Некоторые строковые вопросы - Гитарист
0 голосов
/ 05 января 2012
Я давно играю, но большую часть времени я играю очень непринужденно. Недавно я попытался принять более серьезный подход и на самом деле узнать некоторые $ $ ^.

У меня есть 1982 Alvarez Yairi DY46, который я купил новый. Действие настолько велико, что я использую на нем средние струны, так как в прошлый раз, когда я пробовал освещение, оно было слишком близко, и я получил шум. По крайней мере, насколько я помню, я так давно их пробовал. Я религиозно использовал D'Addario EJ17 PB.

Недавно мне повезло получить Taylor 814ce. Мне нравится все про это. Поэтому, когда дело доходит до струн, мой мыслительный процесс «ничего не меняй». Поэтому я убедился, что точно знаю, с какими струнами он поставляется (Elixir 80/20 NanoWeb Light).

Итак ... теперь мне интересно, сколько звука и ощущений связано с струны. Я заказал набор Elixir 80/20 Med, чтобы надеть Yairi.

У меня также был приятель, который рассказал мне о ClearTone струнах.

Так вот мой вопрос , Как вы все сравнивать строки? Эликсиры и ClearTones намного дороже, чем D'Addarios. Когда вы экспериментируете с новыми строками, вы когда-нибудь были настолько несчастны, что отбрасывали относительно новые струны? Когда я купил 814, парень из GC дал мне PolyWeb вместо NanoWeb эликсиров, и я боюсь надевать их, опасаясь, что это не будет тот же звук (смеется).

Ответы [ 7 ]

0 голосов
/ 06 января 2012
Цитата:
Сообщение от RoseAdi
Landru, Вы перечисляете две мои любимые струны - Пирамида и Ньютоны. Приятный вкус!
Глубокий поклон тебе, RoseAdi - мое настоящее любимое сочетание. Лавровая корона для элегантности и стиля.
0 голосов
/ 06 января 2012
После долгой игры я продолжаю возвращаться к Martin струнам из фосфористой бронзы или криогенной бронзы (больше не доступно). Они звучат великолепно, играют легко и долго служат.

Теперь, тогда. Я был игроком среднего уровня в течение многих лет. Затем я обнаружил Martin легкий / средний - M545 и сразу же передумал. Звук все еще есть, но играбельность значительно возросла. Плюс к этому значительно меньше тяги на мосту. Плюс они звучали немного ярче, что я предпочел.

Просто мысль для вас. juststrings.com несет их.

Ой, подождите. Кто-то создал тему о Adamas строках, и я вспомнил, насколько они мне понравились. Они очень недооценены и являются исключительно хорошими строками. 1818 (фосфористая бронза) имеет очень тонкий тон, почти колоколообразный. Я думаю, что это те строки, которые использует Джеймс Taylor. 1414 (80/20) примерно такие же, как у медных струн. Они просто замечательные. Если вы никогда не пробовали Adamas струн, вас ждет угощение. (Они не делают струны с покрытием, и мне это нравится).
0 голосов
/ 06 января 2012
Я всегда даю им как минимум две недели, чтобы поселиться. У меня было много сюрпризов со струнами, которые поначалу звучали очень плохо, но развивались очень хорошо. Я также смотрю на то, как они звучат, когда начинают умирать.

Пример: Когда я впервые попробовал MC Newtone, именно тогда, когда я подумал, что они конченые, они на самом деле поправились!

Мораль к моей истории; новые строки должны быть предоставлены шанс. Вы можете быть удивлены. Также к теории при сравнении строк, чтобы быстро их заменить, говорит только различие между строками «новый / свежий» звук. Чувак, это только часть картины.

Ландру, ты перечислишь две мои любимые струны - Пирамиду и Ньютоны. Хороший вкус!
0 голосов
/ 05 января 2012
Когда новые струны потрясающие, они остаются как минимум неделю. Если они играют, они переходят в '', если случайная строка разрывает отдел ''.
0 голосов
/ 05 января 2012
С моей классической игрой я пробовал множество наборов струн после того, как пару месяцев играл на гитаре, чтобы привыкнуть к ней, и я постарался оставить набор струн минимум на 3-7 дней, прежде чем отклонить их, но у меня был один набор что я бросил примерно через час. Чем дальше я продвинулся, тем больше недели оставил их, чтобы привыкнуть к звуку, поскольку обнаружил, что они оживают через некоторое время. Мне вообще не нравилось что-то совершенно новое, в отличие от того, что делают большинство исполнителей, которое кажется новым набором струн в каждом исполнении или двух.

В конце концов я нашел то, чем я был действительно доволен.
0 голосов
/ 05 января 2012
ebick; Вы берете тур по струнам. Есть много интернет-магазинов по почте, у которых есть фантастические запасы различных брендов - мой обычный магазин - Strings By Mail:

http://www.stringsbymail.com/store/

Оставайтесь со средней шириной колеи Соберите рекомендации от нас здесь, на AGF (и друзья), и закажите, скажем, пять разных пакетов. Попробуйте их - ведите заметки.

Некоторые здесь поддерживают технику их быстрой смены - через день или около того - чтобы услышать все бренды на пике. Другие будут держать их включенными в течение недели - тогда вы увидите, как меняется тон и как долго длится сет. Я сделал оба. , , после трех или четырех разных брендов я узнал, когда моей гитаре не понравился сет - и в этом случае я не мог дождаться, чтобы их снять.

Важно: струны - вещь субъективная - все основано на ваши уши и то, что вы хотите, чтобы ваши уши слышали. Отсюда и экскурсия по струнам. Мои любимые струнные наборы:

Thomastik-Infeld Spectrum
Pyramid Western Folk
Newtone Masterclass
Martin SP

Все без покрытия, все звучат превосходно на моем Martin Д-28 Маркиз. К вашему сведению - D'Addario струн не в моем списке хорошо звучащих струн (на моей гитаре). Я говорю вам, чтобы вы могли прислушаться к моему совету с правильным зерном соли.

Веселитесь и отправляйте открытки.
0 голосов
/ 05 января 2012
Даже при цене струн с покрытием это довольно дешевый эксперимент, который лучше всего звучит на данной гитаре.

Ed
...