Какие гитары CF вас интересуют? - Гитарист
0 голосов
/ 28 июня 2017
Из всех текущих сборщиков и моделей CF, которые находятся на вашем радаре для серьезного рассмотрения и почему? Вот мой список ...

Изумруд
- Химера: У меня есть 6/12 в течение ряда лет, и у меня есть новый кокос вуди на заказ. Мне нравится эта гитара по ряду причин. Это весело.
- X20: хотя я буду рассматривать другие перечисленные, в моем будущем доме во Флориде может появиться X20 Opus.
- X7: Только если по какой-то причине мой CA Cargo исчезнет.

Rainsong
Мне нужно было бы провести дополнительные исследования, но единственная РС, которая действительно привлекает меня с визуальной точки зрения, это APLE или, возможно, APSE. Я нахожу модель Black Ice довольно крутой, но не думаю, что куплю ее. Лично я не фанат маркеров акул и их ушка. В какой-то момент я ожидаю найти несколько РС, чтобы дать им шанс.

Чёрная птица
Savoy довольно привлекательный, хотя, возможно, немного дорогой. Эль-Капитан интересен, но я бы не стал всерьез задумываться, если бы не было предложено вырезание и модернизированная бабка.

Композитная акустика
GX. Я владел GXi (глянцевый табак) и до сих пор владею Cargo RT. Я бы серьезно посмотрел на GX.

Поездка
Если я когда-нибудь получу другой мотоцикл и поеду на нем, я получу OF660M (M для матовой отделки) .

Есть другие сборщики и многие модели (я считаю, что некоторые модели Ovation относятся к составной области), но вышеизложенное привлекает мое внимание для дальнейшего серьезного рассмотрения.

Ответы [ 25 ]

0 голосов
/ 28 июня 2017
В рамках данного выбора, я думаю, Rainsong - мой выбор, как APSE.

Кстати, у меня есть заказанная гитара Leviora от Thomas, которая дает мне гораздо больше возможностей и имеет лучший звук в моем мнение. Вы можете считать, что так как он почти неограниченный срок полезного использования :)
0 голосов
/ 29 июня 2017
Добавить Левиору в список.

Недорого, но есть несколько приятных вариантов.
http://leviora-guitars.de/en/guitars/steelstring/
0 голосов
/ 29 июня 2017
Цитата:
Первоначально Написано Methos1979
Так я У нас есть X20, изготовленный на заказ из дерева, с вырезом горловины Santa Cruz 1929 00 и габаритными размерами, верх из дерева, янтарный б / у и пикап K & K. Излишне говорить, что я очень доволен.
О боже мой - SC 1929 00 - одна из гитар моей мечты. Очень хочу увидеть результат на этом, Митос!
0 голосов
/ 28 июня 2017
У меня никогда не было CF-гитары, но я думаю, что хотел бы получить ее для игры на открытом воздухе "в любую погоду" (хотя у меня теперь есть GS Mini Koa для этого).

В любом случае, гитара CF что меня больше всего интересует, так это композитная акустика Legacy .

композитная акустика, потому что:
  • Я был впечатлен тем, что узнал, исследуя компанию
  • Мне нравятся характеристики их гитар (YAY 1-3 / 4 "ширина гайки и 14" радиус грифа) * ​​1010 *
  • Мне нравится внешний вид их гитар
... и Legacy потому что это дредноут Постарайся интеллектуально любить гитары с маленьким телом, в душе я - дредноут.
0 голосов
/ 29 июня 2017
Некоторые избили меня до этого - добавив Левиору в список.

Я сейчас жду на 12-струнной Leviora.

Что касается других строителей, я бы хотел сыграть 12-струнную Х-20, и это очень приятно увидеть Rainsong 12-струнного коротышку. :-) Я никогда не играл один раньше и имел шанс в прошлые выходные и был действительно поражен тоном. Я играл в Rainsongs исключительно годами, но Коротышка действительно произвела впечатление.
0 голосов
/ 29 июня 2017
У меня был Emerald X20 Artisan, Rainsong Shorty APLE и Journey OF660 (еще есть). Все трое были великолепны по-своему. Продали их по разным причинам, большинство из которых связано с резьбой на шее или другими размерными проблемами и пикапами.

Подумал, смогу ли я заказать одну из них в соответствии с моими точными спецификациями, которые могут быть подходящим вариантом. Однажды я увидел, что Emerald делает с древесными вершинами, и меня продали. Так что у меня есть X20 по индивидуальному заказу, с вырезом на шею Santa Cruz 1929 00 и габаритными размерами, верх из дерева, янтарный б / у и пикап K & K. Излишне говорить, что я очень доволен.
0 голосов
/ 28 июня 2017
Когда появится нейлоновая нить Савойя, я, вероятно, буду в очереди.
0 голосов
/ 29 июня 2017
Тед,
Я с тобой на Экоа Райдер. Я бы хотел одного из них. Прямо сейчас я владею каждой CF-гитарой, которая мне интересна, и с нетерпением жду возможности увидеть, какие гитары будут построены со временем.
Бар
0 голосов
/ 28 июня 2017
Ну, все они меня интересуют. ;) У меня есть то, что мне нравится, но я также знаю достаточно, чтобы не сказать: «Я закончил». :)))

Что касается комментария о том, что X20 может быть "слишком большим": я действительно ценю удобную гитару. X20 близок по размеру к моему Taylor 814, но чувствует себя более комфортно и интимно из-за эргономичной формы. И звук ... о, как мне нравится этот тон.

Одна из моих любимых вещей в CF: строитель может учитывать эргономику в процессе сборки и дизайн во всех этих великолепных кривых, закругленных гранях и Подлокотник скошенный. Держите один, и вы сразу почувствуете разницу. Играйте несколько часов, и вы не захотите возвращаться.
0 голосов
/ 28 июня 2017
Цитата:
Сообщение от Капитан Джим
В Что касается комментария о том, что X20, возможно, «слишком большой»: я действительно ценю удобную гитару. X20 близок по размеру к моему Taylor 814, но чувствует себя более комфортно и интимно из-за эргономичной формы. И звук ... о, как мне нравится этот тон.

Одна из моих любимых вещей в CF: строитель может учитывать эргономику в процессе сборки и дизайн во всех этих великолепных кривых, закругленных гранях и Подлокотник скошенный. Держите один, и вы сразу почувствуете разницу. Сыграйте в нее несколько часов, и вы не захотите возвращаться назад.
Ну, именно поэтому я все еще заинтересован в этом. ;)
...