Мнения о Fender CD-140SCE 12 String - Гитарист
0 голосов
/ 31 июля 2017
Привет всем,

Эта гитара привлекла мое внимание. Эта новая версия, как они ее называют, по-видимому, действительно отличная гитара за небольшие деньги, в комплекте - жесткий футляр. Отзывы хороши, насколько они есть, поскольку эта новая версия была выпущена всего несколько месяцев.

Ссылка на сайт Fenders; http://shop.fender.com/en-NL/acousti...1.html#start = 1

Хотелось бы услышать ваши мысли! Я ухожу спать сейчас :-)

Ответы [ 11 ]

0 голосов
/ 02 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал mkitman
Awww, это веселое сердце! :)))
Должно быть очень веселое сердце. Я не вижу сердца в этом! :O
0 голосов
/ 05 августа 2017
У кого-нибудь еще есть мнение / опыт работы с этой гитарой?

Я также подумываю о приобретении Sigma DM12E, который имеет махагону сзади и сбоку, у меня есть Sigma DME (та же гитара, но затем 6 струнная), и это действительно отличная гитара.

Что лучше для 12-струнной гитары, на которой я хочу играть в основном? Палисандр или махагон? (старый вопрос)
0 голосов
/ 02 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал MikeBmusic
Согласен с Вы на это! Кажется, на разных моделях.
На самом деле не знаю, что с этим случилось. Это должно быть связано с авторскими правами на определенную форму, но они наверняка могли бы придумать что-то лучшее ?! Это похоже на то, что укус вырвался из этого.
0 голосов
/ 02 августа 2017
Аууу, это фанки-сердце! :)))
0 голосов
/ 01 августа 2017
Кстати, что случилось с этой странной формы накладкой? Это просто не выглядит правильно для меня ...
0 голосов
/ 02 августа 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано marit
Кстати, что случилось с этим странным по форме щитком? Мне это просто не кажется правильным ...
Согласна с вами в этом! Кажется, на разных моделях.
0 голосов
/ 01 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал MikeBmusic
Fender снят с производства CD140 в течение последних нескольких лет, мой около 7 или 8 лет. Акустический звук не очень хороший, но то, что вы ожидаете от ламинированной гитары для тела и подключенного к ней, это Fishman - это то, чего вы ожидаете. такой же, как мой старый Теле. Впрочем, я не могу представить себе эту шею с 12 струнами.
Да, у меня есть 6 струн примерно того же возраста, что и у вас, я уверен, что это тоже 140 , Мне нравится, как звучит мой звук, хотя на борту нет Fishman, я думаю, что он из Fender, но звучит великолепно.

Мне нравится, как он играет, очень удобно. Я только что играл на своем Gretsch G5022CWFE-12, у него есть дополнительные легкие струны, но моя рука просто так устала, у меня крошечные руки, и мне стоило много усилий, чтобы правильно расстроить струны только потому, что у него широкая шея - Действие это хорошо. Я думаю, что CD140SCE 12 String доставит мне удовольствие в этом отношении.

У кого-нибудь еще есть опыт работы с этой гитарой?
0 голосов
/ 01 августа 2017
Fender прекратил выпуск CD140 за последние несколько лет, моему около 7 или 8 лет. Акустический звук не очень хороший, но то, что вы ожидаете от ламинированной гитары для тела и подключенного к ней, это Fishman - это то, чего вы ожидаете. такой же, как мой старый Теле. Впрочем, не могу представить эту шею с 12 струнами.
0 голосов
/ 01 августа 2017
Цитата:
Первоначально написал mkitman
На самом деле, Я только что нашел это на сайте Гитарного Центра. У него очень узкая горловина (1,77 дюйма) для 12-ти струнной системы. Возможно, стоит взглянуть на CD-160SCE еще за 50 долларов; у него более стандартная ширина горловины (1,89 дюйма).

Но, как и я Как уже говорилось, было бы желательно сначала сыграть их обоих, чтобы увидеть, какие из них лучше подходят для ваших рук ...
Спасибо. Да, здесь, в Голландии, я могу заказать его у Thomann, и если мне не понравится, я могу вернуть его бесплатно и вернуть свои деньги, это не проблема.

Думаю, я бы предпочел меньшая шея, 12 струн часто идут с огромной шеей, и у меня крошечные руки, согласно веб-сайту Fenders, у него есть «Легкая для игры шея с закругленными краями грифовой доски».

Я хочу что-то с палисандровой спинкой и стороны. У меня есть нить Gretsch G5022CWFE-12 (сплошная ель и клен сзади и по бокам) и джамбо Harley Benton с сплошной еловой вершиной и махагонами сзади и по бокам.
0 голосов
/ 01 августа 2017
На самом деле, я только что нашел это на сайте Гитарного Центра. У него очень узкая горловина (1,77 дюйма) для 12-ти струнной системы. Возможно, стоит взглянуть на CD-160SCE еще за 50 долларов; у него более стандартная ширина горловины (1,89 дюйма).

Но, как и я сказал ранее, определенно было бы желательно сыграть их обоих, чтобы увидеть, какие из них лучше подходят для ваших рук ...
...