Elixir строк: два больших пальца в сторону! - Гитарист
0 голосов
/ 06 августа 2011
Извините, не смог устоять ....

Это касается моего отношения, правда, чтобы быть правдивым. Я думаю, что они длятся долго, и нет сомнений в том, что они полностью перевернули индустрию музыкальных инструментов вверх ногами и наизнанку и (возможно) даже сбили ее с ног на голову ...

Я их использую на инструментах, на которых я редко играю, просто для того, чтобы они были пригодны для игры в следующий раз, когда я достану инструменты из их ящиков. Но я предпочитаю струны без покрытия по тональным причинам, больше всего струны Джона Пирса.

Это всего лишь личный вкус.


whm

Ответы [ 39 ]

0 голосов
/ 08 августа 2011
Кто-нибудь чувствует Elixir слишком скользко для стиля пальцев?
0 голосов
/ 08 августа 2011
Цитата:
Первоначально написал executeingsoul
Кто-нибудь Вы чувствуете Elixir слишком скользко для стиля пальцев?
Краткий ответ: Нет.

Более длинный ответ: покрытие на струнах Elixir действительно дает струны быстрее чувствовать. Это большой бонус (IMO), а также звук и долговечность.

Как только вы привыкнете к ощущениям, игрок может воспользоваться этим. Возвращаясь к нити без покрытия (или с обмоткой), вы почувствуете себя грубым и медленным.

Я предпочитаю быструю и гладкую, которую обеспечивает Elixir.
0 голосов
/ 06 августа 2011
Ларри - мои извинения. Я не пытался бросить Elixir струны в негативном свете. Как я уже писал, я использую их на некоторых своих инструментах и ​​считаю их отличным продуктом. Для меня они полезны, главным образом, на инструментах, которые я не использую много или часто раздаю другим, но если вы вернетесь и прочитаете мои посты в этой теме, вы увидите, что я также написал больше возможностей для тех, кто не У меня нет химии кожи, убивающей струны, но кому все еще нравятся и используют эликсиры.

Все, что любой из нас может здесь сделать, - это предложить свои собственные взгляды на эти вещи, и это то, что я сделал в этой теме. Да, я - индоссант исполнителей на струнах и аксессуарах Джона Пирса, но в отличие от многих сторонников-исполнителей на струнных инструментах, я регулярно покупаю и испытываю струны других марок, просто чтобы быть в курсе. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
1003 * полезно по ряду причин, и мне жаль, что в моем посте это было не так очевидно, как я думал.


Уэйд Хэмптон Миллер
0 голосов
/ 07 августа 2011
Я согласен, что эликсиры звучат не очень хорошо на каждой гитаре. Я также думаю, что им нужно пару дней, чтобы разогреться, что доставляет удовольствие от игры, когда вы перезагружаете вашу недавно перестроенную гитару.
Прямо сейчас у меня есть набор нановолочек на Dred, который у меня есть, с мадагаскарской спиной и Адирондак топ и через неделю или около того, струны делают гитару справедливость.
0 голосов
/ 06 августа 2011
Непокрытые нити - это короли - ПБ, большое спасибо. Чтобы в полной мере признаться, я только сегодня поменял свои эликсиры на производительность Ovation и поставил на них Martin SP 4050 - впервые. Это так странно, измениться.

Я согласен со всеми тремя нитями - вверх, вниз, в сторону. Нет - не верь ни единому слову, которое я говорю.

Уэйд - надеюсь, это поможет.
0 голосов
/ 06 августа 2011
Мой GS Mini поставляется с эликсирами, и они все еще на гитаре. Они звучат нормально для меня, но мне не с чем их сравнивать.
Я полагаю, в интересах справедливости, я должен попробовать что-то еще, когда я изменю это; Taylor рекомендует на этом инструменте струну средней длины.

Я уже говорил, что я не из тех, у кого слишком разборчивые уши. Кроме того, у меня есть шанс вспомнить, как именно звучали эти струны, когда я принес гитару домой несколько недель назад ... Маловероятно.
Итак, любая новая струна, которую я применяю, будет звучать ... Новая.

