Я ухожу от своих самых дорогих гитар к более дешевым, почему? - Гитарист
0 голосов
/ 16 сентября 2017
Я подумываю о продаже моего Hummingbird и Eastman E20ss, так как мне не очень нравится тон или играбельность, как мой клон Sigma j45 или мой Harley Benton сплошной кедр / боров. И то, и другое вместе стоит чуть больше половины стоимости Eastman. Мне очень нравится мой Eastman E6om и мой Martin 00015m. Дело в том, что я хотел Колибри и E20ss целую вечность, но, к сожалению, они просто не делают это для меня. Получил ли я от меня ГАЗ или как?

Ответы [ 52 ]

0 голосов
/ 16 сентября 2017
Мне нравятся гитары игрока в диапазоне 1000 долларов, беру или отдаю пару сотен. Я обнаружил, что этот ценовой диапазон является очень конкурентоспособной ареной, из-за которой у него есть огромный выбор.
0 голосов
/ 16 сентября 2017
Интересно. Конечно, мы все разные.

В последние годы я тяготею к своим лучшим и самым дорогим гитарам и испытываю меньше терпения к ограничениям моих менее дорогих гитар.

- Гленн
0 голосов
/ 16 сентября 2017
Цитата:
Сообщение от Марк Стоун
Просто Как и «Замороженная крыса», я взял цену и вычеркнул из переменной, и обнаружил, что я предпочел свои менее дорогие инструменты. С тех пор я расстался с замечательной Gibson акустикой (которая мне очень понравилась) и теперь играю на гитаре, которая мне больше нравится - ламинат за 399 Epiphone! Будучи честным с самим собой и сыграв оба конца спектра, я предпочитаю менее дорогие, но более практичные гитары, особенно от Ibanez и Epiphone. Они настолько практичны и полезны . Я не говорю, что у меня никогда не будет акустики Bozeman, но есть очень широкий спектр инструментов, чтобы играть и наслаждаться. :)
Я могу это понять. У Сэма Эша есть Epiphone AJ, о котором я постоянно думаю. :)
0 голосов
/ 17 сентября 2017
Ну, я не собираюсь терять свой 1942 Gibson J-50. Я еще не играл на гитаре, которая мне нравилась больше. Но я никогда не терял привязанности к эль дешевым инструментам. Они имеют тенденцию быть повсюду с точки зрения звука, хотя. У меня есть Supertone, созданный в конце 30-х годов, я заплатил 30 долларов, цена за звук которых была завышена. С другой стороны, у меня есть похожий винтажный Kay K6, который я бы взял на себя после послевоенного Gibson LG-1, с которым я когда-либо сталкивался.
0 голосов
/ 17 сентября 2017
Цитата:
Сообщение от Глупые усы
" Слышит "мысль.

Сыграйте дешевую гитару и прекрасную гитару «человеку на улице», и он не заметит небольшой разницы. Он не будет слушать сустейн, баланс, обертоны и т. Д., Он не пойдет дальше, чем определить, что они обе гитары.

С возрастом у нас меняется слух, но чаще всего теряется (?) В тройных частотах. (В настоящее время у меня много странных изменений в слухе).

Не возможно ли, чтобы слух ОП изменился и что тонкости, которые он когда-то слышал в своих тонких инструментах, больше не были услышаны?
Звуки разумно для меня, но если так, то как жестоко! Мы наконец достигли точки, где мы можем позволить себе отличные гитары, просто чтобы узнать, что это больше не имеет значения! :))
0 голосов
/ 17 сентября 2017
Кто-то однажды сказал мне, что купить гитару нужно с завязанными глазами и попросить кого-нибудь передать вам гитары, сыграть на них и решить, какая из них вам больше нравится. То, что один человек воспринимает как идеальный звук, оставит кого-то холодным.
0 голосов
/ 17 сентября 2017
Прелесть многих гитар в том, что они действительно помогают вам (или, по крайней мере, помогают) сосредоточиться на том, что вам действительно нравится в гитаре. После буквально десятков гитар, сделанных многими из лучших наших строителей, я прошел полный круг за последние 15 лет. Когда я начал это путешествие, у меня был мой Клэптон, хорошая классика и пара великолепно звучащих недорогих гитар. Это именно то, где я сегодня, и я счастлив и рад быть здесь. У каждого своя история, наверное ...
0 голосов
/ 16 сентября 2017
Цитата:
Первоначально написал mdshax
И как это заставляет тебя чувствовать?
Ааааааа! Это будет 500 долларов и хорошего дня! ;)
0 голосов
/ 16 сентября 2017
Кто-то, с кем ты связан, а кто-то нет. И это не всегда мгновенное решение. Я взял гитары, которые я знал в течение нескольких минут - иногда даже секунд - что это не сработает. Другие заняли месяцы. В одном случае, почти пять лет, все время пытаясь убедить себя в том, что красивая, дорогая, рекламируемая гитара была великолепной, и проблема была у меня.

В настоящее время я провожу больше времени, играя на гитаре из Ломбард, чем все остальное. Это не самая дорогая моя гитара, если не считать дальнего удара. Но это прекрасный инструмент с прекрасным резонансом и тоном; это подходит моим рукам, моему стилю игры и очень хорошо сочетается с моим голосом. Это совсем не то, что я бы выбрал, исходя из спецификаций или обобщенного общественного мнения с различных форумов, включая этот. Я был настолько удивлен, когда впервые играл на нем, что потребовался месяц и три отдельных поездки, прежде чем я признал, что гитара была чем-то особенным, и мне нужно было ее иметь, чтобы исследовать, на что она способна. Это оказалось очень хорошо для меня, и я считаю, что мне повезло найти его.

Инструменты из дерева такие же, я обнаружил. Вот почему, по крайней мере, для меня покупка невидимого зрелища - это личное нет-нет.

Однажды я потратил почти столько же времени, очень и очень стараясь убедить себя в том, что великолепный Martin D -45 было мое имя на нем. Несколько тест-драйвов, в том числе трехдневный период дома. Боже ... это была не только Martin, но буквально должна была быть самая лучшая и самая красивая гитара, которую я когда-либо видел, до этого момента. Может ли быть лучше?

Я не купил его. Я хотел ударить себя, я был так разочарован своей реакцией на это. Но, эй, (пожимает плечами), именно так мяч отскакивает. Единственная причина, по которой я хочу, чтобы она у меня была сейчас, - это чтобы я мог ее продать.

... JT
0 голосов
/ 16 сентября 2017
Как обычно, я согласен с Glenn.

Хотя я всегда буду держать свой (относительно недорогой) VoyageAir OM-O6.
...