Опыт работы с Emerald X20 Nylon? - Гитарист
       548

Опыт работы с Emerald X20 Nylon?

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Привет фанатам CF.

У меня есть 4 CF от 3 производителей, и я люблю их всех. Прекрасные инструменты.

Я рассматриваю нейлон Emerald x20 и задаюсь вопросом, есть ли у кого-нибудь из вас непосредственный опыт игры или прослушивания, и, возможно, вы захотите это прокомментировать.

В первую очередь я планирую использовать fingerstyle Джазовые баллады, босса-нова / самба и Джерри Рид пишут американскую музыку, а не классическую гитару как таковую. Мне нужно будет играть как акустически, так и усиленно.

Звучит ли это как хороший инструмент из нейлоновой струны, проще говоря? Также как обстоят дела с механикой, особенно с тюнерами на головке слота.

Спасибо!

Ответы [ 18 ]

0 голосов
/ 26 ноября 2018
Это только у меня или изумруд вообще удивительно громкий и полноразмерный по размеру тела? Кажется, что стандартные размеры корпуса не сравниваются напрямую даже с хорошо сделанными деревянными гитарами (хотя принципы остаются теми же)
0 голосов
/ 18 ноября 2018
Tom2, спасибо за этот пост о размерах и ширине шеи. Я подозревал, что 12-ладовый X20 все еще будет создавать проблемы, и это дает мне кое-что конкретное для обсуждения с Emerald, когда я обдумываю замену CF моей нейлоновой нити Sitka / Rosewood.

Я полностью согласен с расстоянием между струнами, особенно когда рассматриваю забивайте и стучите не только по внешним струнам, но и по внутренним струнам, не беспокоясь о вибрациях других струн.
0 голосов
/ 19 ноября 2018
Я думаю, что 12 ладов x20 был бы тяжелым басом. Размер x10 ближе к размеру классического, а меньшие размеры немного уменьшают басы.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Я надеялся, что Алистер опубликует записи, которые он сделал с моей гитарой, прежде чем он отправил ее. Мои описания не могут сделать это справедливо, и я ничего не записываю.

Я очень доволен своим нейлоном x20. Будучи 12-ладным, и мостик движется ниже в бою, звучание баса невероятно, возможно, подавляющее, но для этого требуется лишь легкое прикосновение.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Множество неклассического опыта с нейлоном, без опыта с Изумрудом.

Идеальный Изумрудный нейлон имел бы длину тела х20, меньшую ширину схватки х10, глубину тела х7 и размещение на 12 ладовых мостиках. Это будет учитывать тяжесть басов, упомянутую CFW, и будет соответствовать стандартным классическим размерам корпуса. Я также предпочитаю немного более короткую шкалу 640 мм, которая также является стандартной длиной короткой шкалы для классической.

Для меня самая большая проблема с кроссоверами - это разрыв между первой струной и краем грифа. Более узкая горловина часто вынуждает дизайнеров либо делать струны слишком близко друг к другу, что приводит к случайному заглушению соседних струн, либо к первой струне слишком близко к краю грифа, что вызывает случайное соскальзывание первой струны с грифа. Если вы предпочитаете расстояние между гайками 41 мм или 41,5 мм (мой любимый) на гайке, то ширина гайки должна составлять 48,5 или 49 мм. Радиус грифа 20 дюймов вместо радиуса 16 дюймов также улучшает проблемы с первым проскальзыванием струны.

Если вы можете мечтать об этом, Emerald может сделать это. Прямо сейчас я использую дерево.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Спасибо за ваш подробный ответ, Эван, я очень ценю эту информацию из непосредственного опыта. Это именно то, что я ищу.

По какой-то причине, хотя у меня не было никаких проблем с воображением и получением надлежащей акустической тональности со стальными струнами на CF, у меня есть звук / изображение нейлона на дереве застрял в моей голове и ушах.

Интересно, как нейлоновые изумруды, хотя и построенные в форме своих стандартных серий, способны преобразовывать меньшее натяжение струны в надлежащую высшую вибрационную энергию? Я не думаю, что там что-то есть, верно? Меняют ли они структурные свойства верхнего плетения или толщину по-разному?

Просто из любопытства. Если они звучат, чувствуют и играют правильно, это действительно важно.

Еще раз, спасибо за то, что поделились вашим обширным опытом с этими прекрасными инструментами. Отметка.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Привет Марк,
Мне очень нравится акустический звук X7 Nylon. В нем нет звука моего Кенни Хилла, но я люблю его так же сильно, как и деревянную гитару, потому что это звучит по-другому и прекрасно. Я сделал костяное седло для Нейлона X7, которое заставило тройные звуки петь и сняло немного баса (хотя все еще есть сильный бас). X7, когда усиливается, звучит потрясающе. Я без колебаний возьму это на концерт.
Мой X7 приземлился у моей двери 17 августа.
Барб
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Спасибо, Том.

Ваш практический совет - держите его в руках и решайте сами - безусловно, самый верный из всех комментариев.

В целом, изумрудов недостаточно, а нейлоновых еще меньше. Вместо того, чтобы упасть на 3,5 тыс. При случайности, мне сначала хотелось бы услышать некоторые мнения, особенно те, которые приходят с обоснованием. Рад, что есть форум именно для этой цели!

Действительно, я склоняюсь к тому, чтобы остаться с деревянной конструкцией, если я получу что-то новое. По правде говоря, мой старый недорогой Yamaha вырез с электроникой с двумя источниками - это все, что мне действительно нужно для текущих целей.

Опять же, я очень ценю все комментарии. Отметка.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Привет, Марк,
Я не играл на нейлоне X20, но у меня есть нейлон X7 (630-миллиметровая шкала и гайка 48 мм), и это довольно удивительно. Гитара звучит и играет великолепно и очень удобно. Это стало одной из моих любимых гитар.
В какой-то момент я хотел бы купить нейлон X20 с той же шкалой и шириной гайки, что и мой X7.
Барб
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Марк L
Спасибо вам обоим! Это очень ценно для меня.

Крамстер, моя младшая сестра назвала меня Крам! Не буду здесь сообщать, как я раньше называл ее. 😠‰
Много ли она шла назад? Я позвонил своему брату Пеленке Раш и моей сестре Тощий Бегемот ... никакого второго имени тоже не было ... и им даже не пришлось называть меня Крам ... мой папа назвал кольт Крам ... когда мы проходили Алфавит с именами молодых лошадей появился вместе с ним


Так что да, у меня нет опыта с нейлоном X-20, кроме как через Unc Evy.
...