D'addario против эликсиров ??? - Гитарист
0 голосов
/ 15 мая 2014
Мой Eastman E20D шел с лампами D'addarios EXP - я использую их довольно часто на предыдущих гитарах в прошлом, а также на Elixirs Lights - я бы хотел попробовать Elixirs Light-Med. бронза - какие-либо предложения на любой ??? Какую разницу в звуке, играбельности я найду, если я переключусь ???

Ответы [ 55 ]

0 голосов
/ 15 мая 2014
Я не фанат d'addarios, потому что они звучат хрупко для меня, эликсиры, наверное, самый лучший и сбалансированный набор струн, которые я когда-либо использовал, печально, но я только начал использовать эликсиры в 2013 году.
0 голосов
/ 16 мая 2014
Цитата:
Первоначально написал Джерри D
Они строки . Они стоят 5 или 6 долларов за комплект. Просто купите и используйте те, которые вам нравятся. Это не операция на головном мозге. 8)
Где вы найдете эликсиры за 5-6 долларов? Я бы купил их десятками за эту цену !!! Во всяком случае, я использовал оба разных опыта в зависимости от гитары и струнного датчика. Как и они оба, в основном Med = Elixirs & Light = EXP's
0 голосов
/ 20 мая 2014
Цитата:
Первоначально написал Том Сполдинг
Привет s2y-

Я здесь ... получил ваши фото с 7-ми строками ... мы разместили их на нашей странице в Facebook некоторое время назад. :)

Том
Очень круто. Не видел этого, когда набирал ответ. В эти дни я играю на своих 7х чертовски много. Я работаю над добавлением классической 7 к смеси. :)))
0 голосов
/ 21 мая 2014
Я удивлен, что мы не слышим от более 12 струнных игроков. Я был уверен, что люди будут благодарны за то, что не нужно менять столько строк так часто
0 голосов
/ 19 мая 2014
Цитата:
Первоначально написал s2y
с покрытием и 25 пакетов делают мой день. :))) Кажется, я не получаю много жизни от непокрытых акустических струн. Казалось, что я потратил большую часть своего времени на переигровку, что отразилось на моем игровом времени.
Это тоже моя борьба. Как бы мне ни нравился тон ПБ без покрытия, независимо от бренда, мне кажется, что я никогда не получаю от них намного больше недели, прежде чем они просто умрут. Что-то странное с моей химией ... хотелось бы знать, была ли это еда, которую я ел или что. То же самое и со струнами для электрогитары, хотя я, кажется, получаю достойную жизнь от обычных, старых EB Slinky's (10-х) или GHS Boomers (также 10-х).

Ник
0 голосов
/ 19 мая 2014
Просто мои 2 цента ...

Я покупаю много Daddario строк. Когда я сравниваю тон против долголетия против цены. Они побеждают. Они обычно звучат лучше на моих гитарах, чем другие бренды, так или иначе, и я часто пробую многие бренды, прежде чем остановиться на струнах, которые я считаю лучшими для каждой гитары. Качество с папой всегда было очень стабильным.

Я пробовал эликсиры не раз, и они просто не так громки или резки для меня, как мне нравится ... Я говорю здесь без подключения к сети. Если вы подключите его, это может не иметь большого значения. Эликсиры также кажутся мне очень скользкими. Некоторые любят это качество. Мне это не очень нравится.

Долговечность EXP очень хорошая. Я не думаю, что они действуют так же долго, как эликсиры, но EXP обычно также составляют около 2/3 от цены эликсиров (цена продажи США до цены продажи США или около $ 8 против $ 12). Если вы покупаете EJs в продаже или в 10 упаковках, вы можете получить их примерно за 4 доллара за упаковку.

Совет: я также покупаю «пакеты» EJ нестандартного размера через Strings и Beyond. Я выбираю размер каждой струны в соответствии с характеристиками гитары. Я думаю, что в прошлый раз, когда я делал это, это было около $ 6 за сет.

Часто, когда я пробую другие струны разных марок (не папа, не elixir), они могут звучать потрясающе в течение пары дней или даже неделю, но потом мгновенно умирает или ослабевает.

Как и во всем, многое зависит от вашей конкретной гитары и того, что ваши уши замечают и любят.

PS - у меня нет принадлежность к вышеупомянутым компаниям, которые постоянно удовлетворяются потребителем.
0 голосов
/ 16 мая 2014
Это строк . Они стоят 5 или 6 долларов за комплект. Просто купите и используйте те, которые вам нравятся. Это не операция на головном мозге. 8)
0 голосов
/ 19 мая 2014
Я просто поставил набор средних нано 80/20 на мой Tacoma D40, и они звучат очень хорошо. Нет претензий. Мне очень нравятся JP на этой гитаре, но эти эликсиры тоже звучат очень хорошо. Мне они больше нравятся для стиля пальцев.
0 голосов
/ 15 мая 2014
Цитата:
Сообщение от smokeynichol
My Eastman E20D поставляется с D'addarios EXP lights - я использую их довольно часто на предыдущих гитарах в прошлом, а также на Elixirs Lights - я бы хотел попробовать Elixirs Light-Med. бронза - какие-либо предложения на любой ??? Какую разницу в звуке, играбельности я найду, если я переключусь ???
Привет sn ...

Из-за процесса покрытия их струн, D'Addario Опытный крик, когда вы играете на них (не просто скрип).

Они покрывают наружную намоточную струну, а затем наматывают их, делая их нескользящими струнами. Они также склонны к грязи и другим портящимся загрязняющим веществам (пот и т. Д.) , проникая в ядро, поэтому длятся только около ½ - â… ”, пока для меня эликсиры.

Эликсиры собираются струна, а затем рукава или покрытие всей струны, следовательно, более гладкая поверхность.



0 голосов
/ 15 мая 2014
Цитата:
Первоначально написал ljguitar
Привет sn ...

Из-за процесса нанесения покрытия на их струны D'Addario EXP кричат, когда вы играете на них (не просто скрип).

Они покрывают внешнюю намоточную струну, а затем наматывают их их нескользящие струны. Они также склонны к грязи и другим ухудшающимся загрязнениям (пот и т. Д.) проникают в ядро, так что длятся только около ½ - â… ”, пока для меня эликсиры.

Эликсиры собираются струна, а затем рукава или покрытие всей струны, следовательно, более гладкая поверхность.



Я пришел, чтобы опубликовать то же самое. EXP - самые громкие скрипящие струны, которые я когда-либо встречал. Я имею в виду, они действительно громко, когда скользят вверх или вниз по шее ИМО.

Я бросил сет на одну из моих гитар на днях, потому что это была единственная пачка, которую я смог найти. Моя девушка вошла в музыкальную комнату, где я собирала, и спросила меня: «Что это за шум ?!» Совершенно обидевшись, я ответил: «Это песня, над которой я работал. Это так плохо ?!» Затем она сказала: «Нет, песня звучит хорошо, но что это за ужасный визг?»

Я объяснил, что эти конкретные струны просто немного визгливые. Она сказала мне, что это действительно отвлекает от музыки, и попросила меня закрыть дверь. :))

Это случилось в субботу. Правдивая история!
...