Я использовал D'Addario струны из фосфористой бронзы в течение многих лет на нескольких разных гитарах. Главным образом потому, что они не звучали слишком «грохочущими», когда новые.

Не знаю ... Струны - одна из тех вещей; спросите сто гитаристов ....
0 голосов
/ 06 августа 2011
Я не возражал против этого ощущения, но на моем новом Taylor.

струнах с покрытием они звучали заметно тоньше, во всяком случае, я не выбираю в первую очередь, и я нашел другие 80/20, которые длятся достаточно долго и великолепно звучат.
0 голосов
/ 08 августа 2011
У меня, к сожалению, есть ядовитые руки, и я довольно быстро убиваю струны. Я поставил на гитару совершенно новый набор Martin M140 80/20 две недели назад. В течение примерно четырех или пяти дней они были ржавые и практически расстреляны. Я использовал нано-ткани Elixer на своем электрооборудовании в течение многих лет и люблю их, но они звучат очень жестоко и тонко на моей акустике, поэтому я предпочитаю 80/20.

То, что я обычно делаю каждый раз, когда играю, это удар укусы с некоторой стальной ватой до и после. Он очищает и пятна, которые начинают ржаветь, и будет очищать (большую часть) кислот рук, сохраняя их дольше.

Я также слышал о людях, у которых кислые руки покрывали струны в вазелине раз в несколько дней, чтобы сохранить небольшой барьер между струнами и пальцами, чтобы продлить их жизнь. Кто-нибудь на самом деле пробовал это хотя? Я думал об этом, но никогда не думал. Боюсь, это повредит мой гриф ...
0 голосов
/ 06 августа 2011
Toxic Fingers of Death - вы описываете моего ведущего гитариста.

Одно прикосновение, мертвый ... Ха EXP, прошло через пару часов.

Эликсиры, один месяц для него, ЕДИНСТВЕННЫЙ вещь, которая спасла его и, вероятно, нас, поэтому снова полностью согласен Уэйд.


Цитата:
Первоначально Послано Уэйд Хэмптон
Я действительно думаю, что эликсиры и многие имитаторы, которых они породили, являются абсолютной находкой для тех из нас, у кого есть Токсичные пальцы Смерть химия кожи, которая убивает нити при контакте. За эти годы у меня было два разных товарища по группе, которые могли просто дотронуться до струн на моих инструментах, и звучание было бы таким же мертвым, как если бы я играл на них восемь часов в сутки в течение месяца. Одно прикосновение, мертвые струны.

Итак, благослови Бог яркую искру в компании Goretex, которая впервые пришла в голову эта идея.

Мне просто не нужны они сами, но больше силы для тех, кто делает. Больше силы для тех, кто не имеет Токсичные пальцы смерти химию кожи, но просто предпочитают их и по другим причинам.

Замечательно, что мы У меня так много отличных вариантов в эти дни. Это смущение богатства, на самом деле.


Уэйд Хэмптон Миллер
0 голосов
/ 06 августа 2011
Токсичные пальцы смерти. Это все я.

Первая работа, которую я получил в механическом цехе, когда вышел из HS, заставила меня управлять этими маленькими стальными деталями. Я работал над ними весь день и заполнил в коробках по два штуки. На следующий день я вошел, и мой начальник стоял перед салазками, качая головой. Я поднимаюсь и смотрю вниз ... и каждая деталь была полностью покрыта ржавчиной ... ржавые отпечатки пальцев повсюду. Он сказал мне, что у меня кислотные руки, и теперь, когда я прикасаюсь к какой-либо стальной детали, я обязательно надеваю перчатки. Мы должны были отправить детали к пластине, и, к счастью, он смог их почистить.

Теперь я работаю в магазине, в котором в основном используются пластмассы и композиты ... так что больше не беспокойтесь, смеется.

Но я обнаружил, что струны реагируют так же, как и те металлические детали, которые были все те годы назад ... даже если я протер их. Я прикасаюсь к ним .. на следующий день это пока строки. Итак, эликсиры были великолепны для меня.

PS ... Должно быть, люди в GC должны вонять на следующий день после того, как я вошел, и бездельничать на некоторых гитарах ;)
...