RT660 против Rainsong Салон - Гитарист
       534

RT660 против Rainsong Салон

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я заранее прошу прощения, если это уже было освещено, но я не смог найти его на форуме. Мы много занимаемся кемпингом (в трейлере для кемпинга), и я бы хотел использовать для этих поездок гитару CF, плюс просто казуальную игру по дому. Мне не нужна съемная шейка OF660. Я не нашел так много видео RT, и я понимаю, что звук немного отличается. Во время недавней поездки в Нью-Йорк я играл в Rainsong и мне понравилось. Рядом со мной нет RT660, поэтому я обращаюсь к хорошим людям здесь, в AGF. Кто-нибудь играл в оба? (Тед из LA Guitar Sales, я уверен, что вы можете внести свой вклад здесь.) Спасибо ...

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 21 февраля 2018
Я взял RT660 от Теда несколько месяцев назад и много играл на нем этой зимой. Для меня, по крайней мере, это хранитель. Звук приятный, на нем ОЧЕНЬ удобно играть, и он имеет большую базу, чем имеет право небольшая дорожная гитара. Я не очень хороший игрок и сегодня привел его на урок с моим инструктором, и ему это тоже понравилось. Я не играл в Rainsong салон, хотя это было на моем радаре, когда я получил Road Trip. У меня нет вторых мыслей о покупке, и я был очень доволен этим.
0 голосов
/ 21 февраля 2018
Ну, я наконец-то принял решение. Сегодня я снова играл в салоне. Единственное, что мне не понравилось, это богатство баса на низкой струне E. Я сделал ошибку, играя в ОМ. Какая невероятная гитара! Некоторое время я думал о покупке ОМ, но должен был напомнить себе, что я покупал гитару для путешествий. Позвонил Теду, и он играл на 660 и в Parlor, а потом сказал, что думает, что RT660 немного теплее, а бас немного сильнее. Это подтвердило то, что я почувствовал после просмотра нескольких видео на YouTube. Итак, я разместил заказ. Глянцевый RT660 пойдет ко мне!

Тед был очень любезен, попросив меня попробовать его в течение нескольких дней, и если я передумаю, мы можем поменяться в салоне.

Спасибо всем, кто поделился своими мыслями со мной. Я люблю этот форум!
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я владел обоими, по крайней мере кратко, и все еще имею CH-PA. Для меня нет сравнения. На мой слух, они очень далеко друг от друга, и RainSong это много гитары в небольшом пакете.
0 голосов
/ 15 февраля 2018
Если бы мне пришлось выбирать между двумя указанными вами гитарами, я бы купил RT660. Получите глянцевую версию. Я на самом деле думаю о том, чтобы получить один. CHPA - «очень» тяжелая шея. Тело недостаточно велико, чтобы бороться с весом шеи и грифа. Если вы хотите rainsong, я бы получил chom, выдающуюся гитару. Почти идеальная карбоновая гитара. IMOP. Rt660 невероятно удобен. Это не самая громкая гитара, но она определенно справляется со своей. По цене это безумная сделка. Сумка для концерта, с которой она поставляется, также великолепна. Удачи
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Мне нравятся 12-ладовые гитары из углеродного волокна, и у меня есть несколько - включая Rainsong Parlor P12 и Journey OF660. Обе великолепные гитары.

Для тона я предпочитаю четкость P12. Для комфорта игры я предпочитаю OF660 с его подлокотником. Еще не видел RT660 в дикой природе, но ему нравятся спецификации.

Пока мы находимся в пошлости ...

- У меня нет конца тому, чем я не занимаюсь know»
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Мне нравится мой CH-PA ... отличный парень ... Мне также нравится мой сгибающий твари ... Я играл в non-RT RT660 на NAMM и мне очень понравилось, особенно финиш. Хотел бы я иметь это в более тихом месте.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я не знал, что это было время банальности. Мне нравятся банальности, потому что в каждом из них есть зародыш истины, точно так же, как и в самом деле очень хорошего юмора.

Вот моя банальность du jour - Знание приходит от приобретения вещей, но мудрость приходит от того, чтобы отпустить их.

На этой ноте я временно играю на одной гитаре (Lucky 13), так как я испытываю жизнь с не более чем тем, что я могу нести на своей спине, позволяя остальной части (надеюсь) уйти. До сих пор у меня все хорошо, но у меня до сих пор нет детей на борту.

Я, вероятно, вернусь к Х20 этим летом, но в то же время я наслаждаюсь чертовски счастливым.

Причина, по которой это относится к текущей теме, заключается в том, что Lucky имеет удобную для меня длину шкалы, где Cargo слишком короткий, на что, как мне кажется, AC намекал. Я думаю, что единственный разумный способ протестировать путешествие или X7 - это купить его. Пока вы не рискуете своими финансами или своей женой, купите две или три гитары, которые вам больше всего нравятся, и протестируйте их некоторое время, а затем отпустите те, которые вы можете.

I Я думал, что сделаю это с X20 и Lucky 13, но у меня все еще есть и то, и другое (немного мудрости здесь), и я на самом деле рассматриваю одну или две гитары из углеродного волокна, чтобы протестировать в своем поиске, чтобы найти эту идеальную гитару для меня. В то же время я работаю, чтобы стать лучшим музыкантом, поэтому, когда я найду этот мифический идеальный инструмент, я буду готов на нем сыграть.

Итак, суть в том, что, если он поражает мое воображение, и я могу качаться затем я делаю это в любых произвольных границах, которые я установил на этот день, чтобы не оставить болезнь моего потребительства полностью непроверенной. Так что иди и наслаждайся путешествием (и / или rainsong и т.д ...).
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня не было возможности играть на RT660, но RainSong Parlor - хорошая гитара. RT660 получает хорошие отзывы. Несколько других соображений для вас, с учетом путешествий и компактных размеров: Emerald X7 (мой выбор) и CA Cargo. У обоих здесь много поклонников.

Мы наслаждались несколькими десятилетиями RV-путешествий, и всегда с гитарой. Углеродное волокно - это безаварийный путь.

Приятного поиска!
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от ac taylor
.......... В следующем месяце у меня большой день рождения (скажем, мне отправили мою карточку Medicare по почте), поэтому я намекаю жене, что это будет идеальный подарок на день рождения себе.
Сделай это! Когда тебе когда-нибудь будет 55 лет? Или 35? Получите то, что вы хотите, при условии, что вы можете себе это позволить.

Я выучил этот кусочек философии очень давно, и он хорошо мне помог при принятии таких решений. Число явно сдвинулось вверх, но мысль все еще работает.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я думаю, что Emerald X7 и RT660 находятся в очень похожих ценовых категориях.
...