2017 и импортные гитары из розового дерева - Гитарист
0 голосов
/ 24 января 2018
Похоже, что будут некоторые производители импортеров гитар, которые больше не будут продавать гитары в Америку, в которых есть палисандр.
Я говорил с представителем из Washburn, и это то, что они сказали мне.

Еще какие-нибудь импортеры сделали это объявление?

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 25 января 2018
Джордж Грун больше не покинет США, уменьшив свой рынок как минимум на треть.

TAMCO больше не будет отправлять определенные инструменты из страны.

Мне сказали, что существует (или было) нехватка Martins и Collings в ЕС, поскольку в портах у моря стоят полные контейнеры в ожидании сертификационных документов, которые никто не понимает.

В частности, Марин значительно сократил возможности экспорта, что стоило им значительной суммы.
0 голосов
/ 25 января 2018
Я получил свой новый D28 из Великобритании, здесь, в Голландии, люди месяцами ждут там заказов на новый переосмысленный D28. Также был Blueridge BR140A, который был в контейнере в течение нескольких месяцев. Так что заказывать гитары в последнее время, безусловно, очень важно. Магазины не могут даже дать фиксированную дату больше.
0 голосов
/ 24 января 2018
Я ждал доставки Yamaha Ac5r (палисандр) более года. Пара нахлынула на дачу, и с тех пор она остановилась. Поговорили с корпорацией Yamaha в Калифорнии, и они сказали, что понятия не имеют, когда могут появиться гитары. Если компания размером Yamaha не может взломать код ...
0 голосов
/ 25 января 2018
Цитата:
Первоначально Написал AndrewG
Это нет это не просто Америка. Спецификация моего Harley Benton салона изменилась с палисандра на wainut и ovangkol, чтобы его можно было перевозить между европейскими странами без ограничений СИТЕС. Мой приехал из Германии в Англию через Бельгию.
Да, они сделали это со многими моделями!
0 голосов
/ 24 января 2018
В февральском выпуске «Акустической гитары» есть обзор двух Yamaha акустических систем со спинками и боковыми сторонами из розового дерева, отправленных на рассмотрение Yamaha. Один сделан в Японии, другой сделан в Китае. Это означает, что Yamaha продолжает поставлять гитары из розового дерева, иначе не было бы смысла пересматривать их в американской публикации. Интересно, в чем разница между разными компаниями в том, как они решают это делать?
0 голосов
/ 24 января 2018
Может быть, именно поэтому Alvarez вырезал также серию Masterworks.
0 голосов
/ 24 января 2018
У меня есть гитара, созданная Стивом Денвиром в Канаде. Он использует Венге для спины и боков, для грифа и мостика. Существует также проблема с морским ушком для отделки и маркеров. Он будет использовать древесину для розетки, чисток и фретч-маркеров.
0 голосов
/ 24 января 2018
Это не просто Америка. Спецификация моего Harley Benton салона была изменена с розового дерева на вайнут и овангкол, чтобы его можно было перевозить между европейскими странами без ограничений СИТЕС. Мой приехал из Германии в Англию через Бельгию.
0 голосов
/ 24 января 2018
Интересно. У меня есть три Wasburns - все с грифами из розового дерева, один с RW-ламинатом сзади и по бокам, и два RW-моста. Интересно, что они будут использовать сейчас? Розовое дерево распространено по всей азиатской гитаре ... Но есть смысл, что новые правила приведут к использованию других древесных пород. Должно быть интересно, может быть, пришло время для более искусных альтернатив - кто-нибудь из Richlite?
...