NGD; Трепет, потом приятный сюрприз ... - Гитарист
0 голосов
/ 23 января 2018
Итак, я укусила пулю, сделала то, чего никогда не делаю, и купила гитару, основываясь на отзывах и невидимых, не сыгранных. Рассматриваемая гитара - Harley Benton CLF200WN. Характеристики: верхушка ситка, ламинированный орех и спина и бортик, палисандровая перемычка и накладка на гриф, кленовая связка (шея и туловище) и достаточно ушка, чтобы подвергнуть опасности вид.
Итак, трепет касался того, что он должен был отправиться из Германии в Великобританию и прибытие неповрежденным, что он и сделал. Приятным сюрпризом было качество сборки, тон и perfect (для меня), установленные из коробки. Нет острых ладов, много седла. Интонация на месте. Вишня на торте была ценой; менее 200 фунтов стерлингов в британских ваучерах на пиво.

Как они это делают? Harley Benton - это домашняя марка Томана, крупнейшего в Европе механизма смены коробок. Гитары изготавливаются для них на том же заводе, что и Ibanez, Alvarez, Framus и др., Нет посредника, который платит, нет дистрибьютора, арендной платы в магазине или других периферийных устройств, что увеличивает расходы.

Я технологически отсталый и не знаю, как разместить фотографии здесь, но вот несколько фотографий идентичной гитары: https://www.thomann.de/gb/harley_benton_clf_200_wn.htm

Ответы [ 5 ]

0 голосов
/ 24 января 2018
Цитата:
Сообщение от marit
Так рад это сработало для вас! Да, акустическая система Harley Bentons, как правило, очень хорошая, а электрика - менее.

Попробуйте загрузить изображения в imgur, чтобы мы могли видеть, как выглядит ваша!

На самом деле; По словам веб-сайта, мост и гриф сделаны из овангкол, чтобы избежать проблем с СИТЕС!
Ах, спасибо, мой обычно дотошный отчет о технических характеристиках неверно сообщен! Да, теперь, когда я смотрю на это поближе, я вижу, что структура зерна весьма отличается от палисандра.
Я бы выложил фотографии, но у меня нет цифровой камеры, и я все равно не знаю, как это сделать! Сожалею.
0 голосов
/ 24 января 2018
Так рада, что сработало для вас! Да, акустическая система Harley Bentons, как правило, очень хорошая, а электрика - менее.

Попробуйте загрузить изображения в imgur, чтобы мы могли видеть, как выглядит ваша!

На самом деле; Мост и гриф сделаны из овангкол по данным сайта, чтобы избежать проблем с СИТЕС!
0 голосов
/ 23 января 2018
Хороший улов, поздравляю Эндрю.

Однажды я получил от них гитару RK; он чудесным образом прибыл неповрежденным, несмотря на то, что находился в хрупкой картонной коробке, которая, очевидно, была пронзена верхом чем-то в пути.

Я думаю, что спасло его, так как гитара НЕ была упакована в ее мягкий футляр , (Я знаю ... )
вместо этого, весь случай, как это повезло бы, был между гитарой и проколотой стороной коробки.
0 голосов
/ 23 января 2018
Цитата:
Сообщение от thegazza
Порадовал это сработало для вас. Как шея форма / размер?

Газза
Спасибо. Ширина гайки - оттенок более 11/16, шкала - 24,5 ", а профиль немного толще, чем модифицированный низкий овал Martin. Отделка на шее очень полусатиновая на ощупь, в отличие от глянца отделка показана на сайте Thomann. Подгонка и отделка в целом очень хорошие. Возможно, моя единственная критика, с чисто эстетической точки зрения, это тюнеры в классическом стиле, которые в любом случае работают очень хорошо, поэтому я не хочу их менять.

Должен признать, я не ожидал многого, учитывая, сколько это стоило, но я решил, что с хорошей политикой возврата это стоило азартной игры. Мне это нравится.
0 голосов
/ 23 января 2018
Приятно, что это сработало для вас. Как шея форма / размер?

Газза
...