Не могу ужиться с палисандром - Гитарист
0 голосов
/ 02 апреля 2016
Я не могу ладить с палисандром. Я попробовал два. Запись короля RAJ 27 и птичьей певчей птицы. Оба твердых палисандра б / у. Что со мной не так?

Ответы [ 75 ]

0 голосов
/ 05 апреля 2016
Если кто-нибудь из нас проведет тест на слепую игру или прослушивание 100 фабричных гитар с низким и средним диапазоном, 50 из которых - это палисандр, а 50 - красное дерево, то кто из нас сможет идентифицировать их последовательно и правильно? В этом отношении, сколько из нас могло выбрать, какие гитары черпали средние частоты, а какие нет? Обобщения о тоне дерева на заводских гитарах такого рода кажутся в лучшем случае умозрительными. ОП, безусловно, может игнорировать все гитары из розового дерева на основе воспроизведения двух примеров, но, учитывая огромное количество акустики EIR, я думаю, что все, что можно сделать, это ограничить шанс найти великолепно звучащую гитару.
0 голосов
/ 05 апреля 2016
Предпочитают ?? Я бы предпочел другую гитару и больше времени в день играть на ;). Мне нравятся мои Martin OM-28V, палисандр из Индии и сзади. Вчера я приобрел свой Martin 000-18. Чувак, я люблю свою новую гитару, это красное дерево сзади и по бокам. Но они такие же, как мои дети, разные, но я их все равно люблю!
0 голосов
/ 03 апреля 2016
Я предпочитаю гитары с палисандром в большинстве случаев. За последние пять лет или около того, было несколько гитар из красного дерева, которые говорили со мной и убеждали меня отвести их домой. С тех пор я обменял их, но они определенно звучали так, как будто я хотел, чтобы они звучали.

Недавно здесь проводился опрос, и, к моему удивлению, красное дерево было несколько более популярно среди наших участников. Излишне говорить, что все, что работает для вас, работает, а что нет, не Мой совет ... купите, что работает для вас
0 голосов
/ 04 апреля 2016
Цитата:
Сообщение от Йохан Мадсен
Дон Мне тоже не нравится палисандр, несбалансированные, сгребенные середины, металлические тройники, ошеломляющие басы, мне тоже не кажется теплым, темным, но не теплым. Красное дерево или клен прекрасно подходят мне, более прямые, древесные или чистые, чем палисандр для моих ушей. Меньше читерства.

Я полностью оценил ваше хорошо изложенное описание до последней строки.


Сообщение от Johan Madsen
У меня такое ощущение, что сушилка звучит Тон звучит лучше, как вы играете на них, в то время как палисандр рекламирует свою дополнительную реверберацию и обертоны, основной хороший аккорд G будет великолепно звучать на хорошей гитаре из розового дерева, а на кленовой гитаре он будет звучать так, как вы ее играете. Этим лесом нужно управлять.
Просто странно
0 голосов
/ 03 апреля 2016
Тон - это комбинация переменных. Вы пробовали разные строки? кирки? номера? настройки?

мне потребовалось некоторое время, чтобы найти идеальную комбинацию струн и кирок для моего страха из розового дерева - не так просто, как просто взять и поиграть, а затем выбросить ребенка водой из ванны ...

эксперимент - и когда вы зашли в тупик с каждой переменной, тогда сделайте вызов ...
0 голосов
/ 03 апреля 2016
нет ничего плохого в том, что правильный палисандр не может исправить.

играть музыку!
0 голосов
/ 02 апреля 2016
Мне нравится палисандр, у меня просто нет гитар, сделанных из него. Слишком много обертонов, слишком много эквалайзера для меня. Разные штрихи для разных парней!
0 голосов
/ 06 апреля 2016
В прошлом я также не любил палисандр, основываясь на своем мнении о гитарах в стиле Martin D28, которые, на мой взгляд, очень пышные, с несбалансированными высокими частотами, властными обертонами и этим «черпанным» средним тоном. У меня был Gibson AJ некоторое время, и он не был гулким, и при этом он не имел сгребенных середин, но выглядел довольно средне тяжелым и был отличным ударником! Теперь у меня есть Guild F47R с топом адирондак, и он очень сбалансированный, без совка, с хорошим басом, который не гулкий, с очень четкими и четкими тройными частотами. Действительно лучшая гитара из розового дерева, которую я когда-либо играл! попробуйте RAJ-27 ... Мне нравится мой ужас RD-316 из красного дерева / ади, и я удивляюсь, насколько близко они подошли к звучанию Rosewood AJ ... ПМ, если вы решите его продать! :)))
0 голосов
/ 02 апреля 2016
Цитата:
Первоначально написал mickthemiller
Я могу не ладить с палисандром. Я попробовал два. Запись короля RAJ 27 и птичьей певчей птицы. Оба твердых палисандра б / у. Что со мной не так?
Ничего. Некоторые люди предпочитают Мерло, некоторые предпочитают Каберне.

Знаете ли вы, ПОЧЕМУ вам безразличны гитары из розового дерева?
0 голосов
/ 02 апреля 2016
Цитата:
Сообщение от Майкрофт
Ничего. Некоторые люди предпочитают Мерло, некоторые предпочитают Каберне.

Знаете ли вы, ПОЧЕМУ вам безразличны гитары из розового дерева?
Ну, я был Всегда заставлял поверить, что палисандр был теплым, но мне кажется, что это не так. На высоких частотах он хрупкий, а на басу очень скучный. У меня есть J15, который звучит хорошо для меня. Вера Нептун, которая тоже звучит хорошо, и Harley Benton кедр / красное дерево, все твердое, что просто замечательно за 220 фунтов стерлингов. Эти три гитары кажутся теплыми и имеют прекрасный глубокий мягкий бас.
...