Какие струны ты используешь на кедровой вершине, на маленькой гитаре - Гитарист
0 голосов
/ 16 марта 2016
У меня есть Martin Шелк и сталь на моем Seagull народе, и, хотя они мне нравятся, и я надевал их на три смены, пришло время попробовать что-то еще. Никелевые струны по какой-то причине просто не звучат правильно (JP). Какие-либо предложения?

Ответы [ 15 ]

0 голосов
/ 17 марта 2016
Цитата:
Первоначально написал TBman
У меня есть Martin Шелк и сталь на моем Seagull народе, и хотя они мне нравятся, и они менялись три раза, пришло время попробовать что-то еще. Никелевые струны по какой-то причине просто не звучат правильно (JP). Есть какие-нибудь предложения?
Я проходил тот же процесс с моим салоном Circle Strings. У меня было четыре разных набора струн, и пока что победителями стали Джон Пирс 80/20 и GHS Juber. Оба комплекта были легкими. Прошлой ночью я положил набор из шелка / стали Pearse, но мои первые мысли - они звучат нормально, если я использую медиатор, но струны раны звучали тускло при пальцах.
0 голосов
/ 17 марта 2016
Барри,

Вы можете попробовать бронзу GHS Signature Bronze. Я нахожу их хорошим балансом между 80/20 и PB.

Best,
Jayne
0 голосов
/ 17 марта 2016
Thomas-Infeld Spectrum Med-lights (.12 с) на моем Yairi WY1

Также как Daddarios EJ16 и EXPs
0 голосов
/ 17 марта 2016
На обеих моих чайках у меня есть D'Addario EJ26 Phosphor Bronze, Light, 11-52.
0 голосов
/ 17 марта 2016
У меня есть Taylor 714ce с кедровым верхом. Мне нравится Martin PB огни. Они дают ему богатую палитру тонов.
0 голосов
/ 17 марта 2016
Цитата:
Сообщение от Rmz76
Elixir 80/20, но для этого случая я предпочитаю использовать поливетки вместо нановолочек. polyweb дают немного более мягкий звук, который я нахожу очень интересным с топом Cedar. Более толстое покрытие на поливетках придает вам тон, похожий на нейлоновые нити, и я думаю, что он хорошо сочетается с моим топом из кедра. У меня нет гитары с нейлоновой струной, но если я играю пьесу, которая была первоначально записана с классической (например, Tears In Heaven), я обнаружил, что она звучит великолепно и напоминает оригинальный тон. Через некоторое время полисети начинают терять кожу, но, с другой стороны, вы можете получить от них много месяцев. Набор, на котором я сейчас нахожусь, был там более 14 месяцев, и они все еще звучат как новые струны. Нановолбы обычно длятся мне только около 3 месяцев. На большинстве моих гитар я использую Martin продолжительность жизни, но кедровая вершина и GS Mini получают Elixir струны
Rmz: Спасибо. Очень своевременная тема, так как в понедельник у меня на пороге врезался использованный Epi Masterbilt EF-500 (кедр на палисандре). Сейчас я больше болею, но с нетерпением жду возможности добавить это в свою постоянно растущую конюшню Masterbilts. Потрясающие гитары для $$$$, особенно если вы можете найти чистую использованную.

Большинство людей используют Lights на гитарах меньшего размера?

Я большой поклонник серии Martin Lifespan, но буду экспериментировать.

Спасибо,
Скотт
0 голосов
/ 17 марта 2016
У меня есть EJ16 на моем Seagull S + Folk, который является кедровым верхом.
0 голосов
/ 17 марта 2016
Мой Taylor GC7 - это кедр, превышающий EIR.
0 голосов
/ 16 марта 2016
Цитата:
Первоначально написал ljguitar
Привет, Барри
Кедр, который Seagull использует, они никогда не называют Западным Красным Кедром, и при этом он вообще не отвечает тональным образом, как мой EIR / Кедр Олсон, или Башкн Деплайера, или другие топы Западного Красного Кедра, которые я играл.

Я думаю, что это звучит более как еловый или ½ пути между елью и западным красным кедром. И у меня также были ученики со Spruce S-1, которые сравнивали / сравнивали с гитарами Cedar. На самом деле они были не такими уж разными.

У меня было 2 ученика с Народными Чаками (и другие с S-1). Мне не нравятся Чайки (У меня был S-1 в течение пары лет). Я просто комментирую, что их 'Cedar' не соответствует характерному кедровому звуку, который темный и насыщенный.

Seagull линия - это хорошие средние гитары, и вам нужно сравнить яблоки с яблоками для сравнения тонов.


Я думаю, это подражатель кедр, лол.
0 голосов
/ 16 марта 2016
Цитата:
Первоначально написал TBman
У меня есть Martin Шелк и сталь на моем Seagull народе, и хотя они мне нравятся, и они менялись три раза, пришло время попробовать что-то еще. Никелевые струны по какой-то причине просто не звучат правильно (JP). Любые предложения?
Elixir 80/20, но для этого случая я предпочитаю использовать поливетки вместо нановолочек. polyweb дают немного более мягкий звук, который я нахожу очень интересным с топом Cedar. Более толстое покрытие на поливетках придает вам тон, похожий на нейлоновые нити, и я думаю, что он хорошо сочетается с моим топом из кедра. У меня нет гитары с нейлоновой струной, но если я играю пьесу, которая была первоначально записана с классической (например, Tears In Heaven), я обнаружил, что она звучит великолепно и напоминает оригинальный тон. Через некоторое время полисети начинают терять кожу, но, с другой стороны, вы можете получить от них много месяцев. Набор, на котором я сейчас нахожусь, был там более 14 месяцев, и они все еще звучат как новые струны. Нановолбы обычно длятся мне только около 3 месяцев. На большинстве моих гитар я использую Martin Lifespan, но кедровая вершина и GS Mini получают Elixir струны
...