Еженедельные авиаперелеты: наездник на Блэкберде или углеродное волокно - Гитарист
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Мне нужен инструмент, с которым я могу летать еженедельно и практиковаться более последовательно. Исследовали различные темы здесь (спасибо за всю потрясающую информацию, это действительно большой ресурс) и сузили до двух:

1. Стальная струна Blackbird Rider в сверхлегком рюкзаке, 35,5 x 10,5 x 4,25 "
2. Углеродное волокно накладных расходов на поездку, 35,5 x 12,5 x 4,64 и, конечно, сгиб до размера, соответствующего TSA

Интересно узнать о плюсах и минусах, и если у меня есть какие-либо другие предложения, которые я могу высказать Я исключил Voyage Air из-за размера, я понимаю, что есть много поклонников этого полноразмерного складного. Rainsong Салон также хорошо принят, они не предлагают складную модель. Я предпочитаю меньшую гитара, которую я могу взять с собой в обычную поездку. В настоящее время я пользуюсь ручным чемоданом с роликами и портфелем или рюкзаком в зависимости от поездок на этой неделе. Я управляю сочетанием полноразмерных и региональных самолетов.

Я ценю заранее ваш отзыв.

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Для чего это стоит я оказался в похожей ситуации и пошел со складной «акустической» гитарой theBone. Больше информации здесь: { ссылка }

После владения этим предметом в течение месяца я думаю, что ОП находится на правильном пути. Я не в восторге от перспективы проверки багажа, но я не очень наслаждаюсь гитарой, которую я выбрал, и я почти уверен, что настоящий акустический инструмент будет веселее. Для практики это делает то, на что я надеялся, но тихая гитара для меня не то же самое, что делать музыку с акустикой.

Затраты на поездки были тем, к чему я стремился, когда обсуждал это несколько месяцев назад, в основном из-за соответствия TSA.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Роб;

Я ценю вашу готовность делать объективные оценки в пользу другого производителя. Я думаю, что вы проделали большую работу по созданию новой опции CF и надеюсь, что однажды вы приступите к игре на гитаре с нейлоновой струной.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Привет, ребята,

Вот несколько быстрых комментариев. Я рекомендую, если вы путешествуете с рюкзаком, а легкость - ваш главный критерий - выбирайте Blackbird. Если вы путешествуете региональными самолетами с 2-3 посадочными местами - вам понадобятся накладные расходы. Я был на 230+ рейсах в 12+ странах и ни разу не проверил свою гитару.

Более ранние версии (первые 6-10 месяцев производства) Overhead имеют немного меньший объем, чем новые. Так что вы должны быть действительно довольны всем, что имеет новую форму звуковой дыры.

Если вы находитесь в условиях с контролируемой температурой (поездки, гостиницы и т. Д.), Дерево - отличный вариант. Если вы путешествуете с маленькими детьми или испытываете резкие перепады влажности и температуры - лучше всего использовать углерод. Это мечта, чтобы перейти от 38 градусов зимой, где я живу, к 90 градусам тропического леса в Таиланде или на Бали, абсолютно без стресса. У нас были артисты, которые буквально бросали свою гитару с кейсом в реку, затопляя ее более часа, а затем высушивая и выступая на сцене в тот вечер.

Береги себя,
Роб
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Склонность к путешествию благодаря съемной горловине и карбоновому волокну. Нашел пару интересных вариантов от Brunner и Furch. Brunner производит карбоновый корпус с деревянной шейкой, в то время как Furch производит интересный вариант, когда шея и голова отделяют и хранят шейку в корпусе гитары. Furch было бы очень интересно в углероде.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Здесь нет ненависти. Я имел обыкновение иметь весь ламинат VA OM-02, купленный сразу после их появления Акулы Танка. Это звучало не так хорошо, как у виртуальных машин из цельного дерева или моих гитар из массива дерева, но оно было приличным и в обмен было более долговечным. И шея прекрасного чувства тоже. Поскольку я больше не путешествую воздушным транспортом, я продал его другу, который много ездит на мотоциклах. Рюкзак идеально подходил для его использования.

Технически VA не соответствует размеру, одобренному авиакомпанией, потому что каблук шеи торчит за пределы официальной "коробки". Вы могли бы быть вынуждены проверить это каким-нибудь агентом, но я не помню, чтобы кто-то не позволял это делать. Прости мой цинизм, но я много путешествовал и видел все плохие впечатления от авиалиний, которые ты можешь себе представить - за исключением фактического крушения.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
BT44;

Мы любим тебя, мужик. У некоторых из нас был VA или 2. Они отличные гитары. Но мы также ценим качество звука, долговечность и красоту гитары CF. Я застрял с VA, пока я не получил мой всадник Blackbird.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я владею на OF660 и могу сказать, пойти на это! Я взял его на 3 поездки, и это - кусок пирога, взбивающегося через аэропорт, безопасность и полет.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал robailey
Они имеют одинаковые шкалы, ширина гайки и расстояние между мостами. Оба имеют сдвоенные стержни фермы и могут быть точно настроены как стандартная акустика для дерева. Играбельность одинакова. Обе невероятно удобны для удержания - ваши другие гитары будут чувствовать себя некомфортно, если вы будете играть на них в течение длительного периода. Основным отличием является бас, а общая громкость на RT660 немного сильнее. Оба действительно звучат потрясающе для своего размера. :) Я бы сделал решающим фактором ваши привычки в путешествиях. Если вы часто путешествуете по воздуху, выбирайте OF660. Если вам нужна долговечная компактная карбоновая гитара с полным звучанием - выберите RT660.
Это ответ Роба о другой теме, сравнивающей RT660 и OF660.

