Какой твой любимый тип струн для гитары из красного дерева? - Гитарист
0 голосов
/ 02 августа 2016
Помните, что это для тех гитар с верхом, боковыми и задними частями, построенными из твердого красного дерева.

Спасибо, что заглянули, чтобы опубликовать ваши предпочтения.

Ответы [ 38 ]

0 голосов
/ 05 августа 2016
Цитата:
Первоначально опубликовано crikey
Абсолютно, мои мысли тоже. Вот почему я удивляюсь, почему ОП подумал, что один тип струны обязательно получит больше голосов за избранные, чем другой тип струны для определенного типа гитары.
Привет, Крик,

Когда я получил свой 522e (2014), у него было Elixir 80/20, но они не являются моей чашкой чая в тон (как и Elixir PB). Лучший тон, который мои уши слышали на гитаре, был либо Monel, либо Silk and Steels (Martin и D'Addario). Я собираюсь снова попробовать некоторые бронзовые струны, но мне было любопытно, что другие AGF используют на своих гитарах. Таким образом мой пост / опрос. Результаты были мне интересны. Я полагаю, что я собираюсь попробовать набор DR Sunbeam PB's.

Приветствия,

Боб
0 голосов
/ 04 августа 2016
Цитата:
Первоначально опубликовано crikey
Действительно, почему?
Я постараюсь ответить на этот вопрос ...
Когда 80/20 играют примерно неделю, они очень хорошо смягчаются. мои уши. Как только они достигают этой магической точки, они звучат лучше для моих ушей, чем PB (новые или разбитые) на всех свиньях.
Уши у всех разные, поэтому то, что работает для одного, может не работать для всех. Приветствия.
0 голосов
/ 04 августа 2016
Эта нить прекрасно отображает «контраст против комплимента» выбор сочетания струн / тонового дерева.

Некоторым людям нравится, как яркие струны контрастируют по своей сути с теплым характером гитары из красного дерева, а другие как то, как мягкие струны дополняют этот теплый характер гитары из красного дерева.
0 голосов
/ 03 августа 2016
Мне нравится EXP PB. 12 на моем 000-15SM. Почему-то я предпочитаю нити с покрытием на атласной поверхности Martin? Это единственная гитара, на которой я их использую. Ну ... это и мой RainSong Smokey Hybrid, и он получает Elixir PB Nano's.
0 голосов
/ 04 августа 2016
Цитата:
Сообщение от rokdog49
Кажется как многие люди, которые любят все красное дерево, как струны, которые для моих ушей звучат еще темнее. Просто наблюдение.
Да, я бы подумал, что 80/20 получит больше голосов.
0 голосов
/ 27 августа 2016
Теперь у меня есть Dunlop 8020s. Прошло около двух недель, и они хорошо смягчились. Средний калибр настроен на полшага. Сначала они были немного яркими. Теперь, однако, они, кажется, попали в сладкое место. Хорошо и тепло.
0 голосов
/ 03 августа 2016
Я использую Elixir PBs на моем.
0 голосов
/ 03 августа 2016
Я использую Martin FX740 на моем 000-15м. Собираюсь попробовать Monels дальше.
0 голосов
/ 03 августа 2016
Результаты опроса интересны. Учитывая моё предположение, что гитара с верхом из красного дерева теплее, я ожидал, что бронзовые струны 80/20 будут более популярными, чем результаты опроса. Я в основном использовал Monel или Silk and Steel на своем Taylor 522, но недавно у меня были хорошие результаты с DR Sunbeam PB на моем 812 и боязнью Робинсона (ель / боров). Еще раз спасибо за проверку этой темы.
0 голосов
/ 02 августа 2016
Я использовал фосфорную бронзу среднего калибра и 80/20 на моих Martin 00017 и на Larrivee L05mt. Иногда Пирс, а иногда д'Адарио. Мой PJ становится легким, и мои новые фавориты - Санта-Крус низкого напряжения, который я подобрал для него во время тура Санта-Крус пару недель назад. Люблю эти строки. Поместите набор струн Санта-Крус среднего напряжения на om28v, и они настолько хороши, насколько это возможно для моих ушей. Собираюсь заказать больше и попробовать их на 0018vs и Lowden F388. Надеюсь, они будут звучать так же хорошо, и что они будут длиться (они значительно дороже, чем я использовал).
Джефф
...