CF девственница нуждается во мнениях - Гитарист
0 голосов
/ 28 июня 2017
Сыграв друзьям Rainsong Jumbo 3000 много раз и полюбив его на ощупь и звучание. Я также играл другие Rainsongs и Composite Acoustics, и мне они тоже понравились. Я рискнул сюда, чтобы получить больше информации. Чем больше я читаю, тем больше мне нужно знать.
Я довольно большой в 5'20 "ростом с большими руками, чтобы соответствовать, и маленькая гитара просто выглядит слишком маленькой в ​​моих руках, чтобы не упомянуть проблему с расстоянием между пальцами и струнами. Мне нравится выбирать палец, Джеймс Taylor , Стивен Стиллс и другие, в противном случае я - преданный ритм-игрок.
Из прочтения здесь вы, кажется, склоняетесь к Изумрудам, и я согласен, что они прекрасные инструменты.
В какой-то теме кто-то упомянул Изумруды Тенденция проскальзывать во время игры из-за формы тела. Казалось, ни RS, ни CA не хотели для меня соскальзывать, но нет изумрудов, чтобы пойти поиграть, чтобы выяснить это. Я ненавижу круглые гитары Ovation по этой самой причине , они просто медленно спускаются вниз, пока не станут коленчатыми гитарами. Это типично для Изумруда, они так сильно очерчены? Автор темы говорил, что они использовали кусочек ткани, чтобы остановить дрейф, но я бы предпочел, если только Изумруды намного лучше, или они действительно не дрейфуют. Поэтому я думаю, что мне нужна большая гитара с широким грифом, которая не дрейфует, ch возвращает меня к Rainsong Jumbo или, может быть, к Legacy, и мне также нравится CA GX. Но мне действительно нравится внешний вид Emerald Artisan x20, и цена сопоставима, на самом деле меньше, чем у нового CA или RS.
Еще один вопрос. У меня складывается впечатление, что пост Peavey CA «вероятно» лучше на вторичном рынке, чем pre Peavey для контроля качества, настроенной деки, N2-шеи и т. Д.
Это правильно? Я купил две гитары на eBay и люблю их обе, но ни одна из них не стоила 2 тысячи долларов, и мне, возможно, повезло. Большинство CA и Rainsongs могут быть получены второй рукой, но я до сих пор не сыграл их, и это лучший способ узнать, подходит ли вам это. Изумруд, Джамбо, Легаси или другое? Спасибо за любой вклад.

Ответы [ 56 ]

0 голосов
/ 03 июля 2017
Цитата:
Сообщение от mot
Вы скорее всего, это правильно, если вы выберете своих игроков или все ваши игроки имеют 814ce Вы, вероятно, ошибаетесь, если все население, которое вы выбираете, является владельцами X20 ...
Том, никто не предлагал собрать 100 игроков, но ваш пост заставляет меня Интересно, есть ли еще 100 человек, которые владеют X20? ;)
0 голосов
/ 05 июля 2017
Цитата:
Сообщение от Mkel12
Фантастическая фотография Тед! Нужно быть осторожным, чтобы избежать обезвоживания при игре на гитаре Кажется, X20 - идеальное решение.
Спасибо, Майк, и ты прав, важно не пить воду. :)

Кстати, поздравляю с вашим новым Savoy, так рад, что вы решили сделать еще один выстрел. Элен и я находимся в нашем доме у озера в течение недели, и я действительно планировал потратить время, чтобы немного лучше узнать этот X20, но мы также собрали Savoy, и я просто не могу положить эту гитару на пол. Используйте его на здоровье, Майк!
0 голосов
/ 29 июня 2017
Я просто потратил несколько часов на свой Emerald X20 Opus, и это отличная гитара, и я никогда не замечал ее скольжения на коленях, как это делают Ovations. Я стою на расстоянии нескольких сантиметров от двух метров и думаю, что X20 - хороший размер для меня. Он кажется меньше, чем другие дредноуты, в которых я играл, из-за скоса и эргономических изгибов, но он более крепкий Мне также нравятся Rainsongs, CAs и Blackbirds, но я продолжаю возвращаться к X20, потому что это просто потрясающая гитара.

