Традиционное углеродное волокно - Гитарист
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Я подумывал. Это может быть оксюморон, чтобы соединить традиционные и углеродные волокна в одной гитаре, но мне интересно, можно ли использовать формованные кусочки CF вместо других ламинатов. Думайте об этом как о высоком конце Martin X-серии. Таким образом, производители гитар, которые обычно используют деревянные или деревянные ламинаты, могут создавать гитары CF без необходимости изучать и настраивать инструменты для цельной конструкции CF. Мысли?

Ответы [ 19 ]

0 голосов
/ 07 февраля 2018
Blackbird использует некоторые верхние крепления, чтобы изменить тон в сторону более «древесного» звука. Это не нужно для силы, но они делают это специально для тона.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
С точки зрения конструкции, именно так Томас строит гитары Leviora - он режет верх, спину и бока как отдельные части, а затем соединяет их, поэтому у него нет никакой формы, кроме той, которая использовалась для заливки шеи / грифа (я думаю). Таким образом, его подход к построению является «традиционным» в этом базовом смысле, по крайней мере, хотя, конечно, без скобок.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Я думаю, что CA возиться с креплением с использованием полос CF
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Мой изумруд из нейлоновой нити имеет «бодрость» ... это была одна из тех вещей, над которыми работал Алистер. Мне любопытно, если у новой гитары Эванса есть подобное крепление.

На форуме были фотографии внутренностей моей гитары, прежде чем взорвалось фото. Я до сих пор нигде не публиковал фото в Интернете с тех пор, как это произошло.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от EZK123
Мой первый Мысль в том, что у вас могут быть реальные проблемы с бодростью. Если вы используете традиционное крепление, которое расширяется и сжимается при изменении влажности, а углеродное волокно - нет. , , совсем. , , Вы приглашаете скобы, не склеенные и т. д.

Может работать для дуги, не скрепленной спиной.
Интересно, может ли быть синтетический материал используется для брекетов тоже.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Ovation, в дополнение к использованию зажатого углеродистого волокна / тополя на их вершинах CVT (они использовали углеродное волокно / березу на вершинах SMT) для Adamas, они также решили покончить с центральной звуковой дырой. Центральное звуковое отверстие прерывает зерно и значительно ослабляет верхнюю часть, требуя достаточных креплений для предотвращения изгиба верхней части. Они выбрали верхние боковые стороны, где есть минимальная верхняя вибрация, а также достаточно сильная. Они утверждают, что общая площадь их отверстий Epaulet больше, чем типичная звуковая дыра. Они также сделали обширный анализ вибрации на вершинах. Но в конце концов, Чарли Каман также был очень хорошим гитаристом, и он играл и слушал последние слова о том, как он хочет, чтобы они звучали. У меня есть крепления вентилятора, которые представляют собой просто тонкие вертикальные скобки, размещенные в схеме вентилятора.

Таким образом, вам могут понравиться или не понравиться гитары Ovation Adamas, но они наверняка приложат немало усилий и опыта для экспериментирования с другими материалами и идеями о том, как сделать великолепно звучащую гитару.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написал merlin666
Это действительно зависит от типа гитары из углеродного волокна. Верхушки первых гитар из углеродного волокна (Ovation Adamas 1687), несмотря на то, что они зажаты в тополе, настолько тонки, что был разработан особый тип крепления, обеспечивающий звук, соответствующий требованиям ведущих гитаристов время. Эти гитары выпускаются с 1976 года (с перерывом с 1998 по 2006 год и с 2014 по 2016 год), и я, безусловно, считаю их традиционными, поскольку они в значительной степени формировали топовые записи и выступления акустической гитары 70-х и 80-х годов *. 1014 *
Поскольку я играю много музыки с того времени, я считаю целесообразным использовать ее сам.

image
I ' Я рад, что ты воспитал Ovation, я собирался.

Будь то стекловолокно, каким были первые Ovations, или CF или какой-то другой материал, концепция определенно не нова. У нас просто есть более широкий выбор материалов для работы сейчас.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
.... во многом так же, как самолет перешел от ткани, натянутой на деревянные рамы, к алюминию с напряженной кожей, а теперь и к титану и углеродному волокну Мир гитары тоже развивается, не ограниченный ограничениями в работе с деревом.

Хорошая информация о гитарах Leviora, Kray. Я все еще хотел бы увидеть один раз. Закажите несколько шоу в Бойсе и оставайтесь с нами.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Rainsong Smokey был примерно таким же хорошим, как я нашел, но это все еще гитара CF. Владение им может быть не плохой вещью, если вам приходится много играть на улице или в холодную погоду. Мой сидел в этом случае в подавляющем большинстве случаев, если я не играл на улице в таких условиях?
Как указал Мик ... не нужно готовиться!
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Козье Виски
Одним из преимуществ использования углеродного волокна является то, что вершины не нуждаются в креплении. Деревянные гитары имеют прочную конструкцию, потому что они должны быть прочными, но углеродное волокно достаточно прочное, чтобы не требовать креплений.
Это действительно зависит от типа гитара из углеродного волокна. Верхушки первых гитар из углеродного волокна (Ovation Adamas 1687), несмотря на то, что они зажаты в тополе, настолько тонки, что был разработан особый тип крепления, обеспечивающий звук, который соответствовал требованиям ведущих гитаристов время. Эти гитары выпускаются с 1976 года (с перерывом с 1998 по 2006 год и с 2014 по 2016 год), и я, безусловно, считаю их традиционными, поскольку они в значительной степени формировали топовые записи и выступления акустической гитары 70-х и 80-х годов *. 1019 *
Поскольку я играю много музыки с того времени, я считаю целесообразным использовать ее самостоятельно.

image
...