Я играл на Райдере, и он определенно "пробивает выше своей весовой категории". Звучит чертовски хорошо, и это будет самая компактная дорожная гитара, которую вы можете носить. Вы определенно хотели бы, чтобы надстрочный элемент шейного подъема или ремешок привели его в правильное положение. В худшем случае, упаковывайте свою одежду вокруг Райдера в проверенный чемодан. (Я сделал это с укулеле в поездках на Гавайи).

Просто записка о Всаднике. В декабре Blackbird объявил, что прекращает производство CF-инструментов в пользу ekoa. Но для Райдера замены экоа нет - пока. Возможно, вы захотите получить один из акций дилера сейчас, пока можете это сделать.

Я второй комментарий Акустикадо относительно груза, но он не складывается. В сумке он будет похож на Little Martin по размеру. Сумки для концертов для LM и Cargo сравнимы, но не идентичны.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
У меня нет опыта работы с Ryder, но я владел OF660 в течение нескольких лет, и это была отличная гитара. Тон был действительно хорошим, хотя немного мягкий, но с усилением, это действительно хорошо. Механизм складывания довольно крепкий и работает очень хорошо. Чехол для рюкзака очень хорошо продуман с дополнительными карманами для других вещей и идеально подходит для авиаперелетов.

У меня также был Emerald X7 в течение короткого времени, и, хотя он не складывался, это также отличный выбор. Лучшее звучание, чем у OF660, и отличная маленькая сумка для концерта, но, конечно, она не складывается, поэтому она немного длиннее. Он легче, чем OF660, и громче, а также отключен.

Я предпочитаю форму / ощущение шеи OF660, но я предпочел вес и тон X7. Мне было бы сложно позвонить, если бы я нуждался в этом для путешествия на самолете Если бы я много летал, то, скорее всего, пошел бы с OF660.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Во-первых, я действительно ценю все комментарии и отзывы. Я считаю, что AGF - один из самых продуманных форумов для обратной связи и обсуждения.

Я думаю, что это такая интересная тема, потому что она вызывает компромиссы. В 2011 году Джо из Blackbird разместил это в своем блоге:

Что касается складной шеи, то она возвращается к нашей конструкции полого шеи / головы, которую мы твердо привержены. Это позволяет повысить отзывчивость, а также очень прочную внутреннюю крепежную структуру - уникальную особенность для Blackbirds (усиление шеи в звуковую коробку). Мы также обнаружили, что более жесткие шейки делают гитары лучше звучащими. Наконец, лучшие композитные конструкции объединяют детали, а не разделяют их. Несмотря на все это, я, конечно, вижу выгоду от складывающейся горловины - я просто не думаю, что это имеет смысл для нашего дизайна.
Некоторые другие быстрые мысли, свет легче почти всегда лучше для звука, поэтому мы будем продолжать настаивать что в будущем, и я думаю, что опоры для ног - это круто, но согласитесь, что часто они выглядят иначе Нам придётся сделать его дизайнерским проектом ... вместе с приятным вырезом!

Создание дорожной гитары из полого шею из углеродного волокна, безусловно, выполнимо с инженерной точки зрения и будет иметь очевидные преимущества с точки зрения портативности. , Но есть и недостатки, особенно в том, что касается тона - при прочих равных условиях добавление такого соединения уменьшает сустейн и резонанс.
Причина в том, что композитные конструкции, особенно в варианте с полым монококом, лучше всего работают без соединений вообще или клеевые соединения при необходимости, а не механические соединения. Конечно, вы всегда можете приклеить металлические детали в композит (они делают это все время в Формуле-1) и получить хорошее прочное соединение, но в результате вы разбиваете непрерывное волокно. Непрерывное длинноволокнистое волокно, будь то однонаправленное, гладкое переплетение или саржа, является основной причиной огромных преимуществ прочности и веса, которые дает CF. Это одно из преимуществ тела CF по сравнению с деревом.


Я хочу проводить больше времени на практике, поэтому поиск способа взять с собой мой инструмент становится основным фактором. (Правило № 1, имейте гитару) Люди, похоже, теперь могут носить свои инструменты только с несколькими исключениями. Я не хочу проверять сумку, поэтому между моим чемоданом и рюкзаком / портфелем мне нужно было бы либо начать что-то проверять, либо найти способ нести меньше и носить гитару в натуральную величину. В большинстве случаев люди предлагают проверить вашу сумку и носить гитару. Следовательно, складная гитара выглядит очень привлекательной. Я рассмотрел некоторые из меньших вариантов, таких как Lapstick, но я склоняюсь к Journey OF660M.
...