Выбор углеродного волокна, кажется, становится все более разнообразным каждый день, поэтому я уверен, что вы найдете то, что подходит вам.
0 голосов
/ 04 июля 2017
Цитата:
Первоначально написал Acousticado
Ха-ха, это забавно! Подумай об этом, Тед. Если бы вы купили новую, вы могли бы поместить изумрудную кружку в звуковую яму! Счастливого 4 июля.
Это была бы очень дорогая кружка. ;) Счастливого вам четвертого, Том!
0 голосов
/ 04 июля 2017
LOL ... я люблю эту картину!

С 4-м днем ​​всех на Форуме .... и наслаждайтесь игрой в то, что вы играете сегодня. Я играл на улице до тех пор, пока меня не загнала жара, я не очень люблю потеть на ЛЮБОЙ гитаре. 96 градусов 12% влажности.
0 голосов
/ 04 июля 2017
Цитата:
Первоначально написал Тед @ Лос-Анджелес Гитарные продажи
но ваш пост заставляет задуматься, есть ли еще 100 человек, которые владеют X20? ;)
Хмммм ... нет предвзятости! Снова.

Я сравнил RS с 814 делюксом и предпочел RS на сегодняшний день. Я действительно думаю, что это то, к чему вы привыкли, и если вы предпочитаете определенный 814, в этом нет ничего плохого. Раньше у меня был 814 до открытия Мартинов. Мне больше понравился вкус.

Когда я впервые играл на своем X20, я был переполнен звуковым портом ... он был НАСТОЯЩИМ, чем я привык. Но я был удивлен, что после 3 или 4 сеансов я предпочел звуковой порт, я быстро к нему привык и, как сказал Джим, вы научились немного контролировать.
0 голосов
/ 04 июля 2017
Цитата:
Сообщение от Acousticado
Вероятно, правда в том, что Тед Х20 - его новая любимая гитара.
Но наверняка он будет хранить этот секрет под замком! ;)
0 голосов
/ 29 июня 2017
Я могу говорить только с композитной акустикой Legacy Hi Gloss (новая продукция). Я считаю, что посадка и отделка очень хороши. Угол шеи был изменен с пред Peavey. Я нашел правильную посадку на гайке (1-3 / 4) и идеальный рельеф шеи для меня. седло было немного высоким, но небольшое шлифование сделало свое дело. Этот инструмент проходит 2 процедуры отбора, чтобы гарантировать, что все лады находятся на правильной высоте. Мне 6 "4" со средним размером руки и длинными пальцами. Шея очень хорошая, немного широкая, когда вы идете к телу. Хотя это дред. По размеру она широкая в нижней схватке, но затем сужается, когда вы двигаетесь вверх по телу к верхней схватке. Это очень удобно держать. это немного на тяжелой стороне, но я привык к этому за короткое время. Сидя немного на скользкой стороне. Я привык использовать ремешок, даже садясь. Звук для меня очень деревянный, как. Я был удивлен количеством сустейна и вибраций на моей груди от этой гитары. Я нахожу это очень сбалансированным. Прута фермы нет, но Пиви добавил подкрепление для шеи. Уличная цена, которую вы видите рекламируемой в сети для новой, может быть предметом переговоров. Я думаю, что громкость этой гитары велика из-за большей звуковой камеры, чем у GX. У GX действительно отличный звук. Надеюсь, это поможет некоторым.
0 голосов
/ 29 июня 2017
Цитата:
Первоначально написал Gemini11
Я бы также предлагаю взглянуть на Blackbird Lucky 13. Я был очень доволен своим. Это мой главный рабочий топор. Идентичны по размеру и форме Gibson L1.
Есть несколько различий между L1 и Lucky 13, но они почти идентичны по телу, как отмечалось.

1) У Lucky немного более сильный звук, но это, возможно, было предвзятостью с моей стороны.

Объективные отличия
2) У Lucky 13 свободных ладов, где у L1 обычно 12 свободных.
3) У L1 есть каблук. Я могу достичь большего с Lucky, потому что на этом пути нет пятки.
4) L1 имеет ферменный стержень, где Lucky имеет полую шею, субъективно обеспечивающую лучшее качество звука, по крайней мере, с точки зрения игрока.

Это гитара меньшего размера, чем X20, но ее стоит рассмотреть.
0 голосов
/ 29 июня 2017
У меня есть гитары Adamas (чаши средней глубины) и два Изумруда (X-20 и X-7). У меня никогда не было проблем с тем, что Изумруды поскальзывались у меня на коленях, особенно Х-7, потому что, так сказать, так легко обернуть мое 6-дюймовое тело вокруг него.
...