) и D-18GE (я никогда играл один и хотел бы).

Множество отличных гитар - мы увидим, чем я закончу в ближайшие недели и месяцы. Может быть один из них, может быть что-то совершенно другое!

Ответы [ 35 ]

0 голосов
/ 14 сентября 2016
Цитата:
Первоначально написал rct
Это было хорошего дня!

М-36 .

Ваш добро пожаловать.

rct
Я был в отпуске и на мне была футболка Martin. Мы проверяли отель через дорогу от нас, и парень спросил меня, есть ли у меня Martin, и мы немного поговорили о гитарах. У него есть 36, и он любит это. У меня никогда не было возможности сыграть один, но сейчас я присматриваю за одним из любопытства.
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Я играл на гуммированных гитарах GC, которые звучали великолепно (мой использованный GC D-28, который я купил и являлся драгоценным камнем; а также J-45 и J-100, которые я должен был купить), и нетронутые боксеры, которые воняешь (читай $$$$ Taylor) ...

ты делаешь математику
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Цитата:
Первоначально написал rmyAddison
Да, У Martin есть много замечательных моделей, и найти магазин, в котором у них есть достойный выбор, всегда весело.

Помимо стандартов (HD-28V, OM-42 были двумя из моих любимых), у вас есть все те серии, которые IMO поднимают игру (Vintage / Marquis / GE / Authentic), и именно поэтому Martin существует с 1837 года, большое разнообразие великолепных инструментов.

OP, вы получили возможность играть любая Аутентика ............
Не думаю, что в магазине были какие-либо модели серии Аутентичные. Есть еще одно место немного дальше, где обычно есть пара - возможно, в следующий раз, когда я буду там, я посмотрю об этом ... хотя я думаю, что что-то в диапазоне базовой модели Collings / H & D может быть моей максимальной суммой время вокруг Мы увидим :)
D-28, HD-28 и HD-28V могут быть получены от нескольких наших спонсоров с гайкой 1 3/4 ", вероятно, 2 1 / 4 "расстояние между седлами. У меня есть обычай "в доме" от Jon @ MFG с топом Adirondack. Просто к вашему сведению ... удачи, что бы вы ни выбрали. Ты умный, чтобы играть как можно больше!
Цитата:
Первоначально Послано El Cheapo
Мой HD 28 - это лучшее звучание, которое у меня есть, и шея очень удобная. Я немного расширил расстояние между струнами с помощью нового костного ореха. Мои пухлые цифры нужно немного больше места. На этой гитаре великолепно звучит пальцем или играет! Моя была изготовлена ​​в 2014 году.
Я думаю, что я бы точно хотел использовать более широкую ширину гайки на HD-28V. Я действительно хочу, чтобы Martin сделал стандарт HD-28 с теми же характеристиками, что и ОМ-28. Они делают это для серии Ретро - я не знаю, почему та же модель без электроники не является стандартом HD-28.

Цитата:
Первоначально написал Dave_PA
Очень интересно, так как я собирался сделать очень похожий пост. Я также ходил в GC на прошлых выходных и играл кучу Мартинов (и несколько других) Мои результаты также чисто анекдотичны - я подозреваю, что старые строки имели много общего с некоторыми из тех, которые действительно не впечатлили. Кроме того, я просто искал, а не покупал - я в восторге от того, что у меня есть, мне не нужно и я не могу позволить себе еще один в данный момент. Все, что сказал, вот мой опыт:

** 00L-17 Whisky Tango: приятный внешний вид, мертвые струны.

** 000-MMV: очень хорошая гитара! Я думаю, что это омрачено его старшими братьями, но это приятный инструмент.

** CEO-7: хороший удар, мне понравилось, но не понравилось.

** D- 15M: Мне понравилось, но на самом деле это не говорило со мной.

** 000-28: Я взял один аккорд и положил его обратно. Мертв. Струны?

** OM-28 VTS: Ого !!! Я думаю, что я сделал двойной дубль после моего первого удара. Не уверен, что у меня есть слова, чтобы описать это. Я просто продолжал думать «вау».

** D-18: просто стандартный D-18, но также и «вау». Я не мог перестать играть в нее. Это было здорово, звучало потрясающе. Я тихо бренчал, жестко бренчал, подбирал пальцем, выбирал пальцем. Превосходно по всем направлениям. Невероятная гитара.

Основные моменты не-Martins, которые я играл:

** J-45: я играл на Gibsons в GC и никогда не понимал, о чем идет речь. Они всегда звучали мертвыми (я знаю, что это могут быть струны). Но теперь я понимаю. Этот J-45 был красивым и звучащим инструментом. Лично я бы держал свой HD-28 или вышеупомянутый D-18 над этим - но я бы понял кого-то, кто бы взял это вместо этого.

