Стальная нить из кедра - что за история? - Гитарист
0 голосов
/ 09 ноября 2017
Лишь пять или шесть лет назад я начал видеть акустические гитары со стальными струнами на кедровой вершине - Breedlove был первым, но я начинаю видеть и других.

Мне нравится кедр для классики (хотя моя главная гитара ель). Но я всегда слышал, что кедровые вершины должны быть обрезаны слишком тонкими, чтобы выдерживать нагрузку стальных струн.

Кто-нибудь знает больше об этих гитарах? Правда ли, что кедр нужно разрезать? Если так, как они обходят это? И если это неправда, почему я до недавнего времени не видел стальные струны из кедрового верха?

Кстати, те, в которые я играл ... Я чувствую то же самое, что и в случае с топами из красного дерева , Я играл некоторые из них, которые звучали очень мило, но им не хватает проекции, и они не прорезают микс и ель. Может быть, хорошо для несопровождаемого или стиля пальца.

Я действительно хочу , чтобы любить кедровые стали, но я еще не продан ...

Ответы [ 48 ]

0 голосов
/ 10 ноября 2017
Еще один топвуд для сборщиков отпечатков пальцев, о котором я слышал в последнее время и никогда не пробовал / не играл, это Redwood!

Обычный Redwood для Sinker Redwoods .....

Теперь идеально подходит для меня, я просто знаю, даже не играя было бы все, что сделано ангелами Lowden ... за исключением того, что они немного дороже.

Дешевле на местном уровне в Австралии, Коул Кларк имеет размер Ангела ОМ с выращенным на месте красным деревом и австралийским черным деревом сзади и сбоку. ..... вероятно больше в бюджете .....

Я выложу видео, которое я видел в минуту, когда Redwood выращивается и режется .....


https://www.youtube.com/watch?v=bq6votrFzng




BluesKing777.
0 голосов
/ 09 ноября 2017
У меня есть кедровый топ Baranik (с кокоболо), который я очень люблю.

Я играю на пальцах без гвоздей или кирок.
0 голосов
/ 10 ноября 2017
Цитата:
Первоначально опубликовано redir
Кедр. .. как правило, не хватает проекции и запаса
Я думаю, что многие игроки, а также Грег Смоллмен, Джеймс Олсен и др. не согласятся ...

Цитата:
Сообщение от redir
как это обрабатывается при сборке гитары - вот что имеет значение.
Определенно.
0 голосов
/ 12 ноября 2017
Делает все хорошо - бренчит, пальцами, что угодно. Кедр над IRW ...

image
0 голосов
/ 09 ноября 2017
Цитата:
Сообщение от rick-slo
Гитары со стальными струнами с кедровым верхом существуют уже десятки лет. Ничего нового там нет. Более толстые верхушки для кедра. Из-за более мягких древесных волокон верхушки кедра более склонны к отслоению моста и имеют худшие последствия для верха, когда это происходит.

Почему вы действительно хотите любить то, что вам не нравится? Есть несколько альтернатив.
Я хочу, чтобы они понравились , потому что я люблю кедр для нейлоновой нити. Первый раз, когда я видел его несколько лет назад, я был действительно взволнован - но я был немного разочарован теми, в которых я играл до сих пор.

Я не критикую, не жалуюсь и не осуждаю , И я не собираюсь его покупать. Я узнал о них только в последние годы, и мне просто интересно узнать об инструменте и его разработке, вот и все ... Может быть, я не прояснил это, извините.
0 голосов
/ 11 ноября 2017
0 голосов
/ 11 ноября 2017
Так что, как и многие другие вещи на гитаре, топ Cedar - это отвратительный и трудно звучащий звук?

Прошлой ночью я записал то, что я надеялся передать как то, что я любил, когда играл на вершине Cedar моей 1993 года. Lowden S35 - красивые тона в некоторых аккордах и короткий перерыв с сильно вибрированными одиночными нотами - я сидел в своей музыкальной комнате часами, играя подобные вещи, - и когда я воспроизводил свою короткую запись, у меня была ...... zip , То, что я надеялся продемонстрировать, просто не встречалось на записи - должно быть, это один из тех, кто «чувствует это через моменты живота»!


BluesKing777.
0 голосов
/ 09 ноября 2017
Этот джентльмен кое-что знает о стальных струнных гитарах из кедрового верха. Джеймс Taylor играл в него уже много лет.

https://www.dreamguitars.com/shop/20...ian-cedar.html

Cincy
0 голосов
/ 09 ноября 2017
Я согласен, кедр отлично подходит для выбора «голыми пальцами».
У меня есть Seagull S6 Coastline Cedar GT, и я все время играю на нем голыми пальцами: несмотря на то, что это дредноут, этот большой топ резонирует без усилий. С другой стороны, у меня был Seagull SWS Maritime SG (в основном та же гитара с еловым верхом и багом из красного дерева, все из цельного дерева), чья вершина требовала гораздо более сильной атаки, чтобы звучать хорошо.
0 голосов
/ 09 ноября 2017
Я «всегда» играл в кедр. Я играю только кончиками пальцев, и кедр идеально подходит для этого.
...