Эликсир Nanoweb или polyweb? что за совок - Гитарист
0 голосов
/ 31 октября 2013
Я пользуюсь поливетками на моем Goodall, и мне любопытно узнать о Nanowebs -
, почему один над другим - что такое совок?

их преимущества в использовании одного над другим на определенных марках и моделях?

Ответы [ 22 ]

0 голосов
/ 01 ноября 2013
Я использую Nano, PB или Polys, в зависимости от прихоти ...

Иногда я пробую другие бренды, но я продолжаю возвращаться к Эликсирам ...

У меня есть небольшое предпочтение для Nanos на моем Taylor GS, так как оно немного помогает в высоких частотах. 414ce звучит лучше с Polys ... убирает часть "мерцания" от верхнего сегмента. Nano PB находятся где-то «между», с точки зрения тона. Я не заметил каких-либо проблем со скрипом струн на любом из эликсиров, и все они чувствуют себя гладкими ... большая помощь, когда я учился скользить аккордами вверх и вниз по шее.
0 голосов
/ 01 ноября 2013
Я играл на многих струнах и обнаружил, что мне больше нравятся Poly, чем нано-ткани, но Nanos был слишком ярким. Я наткнулся на нано PB и с тех пор ничего не играл, кроме них. Любите их во всем.
0 голосов
/ 01 ноября 2013
Я использую только Polywebs. Нановолбы не достаточно скользкие для меня. Я не замечаю никакой разницы в громкости, но нановики звучат ярче. Мне не нравятся EXP, потому что они не скользкие, и потребовалось много времени, чтобы вещи износились, чтобы я сменил их на Polywebs. Потеря на моем происходит только через звуковую яму и не влияет на тон.
0 голосов
/ 31 октября 2013
Струны всегда являются личным выбором.

Оригинальные струны "Polyweb" Elixir имеют более толстое покрытие и, как правило, более устойчивы к скрипу струн, чем более новый продукт "Nanoweb", который имеет более тонкое покрытие. В этом отношении Polys также склонны чувствовать себя еще более гладкими.

Некоторые люди утверждают, что им не безразлично скользкость / скользкость продукта Elixir (и я не сомневаюсь, что для * их * это проблема), но я обнаружил, что привыкание к этому скользкому ощущению заняло у меня совсем немного времени (еще в 1997 году), и теперь это одна из наиболее существенных желаемых особенностей струн для я ... наряду с тоном и долголетием.

Я использовал Nanos с тех пор, как они были впервые доступны, но мой первый альбом был записан с Polywebs, и у меня не было никаких жалоб (! ) о тоне гитар на этом диске.

0 голосов
/ 01 ноября 2013
Цитата:
Сообщение от rgregg48
\\

Я думаю, что он также используется для зубной нити.

Рик
Вы можете быть удивлены использованием WL Gore & Assoc. удалось найти их запатентованный материал ... и его запатентованное использование.

Оригинальные суперкомпьютеры размером с комнату были бы невозможны без такой формы, так как все кабели были в этом заключены. ... сохраняйте вещи намного круче и с нулевой проводимостью (если я правильно помню историю Гора).

Искусственные вены и материал артерий. Это инертный материал, и его можно имплантировать в организм человека без реакции.

Хм, Гор-текс, для индустрии верхней одежды.

... подробнее.
0 голосов
/ 01 ноября 2013
Ух ты ... иногда на их сайте довольно много дискуссий о чем-то довольно простом, о трех разных основных конфигурациях их строк. Даже дает несколько «график яркости», если хотите. http://www.elixirstrings.com/product..._acoustic.html

Акустическая фосфористая бронза с NANOWEB Покрытие: Elixir Strings Акустическая люминофорная бронза с NANOWEB Покрытие обеспечивает отличительную теплоту фосфористой бронзы и искрится вместе с увеличенным сроком службы тонов, что игроки ожидать от Elixir строк. Лучшая в США струна для акустической гитары, Elixir Strings, обеспечивает стабильную производительность, плавное ощущение и уменьшает скрип пальцев. С меньшими хлопотами и затратами на частые смены струн, вы получаете больше времени для создания музыки.

Акустическая 80/20 бронза с NANOWEB Покрытие: эти Elixir струны обеспечивают яркий, живой тон и ощущение традиционных струн 80/20 бронзы.

Акустическая 80/20 бронза с POLYWEB Покрытие: Elixir Струны с POLYWEB Покрытие имеет теплый тон "играемых" струн и уменьшает скрип пальцев.
0 голосов
/ 01 ноября 2013
Я использовал нанофосфорную бронзу на своих гитарах. Я предпочитаю тон EXP17. Эликсиры звучат немного пронзительно / жестоко по сравнению с EXP. Я признаю, что эликсиры действительно дольше сохраняют свой тон, поэтому, если вам действительно нравится этот тон, я думаю, это хорошо.
0 голосов
/ 31 октября 2013
Теперь мне нужно взять несколько строк Elixr в лабораторию!
0 голосов
/ 31 октября 2013
Цитата:
Сообщение от AZLiberty
Do Нановолбы изнашиваются и становятся лохматыми, как это делали оригинальные паутины? Это то, что я действительно ненавидел в эликсирах. Опыт не делает, поэтому я склонен использовать их, когда я покупаю нити с покрытием.
Я обнаружил, что они делают, или, по крайней мере, может , пропорционально меньше, хотя, как мне кажется. Мои Nanos обычно теряют свой тон (после 3 месяцев или около того на гитаре), прежде чем они показывают большую часть изнашивания. Хотя эта истерика меня никогда не беспокоила. Просто еще один признак того, что, возможно, скоро придется измениться. Я действительно люблю Нанос, и я не возражаю, если это все, что я когда-либо смогу использовать. Отличная жизнь, ИМО, очень мало жертв в тоне.
0 голосов
/ 31 октября 2013
Цитата:
Сообщение от GuitarLight
< >
Материал, который Elixr использует для покрытия своей струны, - PTFE, политетрафторэтилен.
...