** Breedlove Oregon Concert: еще один, который было удивительно трудно подавить. Отличное чувство, отличный звук. Действительно фантастическая гитара.
Ха - это звучит знакомо! Пора купить, получить одну продажу в Гитарном Центре, чтобы вы и я могли пойти и забрать ОМ-28 и Д-18, верно?

Цитата:
Первоначально опубликовано Drive-South
Я проходил одно и то же упражнение несколько раз в более чем 1 магазине и в конечном итоге с OM28. Я склонялся к 00018 или 00028, но у них не было тона ОМ. CEO7 занял второе место, опередив тысячи.

Если вы настроите OM на 1/2 ступеньки вниз и капо на 2-м ладу, он будет похож на 1000. Как если бы у меня было 2 гитары в 1. Я Loving Mone.

И новое стандартное издание 00018 выглядит ужасно с этими полноразмерными Grover Rotomatics. О чем они думали?
Я думаю, что у 000-18 есть тюнеры с открытой спиной Grover. Может быть, ты играл более старую модель? Или, может быть, вы думали о 000-28, который, я полагаю, еще не был «обновлен» до более винтажной спецификации (но с современной горловиной PA), как некоторые другие стандартные модели в последние годы.
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Это точно. .
Цитата:
Сообщение от a taylor
<<snippet>>
Следующим был D-18. С тех пор, как они обновили эту модель еще в 2012 году, я еще не играл ту, которую не хотел брать домой. Этот не был исключением.
<<snippet>>
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Цитата:
Первоначально написал baimo
Я считаю, Мартинс поставляется с завода с покрытием струн, как правило, продолжительность жизни
Цитата:
Первоначально опубликовано SpruceTop
Martin поставляет свои гитары с SP Lifetime Strings, которые химически обрабатываются с использованием процесса Cleartone String компании, и который оставляет очень тонкое химическое покрытие, устойчивое к коррозии, но не очень скользкое. Это отличается от струн Elixer Nanoweb с полимерным покрытием (тефлон), которое эффективно изолирует межобмоточные поверхности от грязи и масла. Elixer Polyweb имеет еще более толстое покрытие.
Это имеет смысл. Хорошо знать. Было бы интересно посмотреть, как четыре одинаковые гитары с одинаковой розничной игрой будут звучать в разные периоды времени с непокрытыми струнами, химически обработанными струнами, Elixir Nanowebs и D'Addario EXP.
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Когда Martin собирается дать D-28 / HD-28 такую ​​же любовь, как и D-18 и другим стандартным моделям?

Когда Martin собирается дайте нам D-18 с гайкой 1-11 / 16 "или небольшим 11/16 В?

У меня был D-18 2012 года - мне понравился тон, никогда не нравилась широкая плоская шея - продано это

J-45: я играл в Gibsons в GC раньше и никогда не понимал, о чем идет речь

Я не разочаровываюсь в J-45 - много играл - почти купил - определенно видя свет ...
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Вот как ты это делаешь. Сыграйте их всех и сравните с теми, кто вам больше нравится, а затем нажмите курок. Я призываю вас играть 000-18, так как это отличная гитара. Может быть, сыграть 000-28, если у вас есть шанс.

Хорошая работа.
0 голосов
/ 13 сентября 2016
Цитата:
Сообщение от a taylor
Далее я сыграл 000-15М. Мне всегда нравились 15 серий с точки зрения звука и эстетики, но эта на самом деле не говорила со мной. - но сейчас я стремлюсь к чему-то с чуть большей яркостью и громкостью.
Я помню, как пробовал это, когда они впервые появились и хотели понравиться им, но были действительно разочарованный. Много лет спустя мне предложили 000-15 с в торговле. Около десяти лет его играли тяжело, и я думаю, что эти годы сделали гитару намного лучше звучащей.

Я думаю, что все красное дерево должно быть выброшено из сопли, пока оно действительно не начнет реагировать. Я должен признать, что объем и блеск не то, что он делает лучше всего ... его более теплым и приятным. Я люблю это в полночь после того, как все пошли спать ...
0 голосов
/ 13 сентября 2016
Мне нравятся ваши наблюдения. Единственное, что мне не нравится в GC (особенно в FL), это проблема с строками. Великие инструменты теряют свой звук из-за старых струн, и люди испытывают неудовлетворительный опыт работы с великими инструментами.

Спасибо, что поделились своим опытом. Тебе точно повеселиться там!
0 голосов
/ 14 сентября 2016
Мой вкус совпадает с твоим. Я согласен с высказанными вами замечаниями. HD28V это зверь. Это самый высокий рейтинг Martin в моем списке желаний наверняка. Возможно, мне придется поменять год моего рождения на D76 на один день.

Из всех демо-роликов, которые Spoon Philips сделал для Maury's Music, его демонстрация HD28V - моя любимая. Я почти уверен, что выражение его лица в 2:44 - это чистая радость, которую может понять только гитарист.

Martin HD28V


Martin 1941 D28 Аутентичные
...